fbpx

Мудрая притча о том, как проверить партнера на верность

Мудрая притча о том, как проверить партнера на верность Притчи

И для мужчин, и для женщин…

Начиная отношения, каждый из нас задается вопросом: а будет ли мой партнер хранить верность? Конечно, предугадать на 100% невозможно, и все же есть некоторые ситуации, в которых познается вся суть человека…

Ответ кроется в простой, но очень глубокой притче

В горах жил мудрый старец, к которому приходили за советом мужчины и женщины перед свадьбой или просто, находясь в долгих поисках верного возлюбленного. И все задавали один и тот же вопрос:

«Как понять, что избранник не будет изменять, что с ним можно будет пройти рука об руку всю жизнь и доверять ему, не ожидая предательства с его стороны».

Ведь так хочется не ошибиться и найти того самого, единственного и на всю жизнь. И каждый получал один и тот же совет:

«Верность женщины проявляется, когда у мужчины нет ничего. А верность мужчины проявляется, когда у него есть все».

Действительно ли настоящей любви нужны испытания?

Ведь человек достаточно сложное создание, да и всем свойственно меняться на протяжении жизни. И возможно, виноваты не обстоятельства, в которых оказывается пара, а просто другие взгляды и понятия, сложившиеся с течением времени.

Да и верность зависит, скорее, от нравственных качеств человека и не подчиняется обстоятельствам. Ведь, если человек обладает высокой нравственностью, то ему не придет в голову изменять своему избраннику и крутить роман за его спиной. Если уж и случится любовь, то он поступит честно и расстанется с человеком, не изменяя и не обманывая.

А втайне, как правило, изменяют лишь те, у кого нет совести. Но, в таком случае, никакие деньги не помогут и никакие обстоятельства не смогут изменить такого человека. Однако, смысл и доля правды конечно в этом высказывании есть.

У всех в жизни бывают взлеты и падения

И в такие моменты обостряются все эмоции и чувства. Выплескиваются наружу обиды, разочарования, слабости. К тому же, теряя все, человек просто пребывает в стрессе, и накал эмоций, во-первых, не дает трезво воспринимать и оценивать ситуацию, а во-вторых, в такой ситуации всегда есть ощущение, что где-то лучше.

Поэтому и рушатся в таких обстоятельствах самые крепкие браки. Ведь не пасть духом, пойти дальше вместе, поддержать, простить, принять, сможет далеко не каждый, и верность и преданность будут здесь одними из решающих качеств.

Мужчинам же, у которых есть все, удержаться от чар другой женщины не менее сложная задача. Когда есть возможности и вокруг столько соблазнов, лишь самые верные и надежные смогут мыслить здраво и не поддаться искушению.

Как бы то ни было, но настоящие, крепкие отношения строятся на доверии. И если оно есть, то нет никакой потребности проверять такие отношения обстоятельствами. А верность – такое понятие, которое не зависит от обстоятельств и причин.

По материалам: vesti-ua

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины