fbpx

Этот знак зодиака — самый редкий из всех, согласно исследованиям

Этот знак зодиака — самый редкий из всех, согласно исследованиям Гороскопы

Какой знак зодиака самый редкий?

Хотя все 12 знаков зодиака ничем не лучше и не хуже остальных, есть один знак, который может похвастаться правами самого редкого знака Зодиака из всех. Да, это означает, что есть и наиболее часто встречающийся знак.

Вот что нужно знать, согласно последних данных о рождаемости.

Какой знак зодиака самый редкий?

Чтобы выяснить, какой знак зодиака самый редкий, нам нужно обратиться к самым актуальным данным о рождаемости. Согласно ежегодному отчету CDC о численности населения США, месяцем с наименьшим количеством рождений в 2022 году был февраль.

А это означает только одно: самый редкий знак зодиака — Водолей.

Так как период Водолея приходится на промежуток между 20 января и 18 февраля, то логично, что именно этот знак является самым редким. Ведь февраль — самый короткий месяц в году, а значит, этот астрологический период короче всех остальных. А за девять месяцев до этого — среди суеты длинных жарких дней и коротких ночей — возможно, люди просто не настроены на рождение ребенка?

О Водолее

Водолей — 11-й знак зодиака, предпоследний знак астрологического цикла. Его изображают в виде носителя воды или иногда просто в виде трех волнистых линий.

Воздушный знак, управляемый в древней астрологии Сатурном, а в современной — Ураном, обладает эклектичной, творческой и дальновидной энергией. Водолей — представитель фиксированного воздушного знака, поэтому он обладает способностью видеть общую картину и помогать человечеству двигаться в правильном направлении.

Поскольку Водолей изображается как носитель воды (а в его названии буквально присутствует слово aqua ), многие люди путают его со знаком водной стихии, но задача Водолея — обеспечить контейнер для эмоциональных вод и впоследствии позволить этим водам вытечь и оросить почву для будущего роста.

Исходя из этого, Водолеи склонны быть:

  • дальновидными
  • гуманными
  • Причудливые
  • Новаторские
  • Авангардные
  • Креативные
  • Открытые

Совместимость с Водолеем

По мнению астролога Имани Куинн, Водолеи могут хорошо сочетаться со многими астрологическими знаками, но когда они встречаются со своим противоположным знаком, Львом, они сочетают огненную стихию с динамичным воздушным характером для сильного движения вперед.

Будучи воздушным знаком, Водолей, как правило, легко сходится с другими воздушными знаками, Близнецами и Весами, или даже с другим Водолеем.

Как рассказал эксперт, Рыбы также могут хорошо совмещаться с Водолеем. По ее словам, когда Водолей соединяется с Рыбами, между ними возникают сильные энергетические вибрации, и оба они стремятся к духовному развитию и открытиям.

Какой самый распространенный знак зодиака?

Согласно описанному выше отчету CDC, наиболее распространенными знаками зодиака являются Лев и Дева, а август — самый частый месяц для родов в США (июль — второй по распространенности).

Период Льва длится с 23 июля по 22 августа, а сезон Девы начинается сразу после сезона Льва и длится до 22 сентября. И если редкость Водолея связана с закономерностями зачатия, то можно сказать, что сезон отпусков в сочетании с теплыми, ветреными настроениями побуждает людей к зачатию.

Лев — постоянный огненный знак, управляемый Солнцем, отличающийся царственностью, гордостью и верностью. Эти люди наиболее совместимы с другими огненными знаками (Овном, Стрельцом или другим Львом), а также с его астрологической противоположностью и самым редким знаком — Водолеем.

Дева — изменчивый земной знак, управляемый Меркурием, и отличается преданностью, проницательностью и умом. Девы наиболее совместимы с другими земными знаками (Тельцом, Козерогом или другой Девой), а также со своей астрологической противоположностью — Рыбами.

А что насчет Змееносца?

Если вам когда-нибудь попадалась информация о «13-м знаке зодиака», а именно о Змееносце, вам, возможно, будет интересно узнать, к чему он относится. Это созвездие, известное также как Змееносец, некоторые считают самым редким знаком (с 29 ноября по 17 декабря).

Это связано с тем, что еще в 2016 году НАСА опубликовало сообщение, в котором упоминалось 13-е созвездие, через которое Солнце проходит каждый год, между Скорпионом и Стрельцом. Но, по мнению AstroTwins и многих других западных астрологов, Змееносец — это всего лишь созвездие, а не знак Зодиака.

НАСА даже выпустило заявление, чтобы убедить людей не создавать новый знак, подчеркивая разницу между астрономией и астрологией.

По словам близнецов, «зодиак, который мы используем для современных гороскопах, основан на нашем видении неба с Земли, разделенного на 12 частей и ориентированного по четырем временам года». Хотя отдельные знаки Зодиака названы в честь созвездий, их физическое расположение не основано на этих реальных созвездиях в нашей современной форме астрологии».

Короче говоря? Мы не говорим, что вы не можете верить в Змееносца, но мы говорим, что многие астрологи скажут вам, что это не совсем знак Зодиака, и уж тем более не самый редкий.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины