fbpx

Три возмутительных требования к женщинам, которые невозможно выполнить одновременно

Отношения

От современных женщин требуется немного. Все-то быть красивой, стройной, сексуально привлекательной вечно 20-летней нимфой. Следить за собой, не попадая в опасные ситуации, не провоцировать мужчин своей доступностью. Ну и чтобы без паранойи. А то уже жить невозможно, то здесь, то там мужчин подозревают во всех грехах, обвиняют в насилии, хватают под белы рученьки и волокут в тюрьму! Сам я, правда, не видел, но мужики рассказывали…

Из претензий к современным женщинам, том 9-й, краткое содержание.

Честно говоря, я уже привыкла к ситуации «думала, что пробито дно, но снизу постучали». Она регулярно встречается в комментариях. Но мой последний оппонент особенно отличился. Высказавшись одновременно на темы внешнего вида женщин, «непровоцирующего» их поведения и оговоров, он пробил дно, подвал, поверхность земной коры и на сегодняшний день стремительно приближается к центру земли…

Сама придумала, сама обиделась

«Любопытно конечно… Дама сама себе придумывает «обязательные процедуры для выглядеть на 5+» и сама решает, что за это мужчина должен на нее потратиться. Ну такое себе… Дама может решать для себя что угодно. Мир от этого не изменится» — справедливо заметил этот комментатор в ответ на упоминание о том, что женщины больше тратят на свою внешность.

В чем-то он прав, действительно есть такие процедуры, которые не всякий мужчина заметит. Например, редкий мужчина вспомнит, было на ногтях у дамы лавандовое омбре или же это были стильные полоски на лавандовом фоне. Не все любят голливудскую волну в волосах или настойчивый запах парфюма. С другой стороны, говорить, что требования к внешнему виду женщин и мужчин равны – это нагло лгать. Сейчас я, пожалуй, приведу вам несколько примеров.

Вот история из комментариев. «Жила в центре, центральный парк 5 минут через дорогу, гулять в парке люблю и одна (в смысле вообще пешком ходить) и даже не летом, обычно не голодная, и кофе могу себе купить тоже. Было дело – позвал [молодой человек на свидание]: ок, по погоде одежда (не парадная, а спортивно-утепленная), удобная обувь. Претензия была: а чего не подготовилась?

А вот еще пример. Молодой человек увидел яркую красотку на сайте знакомств и тут же назначил ей свидание. Девушка согласилась. Но в назначенный день к памятнику подошла не роскошная дива с вечерним макияжем, укладкой и в розовом мини, а обычная женщина в сером, на плоском ходу, без макияжа и с таким выражением лица, как будто у нее только что была бурная половая жизнь в мозг. Так оно, собственно, и оказалось. Женщина устала на работе, свидание тоже не пошло. На работе я сам устаю, возмущался молодой человек. А хочется праздника.

В чем должна прийти девушка на свидание? Такой вопрос задал пару лет назад мужчинам один популярный портал. Ответы не стали неожиданностью.

  • Платье исключительно, на каблуках и в чулочках!
  • Фигуру можно оценить, только если девушка в обтягивающих джинсах, или в чем-то похожем …
  • В платьице конечно.

И только 73-летний Анатолий был снисходителен к возможным подружкам-ровесницам. Они, так и быть, могли прийти в красивом платье и на каблуках не выше 4 см, чтобы не уродовать ноги и позвоночник.

То есть официально-то никаких требований нет, но есть предпочтения… А их, как говорится, к делу не пришьешь.

Три возмутительных требования к женщинам, которые невозможно выполнить одновременно

Оставаясь наедине с подвыпившими мужчинами, ты на что рассчитывала?

Небольшая предыстория к следующей части комментария. Пару постов назад я написала вот что об одной ситуации в моей жизни.

«Именинник умудрился набраться до такой степени, что вырубился, и молодецки похрапывал в соседней комнате. Девушки стайкой ушли вроде бы до магазина, но не вернулись. Знакомые парочки засобирались домой. И вот в квартире я, и еще пара мужчин, один из которых сидевший притом.

— Мне пора домой! – сказала я, и собралась уходить.

— Куда же вы, девушка? – как-то нехорошо, хищно спросил один из участников посиделок, и перегородил мне дорогу».

А вот ответ.

«Оставаясь наедине с подвыпившими мужчинами, ты на что рассчитывала?

На беседы о поэзии? Ну вот и сама себе злобный Буратино. Почему не ушла раньше, когда уходили другие гости?».

Знаете, я вполне себе согласна, что лишний раз оставаться с подвыпившими мужчинами не стоит, и даже с трезвыми чревато. Но как говорил один блогер, запомните этот твит, он нам еще пригодится. Я его истолковываю так – все мужчины опасны, и не стоит лишний раз оказываться с ними в той ситуации, где хоть чуть-чуть ослабевают рамки социального контроля. Нахождение с мужчиной/мужчинами в закрытом помещении это практически приглашение к насилию. Но вот, что об этом думает другой комментатор…

Три возмутительных требования к женщинам, которые невозможно выполнить одновременно

Заманьяченные

Морена, знаете поговорку, ставшую крылатой на фоне подогретого заманьячивания мужчин? «Проще и безопаснее врезать с ноги ребёнку и женщине, садящейся с мужчиной в лифт!»? Статья УК легче! Очухайтесь, женщины, ваше междуножья и процента не стоит от риска загубить себе жизнь, нарвавшись на алчных [;женщин с алкогольной зависимостью] и разгульных -«шурыгинок»! Что вы свои [женские органы] в цене пытаетесь повысить? С вами итак уже дел не хотят иметь! Чашка кофе стала ценнее!

А вот наш прежний друг, который считает, что с мужчинами нельзя оставаться наедине, и что от женщин никто не требует хорошо выглядеть. Это он комментирует случай, когда мое такси съехало с маршрута и укатило в лес.

«Про такси вариант один, «у страха глаза велики и фантазия гиперактивная». Думаешь, все поголовно таксисты мечтают сесть далеко и надолго? Человек в здравом уме, зная, что он на работе, что вызов, куда он приехал, зафиксирован, что в случае даже жалобы от клиентки его найдут сразу, будет везти клиентку в лес для «всякого»? Скорее некоторые особы уверены, что все вокруг ее хотят всенепременно и перманентно…»

Итого, послание выглядит так.

  • Мужчинам безразличны твои манипуляции со внешностью, ты делаешь это для себя и не смей ничего требовать взамен
  • В любой ситуации, которая содержит хоть сотую долю вероятности остаться с мужчиной наедине, ты сама виновата
  • Не надо придумывать, что все мужчины опасны. Кому вы нужны со своими прелестями, выдумают же такое, что их все хотят от неуемной фантазии. А сами выглядят как черт знает что, лучше бы за собой следили…

Или еще проще можно сформулировать это послание, которое хоть и сформулировали конкретные люди, но оно буквально витает в воздухе. Ты должна выглядеть привлекательно и сексуально. Ты не должна открыто выражать опасения по поводу собственной безопасности и лишний раз подозревать мужчин в плохом. Если при соблюдении первых двух требований ты попала в беду, значит, сами виновата. Это даже не двойные, это тройные требования… Ситуация, в которой хорошей не будешь никогда. Впрочем, может, не очень-то и хотелось?

Какие еще противоречивые послания к женщинам вы знаете?

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины