fbpx

Никогда не говори человеку гадости, чтобы не ломать замысел Вселенной

Никогда не говори человеку гадости, чтобы не ломать замысел Вселенной Психология

Каждый из нас пришёл сюда для чего-то.

Часто мы ищем смыслы, бродим в поисках призвания и предназначения.

Хотя иной раз выясняется, что самое важное и глобальное действие человека за всю жизнь — это вовремя схватить кого-то, кто чуть не попал под поезд.

Никто не знает точной правды и верного пути не то что других, даже себя.

И когда человек опускается до уровня распространителя гадостей и подлостей, произносит неприятные слова, оскорбляет, унижает, возвышается за чужой счет, — в этот момент происходит переворот системы, которую задумала Вселенная.

Ибо не известно, а как отреагирует человек.

Возможно, что именно твоё слово ранит так сильно, так страшно и больно, что у человека вся жизнь сломается, вся вера рухнет, все идеи и мечты обнулятся.

Кто-то может начать возражать (обычно это и есть самые желчные и злые люди), что невозможно прожить без плохих слов в адрес других, если они тебя выводят и даже бесят.

Всему человечеству, быть может, и нереально. Но надо начать с себя и свой мир делать чище, добрее и светлее.

Зачем носить на себе бремя переделывателя чужих судеб, когда можно научиться подбирать выражения, без оскорблений и обесценивания.

В нашем языке невероятное количество слов, которыми можно заменять гадкие, жгучие и противные.

В нас невероятное количество мудрости, такта и воспитания, которые явно получше и попродуктивнее нападок и обидок будут.

Сила в том и есть, чтобы подбирать ключики, а не проходится асфальтным катком по человеку, который и так в данный момент оказался в слабой позиции, потерялся, не спрашивал советов либо очень нуждается в поддержке.

У Вселенной на каждого человека есть свой план. И ломая хороших, добрых людей, мы лишаем планеты миллиона полезных поступков, изобретений, чудесных семей и т.д.

Да, уметь противостоять нападкам и злым манипуляторам, — хорошее дело.

Но уметь не превращаться в такого вот человека — дело ещё лучшее.

Мне искреннее жаль злых, желчных и гневливых людей, которые даже не соображают, что могут своей инфантильностью, эгоизмом и нежеланием принимать обстоятельства такими, какие они есть, способны на масштабные разрушения.

Если человек чем-то увлечён, верит во что-то своё, живёт и не делает гадостей, — не надо соваться к нему со своими рекомендациями и пытаться перекроить.

Перекраивайте себя, подыскивайте круг общения, похожий по взглядам и интересам, но не ломайте систему и не разрушайте замыслы Вселенной относительно каждого конкретного человека!

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины