fbpx

Гонка за любовью. Как потерять все

Гонка за любовью Отношения

На канале более половины комментариев, в которых есть истории, начинаются и заканчиваются одинаково: «Жил был привлекательный и уверенный в себе человек, а потом пришла любовь и все забрала, ничего не оставив».

Редко кстати забирает все именно любовь — в историях обычно все в итоге забрал второй человек. Иногда кажется что самого человека изначально выслеживали, пытаясь понять — обладает ли он ценными ресрсами, а потом убедившись в этом, составляли хитроумный план по завоеванию.

И получается по историям женщин, что мужчины — подонки, а по историям мужчин — подонки именно женщины. То есть в итоге, одни существуют только для того, чтобы отнимать ресурсы у других.

Давайте рассмотрим более подробно, что именно отнимают враждебные инопланетные сущности, прикрываясь при этом любовью.

Радость от жизни и уверенность в себе

История всегда начинается с рассказа о себе во всех красках — как много было друзей, какая интересная была у человека работа, как много женщин и мужчин хотели положить весь мир к ногам и так далее.

Потом человек остановил выбор на конкретном человеке и разрушил весь свой интересный мир, забыв о своей крайне интересной жизни. Перекладывают ответственность за это они на второго человека — мол сам человек какой-то неведомой силой обладая, заставил отказаться от интересной работы в пользу не такой интересной, потом ему показалось мало и он заставил отказаться от развития своего имиджа (что привело к ожирению и проблемам со здоровьем), а позже сказал: «Убирай из жизни своих друзей, они тебе больше не нужны».

И вроде бы осмысленное и волевое существо (человек), в один миг решает покориться и отдать свою волю второму. Из-за чего? Из-за сильного влечения. Грубо говоря — второй человек виноват в том, что вызвал такое сильное влечение. Ведь не было бы влечения, не тянуло бы к нему. Не тянуло бы — не было бы желания отказаться от всего, лишь бы чувствовать дикий кайф и телячий восторг максимальное количество времени.

Не нужно было ей быть «привлекательной» просто. Друзья — каждый человек имеет свой мотив. Эгоистичный мотив. Ваш отказ от всего в угоду любви — эгоистичный мотив, а подсчет недополученной прибыли задним числом тут работать на будет. Отказываясь от своего развития, вы не соизмеряли удовольствие с рисками, выбирая наслаждение.

И наслаждение от общества человека казалось чем-то большим, чем ваша степень привлекательности для противоположного пола, работа и интересная жизнь тогда. Поэтому и поступали так. Во время самого выбора, вы были рады тому, что теперь для счастья можно делать меньше, а получать больше. Э = эгоистичный мотив. В = ваш.

Стандартные женские вопли начинаются со слов «он меня заставил». А вы рабыня в его посмертном подчинении? Может быть на тот момент вы уже были настолько зависимы, что спокойно шли на поводу у самых дебильных его желаний, лишь бы остаться рядом хоть как-то?

Но ведь самые странные желания (отказ от своего развития, друзей, учебы) начинаются как раз в дисбалансе, когда человек в сильной позиции ищет причины, чтобы в отношениях оставаться. Ищет перебором. Вот вам пример:

Мужчине надоела женщина и он пытается понять, при каких условиях был бы смысл с ней оставаться. Например если бы она обеспечивала комфорт. Но времени у нее нет, поэтому ей нужно отказаться от своего развития в пользу отношений. Это мужчина женщине и говорит, «заставляя его».

Вы сами дали право вам указывать. Точнее ваша зависимость дала право. Все опять же упирается в тот факт, что человек привлек вас так сильно. Но привлекательность человека — это отлично. А вот ваша зависимость — плохо. Человек виноват?

Финансы

Так начинается мужская песня. Но начинается она не с ограбления мужчины с применением оружия, а с того что мужчина под действием своих мотивов, сам делится со вторым человеком своими же деньгами.

Иногда даже упрашивает (в слабой позиции человек получает облегчение, когда тратит деньги на второго), а иногда второй хочет отношения в обмен на деньги, а зависимому мужчине ничего другого не остается. Были деньги у мужчины, а больше нет.

В целом — потеря денег в отношениях, это что называется «легко отделался». Первый пункт во много раз опасней чем потеря финансов. А уж потеря финансов по доброй воле, в зависимости происходит всегда. Причем в абсолютно любой зависимости — не только в любовной.

Но тут мужчины сокрушаются — почему она тогда пользовалась мной, зная что в итоге от меня уйдет? Все просто — в дисбалансе, особенно в запущенных случаях, сильный всегда принимает деньги, а слабый хочет их отдать. Человек не манипулятор, тут дело совсем не в этом.

Вы и сами будете брать деньги у человека в слабой позиции, если сами находитесь в сильной (или по-другому его использовать с выгодой для себя). Даже если вы мужчина. Происходит это потому, что испытываете постоянную вину и недостаток мотивации.

Финансовые вложения временно растят мотивацию, поэтому существование в дисбалансе становится не таким отвратительным. Без подарков от слабого, вы чувствуете что из вас постоянно тянут энергию, а с финансами и подарками начинает даже появляться чувство нежности и благодарности. Краткосрочно кстати.

Психика и нервы

Каждому человеку в слабой позиции начинает казаться что над ним сознательно издеваются. Сознательно + издеваются. Именно такая связка.

Самое смешное, что если вы задумаетесь — вы поймете кто над вами издевается. Вы издеваетесь сами над собой. Вы построили определенный образ человека, которому нужна ваша любовь — а реальный образ человека совсем другой. Ему от вас ничего не надо.

Тут вы пытаетесь сами себя убедить в том, что человеку многое нужно, но он умело все скрывает. И постоянно вы себя тащите то к иллюзорному образу, то к реальному, убеждая себя то в одном, то во втором.

Второй человек — по его поведению все можно понять практически сразу. Заставить вас оставаться рядом никто не может. Вы сами хозяева своей жизни. Существуют манипуляторы, которым только от вас и нужно, что ваши ресурсы. Это их проблема, а ваша проблема в том, что вы настолько стремитесь отдать управление первому встречному.

Ни один манипулятор, которому нужны ваши ресурсы или тело, не играет в долгую. Он должен быть максимально эффективным или отказываться от игры с вами. Если вам кажется, что для того, чтобы себя не потерять (или свои дорогие ресурсы), весь мир должен встать на цыпочки и бережно к вам относиться, все болезни обойдут вас стороной, а все злые люди должны быть сосланы в Сибирь — вы безумны.

Относиться к вам будут так как хотят, а что делать с этим — уже ваше дело. Именно через свое развитие вы становитесь сильнее, а не через участие в группах по интересам: «Постарадала от абьюзера», «Пропал на утро» и так далее. Ни один абьюзер в мире еще никогда не смог разрушить сильную личность, которая понимает где должно быть управление. Нарцисс кстати тоже — любой его вид.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины