fbpx

Секрет мудрой и счастливой женщины заключается в особом измерении жизни: как быть счастливой и всё успевать

Секрет мудрой и счастливой женщины заключается в особом измерении жизни Отношения

Почему одни женщины спокойные, счастливые и плавные, а другие носятся, будто белки в колесе, делают миллиард дел, а толку вроде как и нет?

Дело в том, что новая реальность незаметно и очень чётко превратила людей в машины. Оглянуться не успели, как встроились в новый ритм и помчались. Иногда даже не в ту сторону, куда хотелось бы. Но вроде бы так надо, туда все побежали, там, поговаривают, можно найти что-то нужное и прекрасное.

Прибегаем туда, а там и нет ничегошеньки. Горюем, собираем волю в кулак, бежим ещё куда-нибудь.

Так и проходит год за годом, неделя за неделей.

Слышала же, наверное, как подруги, коллеги и знакомые часто произносят фразу:

-Ну вот, уже конец недели, а у меня ещё и конь не валялся!

или

-Вот и год пролетел, а я так и не сделала даже половины того, что собиралась. Снова целый кусок жизни насмарку.

Подобных фраз пруд пруди.

Именно в таких фразах-измерителях таится самая главная наша опасность и тот капкан, который прижимает ощущение счастья от жизни за все лапы и хвосты.

Мы измеряем жизнь временем: часами, минутами, неделями, годами, пятилетками. Мы придумываем себе какие-то промежутки и отрывки, в которые непременно нужно уложиться и вместить выполнение определенной задачи и задумки. Если этого не происходит, случается расстройство и настоящее разочарование.

Время придумал человек. Природа не изобретала часы. Вселенная не устанавливала никаких стрелок и сроков. В жизни есть своё течение и есть ряд нужных и необходимых событий, которые случаются и происходят.

И если ты возьмёшь на себя смелость и примешь решение измерять свою жизнь событиями, то очень скоро увидишь, что стала намного счастливее, свободнее и гармоничнее.

У тебя есть твоя жизнь. Она одна. И разделять её на отрезки, бить на часы и секунды — это выбор каждого. Но этот выбор тащит за собой разочарования и невроз.

Тебе ведь такое не нужно?

Поэтому возьми на заметку другую систему измерения жизни — событийную.

Прошёл день. Подводи итог не как обычно, что он прошел, а ты ещё в семь мест не успела прискакать, а фиксируй то, что сделала и то, что успела, смогла, от чего получила удовольствие, опыт и результат.

Прошёл год. Не расстраивайся тому, чего нет, а фиксируй то, что в нём с тобой состоялось, что было и т.д.

Чувствуешь, что человек опаздывает. Не трать время на гнев и высказывания, мол, целый час зря прождала. Научись не ждать, а проводить время, создавать события. Гуляй, смотри на облака, делай дыхательные практики, разглядывай прохожих. Тогда этот час ожидания будет твоим личным временем твоей жизни, где ты его провела наедине с собой и отдохнула.

Не привязывай себя к тому, чего по сути нет — ко времени. Это всё формальности для удобства жизни людей на Земле. Но для самой жизни, как таковой, никакого времени не существует. Оно не нужно. Всё равно Солнце включит лучи тогда, когда надо. И любое время года прекрасно наступит без наших отсчётов и чисел на календаре.

Сравни:

-Вот и день пролетел, а я ничего не сделала, провалялась в одеяле и книжку читала, а могла бы навертеть вон сколько всего полезного. Эх! Зря прожитый день.

и

-Сегодня шикарный день, который я посвятила себе: набралась сил, не стала себя насиловать действиями, которые не принесли бы никакого результата и радости. Побыла в тишине, дала телу отдохнуть, расслабила мозги, бережно провела счастливые часы именно так, как мне подсказало моё подсознание и интуиция, с которыми я дружу и всегда прислушиваюсь.

Так и в твоей жизни — всё происходит тогда, когда ты к этому готова, умеешь принимать или должна пройти, чтобы стать ещё лучше, ярче и найти саму себя. Ты делаешь то, что можешь и на что способна, что в твоих возможностях и руках.

Чем меньше ты будешь оценивать свою жизнь временем, тем скорее увидишь, как она прекрасна, безопасна, добра и открыта к тебе.

Живи в своём особенном измерении, не слушая никого и не накручивая себя по пустякам от фраз, в которых фигурируют часы и промежутки календаря.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины