fbpx

Почему нельзя вернуть любовь. Моменты полные счастья

Почему нельзя вернуть любовь Отношения

Продолжим говорить о восстановлении отношений. Единственный формат восстановления отношений, который является жизнеспособным — высокая мотивация с обеих сторон

Видите ли, представление о «высокой мотивации» может быть и ошибочным. Достаточно часто я слышу это на консультациях — вроде бы и муж хочет отношения восстановить и кто-то из бывших что-то предлагает, а девушка все равно сидит и ждет.

Если после разрыва вы не избавляетесь от иллюзий — никакого восстановления отношений вы не получите. Люди, голову которых иллюзии оплетают как паутина — не видят даже запросов. Человек, который частично избавился от иллюзий — видит самое начало.

Человек, который смог избавиться от иллюзий полностью — обычно проходит все этапы от начала, до самого конца. И может показаться что процесс это простой — отвязаться от человека, не отвечать на запросы и смиренно ждать, пока само произойдет все.

В этом и вся сложность. Хочется и результат получить (хотя бы чтобы гештальты закрывались), но и иллюзию собственной грандиозности оставить как минимум. Как максимум — напитать ее слезами девушки, которая сама ушла, а теперь желает вернуться.

Данная иллюзия существует только в вашей голове. Мошенники обычно пытаются ее чуть-чуть насытить. Отказалась от вас девушка и видит это прямо — вы стали ей не нужны. Время с вами проводить не хочет, считает вас весьма заурядным мужчиной (или например отвратительным).

Вам же говорят, что она будет без вас страдать и такого как вы не найдет. Вы и сами рады верить в это, но проблема в том, что из отторжения, любой будет более привлекательный чем вы. То есть она не сравнивает вашу объективную значимость, а скорее субъективную. Практически каждый мужчина под подобной призмой будет более привлекателен, чем вы.

И вот это необходимо понимать. Это и называется — не строить иллюзий.

Я часто привожу примеры из практики и сейчас я проиллюстрирую это историей читателя: «В итоге я понял что ей не нужен, поэтому когда мы встретились — пожелал ей удачи и рассказал как строить отношения с новым мужчиной так, чтобы ее значимость не понижалась»

Избавился ли мужчина от иллюзий? Нет. Именно поэтому вот эти нравоучения выглядят жалко. Он уже давно не является авторитетом для нее и запроса на совет он не получал, но все еще видит себя королем.

Сам принцип собственного достоинства строится на трезвой оценке себя. Посмотрите на этого мужчину. Ему кажется что поведение достойное. В этом и кроется основной принцип иллюзий — так кажется только ему.

Именно поэтому он и продолжает так действовать. То есть мы можем говорить о существовании некой «слепоты», которая связана с иллюзиями и меняет восприятие мира человека, переворачивая с ног на голову.

Как происходят расставания у человека без иллюзий? Во-первых, они его не шокируют, так как он умеет видеть охлаждение и менять свое поведение, для того чтобы изменить ситуацию без разрыва. Если мы предположим, что разрыв таки произошел, он понимает насколько высока его значимость, насколько сильно хотят его видеть и насколько нуждаются в прощальных напутствиях.

Подобный человек может увидеть собственные поступки глазами второго человека и четко определить, насколько они достойны/работают на него. А что до ушедшего? Достаточно быстро он жалеет о своем поступке. Реально жалеет, а не то о чем говорят короли. Они вообще видят в каждом «привет» дикие страдания второго человека.

Без иллюзий, запросы после разрыва = приступ ностальгии, а не желание все изменить. Желание все изменить = четкие шаги и устойчивые действия, а не эмоциональные всплески и императивные позывы.

В подобной ситуации значимость человека начинает расти. Иногда достаточно стремительно. Понимаете, почему с иллюзиями не дойти даже до этого? Во-первых, подобные люди даже отпустить бросившего не в силах. Им кажется что тот подохнет как дворовая псина без них.

Осознать собственную слабость они не могут. Им кажется что даже в момент разрыва они максимально сильны и уверены. В тот самый момент, когда высунув язык бегут за равнодушным человеком.

Ему кажется что им манипулируют, а разрыв — не разрыв вовсе. Это временное помутнение рассудка, не иначе. Осознать тот факт, что второй об этом размышлял и порой достаточно много — они не могут. Им все кажется что таких не бросают. Прогибают, манипулируют, но не бросают.

Второй уровень — считать себя почти великим. Почти. То есть уйти могут, но обязаны пожалеть. Всегда. Что происходит, когда человек действительно соскучился и решает вспомнить о своем брошенном?

До этого момента мужчина успел подумать о том, как именно он будет сомневаться, как выльет ушат помоев на голову человека. Чем больше времени прошло — тем сильнее его начинает трясти от непонимания. Получив заветное «привет», он радостно потирает ручки.

И не может понять он, что в нем разочаровались и ушли. Поэтому и строит все эти догадки, вместо того, чтобы делом заняться. Иногда просто решает что второй — манипулятор и изверг, который получил дозу кайфа.

Можно бесконечно долго разбирать мысли, которые проходят через призму иллюзий человека. В итоге все эти мысли сводятся к:
— Нахождению причин, почему от короля отказались
— Визуализации слез бросившего и список требований со стороны брошенного
— Попыткам обесценить второго, а себя возвысить
— Попыткам предположить как страдает бросивший
— Поиску условий, на которых брошенный вернется

А без иллюзий человек понимает что стал не нужен, поэтому от него отказались. Получая слабенький запрос — видит в этом ностальгию или чувство вины, но не более того.

Приходите вы на рынок, а за вами уцепился продавец, который заставляет купить вещь за 500 долларов. Он потратил на вас час времени, а вы покупать ничего не хотите. В итоге вы найдете вещь за 5 долларов и купите ее, чтобы не обидеть человека.

Вот хотите смотреть на отношения трезво — запомните этот пример. Любовь, если отталкиваться от значимости, может вернуться. Сам эффект увидеть на своей жизни не сложно, но необходимо отказаться от иллюзий.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины