fbpx

Как мы придумываем любовь, при тотальном равнодушии второго

Как мы придумываем любовь, при тотальном равнодушии второго Отношения

Сегодня мы поговорим о каркасе личности. Уже долгое время я рассказываю о необходимости личного развития. Многие читатели до сих пор не понимают, каким образом личное соотносится с отношениями, и проблемами там

Чаще всего человек склоняется к тому, что другие люди чувствуют то же самое, что чувствует он. Например влюбился без памяти в человека, а второй достаточно добродушно общается.

И вроде бы общение в обе стороны одинаковое, но значимость одного человека может расти, а значимость второго не двигаться, либо того хуже — понижаться. При отсутствии понимания, кажется что второй тоже горит.

Но раз горит, то где шаги? Надо научить как следует себя вести.

Тот, кто вырастил значимость второго, уже придумывает сильную любовь и отношения, а когда второй останавливает общение, первый обвиняет его в предательстве. Второй в замешательстве, ведь отношений даже не было.

Значимость человека, растет от здорового внимания, направленного в его сторону. Внимание, в свою очередь, распределяется между ресурсами, которые дают удовольствие человеку.

Вот и идея, которую я проиллюстрирую в разборе письма

Александр, здравствуйте!

Разберите, пожалуйста, мою ситуацию, дайте взгляд со стороны и возможность избавиться от иллюзий. Может, конечно, она покажется вам очень глупой, но мне это важно в данный момент.

Нас познакомили друзья 8 месяцев назад. Мы живем в разных городах. У меня хорошая высокооплачиваемая работа, считаю себя самодостаточным человеком. Я уехала, общались на протяжении трёх месяцев по телефону, стабильно звонил сам, я не навязывалась, но всегда старалась найти время, поговорить. Общение, на мой взгляд, складывалось легко и непринужденно.

В данной истории, мы сразу же видим оценивающее пассивное поведение женщины. Женщина считает себя самодостаточной, но в описании, ее самодостаточность базируется просто на высокооплачиваемой работе. Мужчина постоянно звонит, а девушка сидит и ждет — «Ну ка, покажи на что ты способен».

Приехала на Новый год. Встретил в аэропорту, подарил цветы.

В Новый год приехал опять с цветами, подарками, говорил комплименты, что очень рад, что со мной познакомился. Признался, что очень нравлюсь, спросил, как бы я хотела, чтобы развивались отношения и где. Но следует заметить, он рассказал, что в прошлом были отношения, где девушка очень нравилась, но он испугался серьезных отношений и ничего не вышло. Договорились, что, возможно, он приедет в мой город с последующим переездом, если ему понравится.

На данном этапе женщина еще не поняла, что не активность говорит о заинтересованности, а значимость человека. Вот ведь как получается — она со своей стороны активности практически не проявляет, но уже влюбляется, а мужчина проявляет чрезмерную активность, а дальше интерес загнется. Есть идеи почему, господа?

Близости, поцелуев, ничего между нами не было. Я уехала. Общение продолжалось около двух месяцев, затем постепенно стала чувствовать, что интерес ко мне стал пропадать, звонки реже. Я спросила в легкой форме, что происходит, возможно, передумал приезжать. Я нисколько не давила. Он расценил это, как претензии с моей стороны, очень остро отреагировал и сказал, что ничего не обещал.

Видите, насколько со стороны мужчины не было никаких активных действий и сильной инициативы, но женщина уже придумала любовь и отношения. Случается это абсолютно всегда, из-за того что внимание перенаправляется в один ресурс. А перенаправляется от того, что противоположный не развивается. Противоположный ресурс любви — ресурс имиджа.

При развитии данного ресурса, женщина уже успевает устать от мужчин, которые много обещают, но особо ничего не делают, и внимание на таких не обращает. Развитие данного ресурса, дает новых людей в жизни женщины, да и мужчины. Причем абсолютно разных людей — как серьезных, так и не серьезных.

Тут мужчина ненадолго задержал внимание на девушке, а она уже придумывает себе большую любовь, а дальше выдвигает претензии, чем лишь понижает свою значимость. Ей кажется что делает все правильно, и претензия включит любовь, ведь мужчина только и ждет ее инициативы.

Мы обсудили эту ситуацию, все наладилось. Признался, что он трус и нерешительный — я в шутку подтвердила, что да, это точно, и если он не хочет, может не приезжать. И звонки стали все реже, и потом вообще прекратились. Просто внезапно исчез. Я написала примерно через месяц сообщение о том, все ли у него в порядке, и может я его чем-то обидела, ответил сухо, что не обиделся и «позвонит как-нибудь». Но так и не перезвонил, уже месяц прошёл. Со своей стороны не пишу, не звоню, никак себя не проявляю. Понимаю, что человек просто не захотел ничего объяснять.

«Мы обсудили данную ситуацию» — женщине кажется что обсуждение важно ему ровно также, как важно ей, хотя ему сейчас уже абсолютно наплевать на ситуацию, и на женщину тоже.

Мужчина, видя интерес женщины, в шутку признается что он трус и нерешительный, хотя он изначально очень даже решительный, просто уже не в сторону данного человека.

Исчезает мужчина не «внезапно» — это вполне обоснованно. Сначала он видит пассивную женщину, потом женщину, которая выдвигает претензии, а потом женщину, которая говорит что он может и не приезжать. Как долго он должен бегать за ней?

Бегать за равнодушным человеком будет мужчина, у которого все плохо. Человек, ресурсы которого развиваются, никогда не переключит внимание на пассивного человека. Сделал несколько шагов, перспективы удовольствия не видит — его отвязало, он идет дальше.

Именно поэтому все эти курсы и тренинги, в которых рассказывается о том, как влюблять мужчин/женщин, и строятся они на пассивности — работают лишь в сторону проблемных мужчин/женщин.

Но я все равно в глубине души жду от него звонка и не могу полностью переключиться и забыть.

Вы должны понять и увидеть данную ситуацию, чтобы не быть участником таких «отношений» дальше — ваша пассивная роль привела вас к этому. Претензии — не активность в отношениях. Шаги в сторону человека — активная позиция. Пока вы размышляете о том, надо вам или не надо, но находитесь в «отношениях», второй человек может делать с вами что хочет, а потом перегореть и уйти. А вы опомнитесь только потом. В данной ситуации восстановление отношений маловероятно.

Стараюсь заниматься своим развитием, делами, у меня интересная работа, друзья, стараюсь отвлекаться: в какие-то моменты получается отключиться, но потом опять возвращаюсь в мыслях к нему.

Когда у вас действительно развитие по всем фронтам, вы никогда не попадете в данную ситуацию. Нужно задуматься, насколько это все реально, а не иллюзии.

Видите ли, какая штука — мысль «Ого, какой мужчина обратил на меня внимание» возможна, если мужчин подобного уровня вокруг нет, или они не обращают внимания на вас. Если таких много, то поверхностное внимание одного мужчины, никогда не захватит ваше поле целиком.

Когда вашими мыслями управляет фигура — это зависимость, которая возможна в длительных отношениях, но при самодостаточности невозможна при подобном «взаимодействии». Мозг никогда не направит внимание из развивающихся ресурсов, в сторону неизвестности. А придумать большую любовь, когда ею и не пахнет, можно только при провале в ресурсах.

Хочется все вернуть, никаких конфликтов, ссор у нас не было. Скоро мне предстоит поездка в этот город, он будет в курсе, что я приехала от общих друзей. Насколько вероятно, что он захочет всё вернуть? Как мне следует правильно себя вести в этой ситуации?

Заранее спасибо, С уважением Н

Вернуть хотят, когда что-то было. Тут был мужчина, который заинтересовался вами, но его отвязало. Как вы заметили — отношений не было, был просто интерес. Данный мужчина скорей всего оказывал подобный интерес не только вам. Он пойдет дальше, а вам надо понять почему вы попали в эту историю, и больше в нее не попадать.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины