fbpx

6 фраз, которые говорят счастливые в отношениях люди: проверьте свою пару

6 фраз, которые говорят счастливые в отношениях люди Отношения

Фразы, которые помогут оценить ваши отношения.

В 2022 году исследователи из Государственного университета Райта опубликовали исследование «проверка отношений». Команда ученых определила, что тот факт, что пары подводят итоги своих отношений, позволяет не только осознать уровень их удовлетворенности ими, но и улучшить его.

Совместное обсуждение сильных сторон отношений, проблем, уровня сострадания или даже навыков общения оказало положительное влияние на пару.

Вероятно, поэтому Джон Готтман и Джули Шварц Готтман, психологи, состоящие в браке более 35 лет, перечислили шесть фраз, которые чаще всего произносят счастливые пары и которые могут помочь вам оценить ваши отношения. Эксперты по отношениям рассказали, как наиболее реализованные пары справляются со своими конфликтами. По их словам, эти пары произносят следующие фразы:

«Вот что я чувствую»

В самом центре конфликта каждый должен иметь возможность выразить свои чувства.

«Мне нужно успокоиться»

Партнеры должны знать, когда и как уместно снизить давление.

«Мне жаль»

Извинения показывают, что каждый способен признать свою неправоту и взять на себя ответственность.

«Давай сделаем перерыв»

Здоровый конфликт можно прервать, особенно когда он выходит из-под контроля партнеров.

«Я согласен»

Поиск компромисса, понимание того, когда другой человек поднимает вопрос, о котором вы не подумали, или понимание его реакции, поставив себя на его место, могут помочь разрешить разногласия.

«Я ценю»

По мнению экспертов, благодарность друг другу за прозрачность, честность, способность общаться или раскрывать проблемы является залогом процветающих отношений.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины