fbpx

Почему мужчины стали игнорировать красивых женщин: цитата Быкова

Почему мужчины стали игнорировать красивых женщин Отношения

— Мужчина… Вы что, летчик?
— Нет….
— А почему тогда вы мимо такой красоты, как я, пролетели?

60-ти летняя Наталья рассказала мне, как женила своего сына. В 18 лет у него случилась любовная история, которая закончилась разбитым сердцем. До 29 лет он ни с кем не встречался.

Наталья не вмешивалась, так как была очень на сына обижена. Они с мужем много вложили, чтобы отправить сына в лучший ВУЗ страны, и даже квартиру рядом купили, чтобы сын не тратил время на метро, а всего себя посвящал знаниям.

А он им — я люблю, ничего не могу поделать, поступать не буду, останусь в родном городе, не смогу без нее жить. Обломал все планы.

Выучился в средненьком институте, а потом попросился к отцу в бизнес. Мать расстраивалась, потом смирилась: дела у сына шли в гору, он очень хорошо зарабатывал. Бог с ним, с дипломом, у каждого свой путь.

Но когда сыну исполнилось 29 лет, мать всерьез забеспокоилась.

— Может, я тебе невесту найду? Внуков хочется… — предложила она

— Найди — разрешил сын.

Наталья позвонила всем своим знакомым, всем рассказала, что ищет невесту для сына.

Нашлись две претендентки: Элла и Натэлла. Обе разведенные, с детьми. Но отцы занимали такие высокие должности, что можно было закрыть глаза на все. Девушки были красивые, дух захватывало.

Сын встретился и с одной, и с другой. Но дальше нескольких свиданий дело не пошло. Тогда Наталья нашла еще двух девушек: Ульяну и Алину. Их красота ослепляла. Но и с ними ничего не получилось. Потом были Аня, Яна, Клава и Валерия. И они не сгодились.

Мать негодовала:

— Разве ты не видишь, какие они красивые? Да что тебе еще нужно? Может, тебя к психологу отвести?

Наталья поняла: сын однолюб. Он может быть только с той, с первой. Никто не в состоянии вытеснить ее памяти. Она с трудом нашла телефон той девушки, но услышала: «Я замужем, у меня двое детей, не звоните».

Почему мужчины стали игнорировать красивых женщин: цитата Быкова

Наталья отчаялась. Она частенько звонила мне пожаловаться, и я была заинтригована — чем дело-то закончится?

Но вскоре сын сам привел невесту. Сашу. Она выглядела не хуже, но и не лучше, чем Нателла, Элла и Аня с Яной.

Я с ним беседовала, он говорил, что женщина, выставляющая свою красоту на показ, хочет получить за нее что-то взамен. Он дает понять, что красота ему неинтересна, а больше им предложить нечего. Женщина начинает навязываться. Если ты не падаешь к ее ногам с подарками и деньгами, то можешь услышать много о себе нелицеприятного.

Среди незамужних женщин от 18 до 40 лет, находящихся в активном поиске, готовым к отношениям, некрасивых нет. Вещи стоят недорого, косметики — валом. Главное, ухаживать за собой. Конкуренция зашкаливающая.

То, чего много — не ценится. Красота становится обыденностью. Чем-то будничным. Стандартом. Мужчины красивых не игнорируют намеренно, они просто их не замечают.

Если только этой красотой не размахивают, как красной тряпкой перед быком. В таком случае — красота раздражает.

Дмитрий Быков:

„Экспансия красоты приводит к её девальвации: чего много, то дёшево. Ценятся добрые.“

Почему мужчины стали игнорировать красивых женщин: цитата Быкова

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины