fbpx

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы

Женщины

Многим зрителям может показаться со стороны, будто Юлия Высоцкая – настоящий баловень судьбы. Ей повезло встретить и влюбить в себя Андрея Кончаловского, она сумела разумно распорядиться предоставленным шансом и взлететь на самую вершину славы. Но при этом многие забывают, что судьба не только баловала её, но и больно била, а за беззаботной улыбкой Юлия Высоцкая способна, как талантливая актриса, спрятать и слёзы, и разочарования, и боль.

Она прекрасно видит множество проблем в России и вполне могла бы уехать навсегда в Италию, где у семьи есть недвижимость.

Человек в футляре

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая в детстве. / Фото: www.biographe.ru

Юлия Высоцкая создает впечатление человека очень открытого, хотя на самом деле она допускает в свою жизнь только тех людей, в которых уверена. Полностью открытой она бывает только с близкими людьми, а вот в своих интервью и в социальных сетях она только создаёт картинку. Кстати, от социальных сетей Юлия Высоцкая вполне могла бы отказаться, их она ведёт только из-за необходимости продвигать свой бизнес. Но там нельзя узнать её настоящую.

Актриса на самом деле всегда искренняя, просто открывается она настолько, насколько сама считает нужным. Она не лжёт и не притворяется, просто не позволяет никому видеть свои слабости. К примеру, она ни за что не заплачет на камеру, даже если во время интервью её заденут за живое или сделают очень больно. Она просто встанет и уйдёт. Юлия Высоцкая всегда была такой, с самого детства, при том, что и мама, и бабушка, и даже отчим её очень любили.

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая в юности. / Фото: www.interesnoznat.com

Юлия Высоцкая вовсе не была уверена в себе, она очень хотела стать актрисой, но считала, что в Москве у неё не будет ни единого шанса поступить в театральный. Тогда по совету мамы девушка отправилась в Минск, где поступила на актёрский факультет Белорусской академии искусств и стала одной из лучших на курсе. Она никогда не просила помощи у родителей. В студенческие годы она устроилась работать на телевидение, правда, зарплаты едва хватало на пропитание, да и с нарядами было туговато. Она даже для свиданий всегда выбирала кафе, где не было яркого света и нельзя было рассмотреть, насколько изношены её старенькие джинсы и джемпер.

После окончания института она осталась работать в Минске, в театре имени Янка Купалы. Правда, для этого ей пришлось фиктивно выйти замуж, чтобы получить белорусское гражданство. Со временем она начала сниматься в кино, но первые фильмы не принесли ей славы, о которой мечтает любой человек творческой профессии. Зато она смогла попасть на фестиваль «Кинотавр», где и познакомилась с Андреем Кончаловским.

Встреча, изменившая всю жизнь

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. / Фото: www.novyefoto.ru

С момента знакомства Юлии Высоцкой с известным режиссёром прошло уже больше четверти века, а они по-прежнему влюблены друг в друга. Актриса не стесняется признаться в том, что тот курортный роман изменил её жизнь. Она долго не соглашалась выходить за Кончаловского замуж, но не потому, что набивала себе цену, просто в её жизни официальное заключение брака ничего особенно не меняло. Главными всегда были чувства, а на них повлиять не могло вообще ничего.

Зато муж начал снимать её в своих фильмах, благодаря ему она смогла переехать в Москву и начать работать в столичном театре. На самом деле актриса очень талантлива, но она совершенно не умеет отвоёвывать место под солнцем. Зато Юлия Высоцкая в состоянии много трудиться, чтобы достичь желаемого. Да, у неё не всё и не всегда получалось, но она всегда стремилась к совершенству. Андрей Кончаловский появился в её жизни, когда она сама была ещё очень молода, поэтому помог сформироваться ей как личности и как актрисе.

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский обвенчались через 20 лет брака. / Фото: www.tvcenter.ru

Они вместе смогли пережить ту страшную аварию, в которой получила серьёзную черепно-мозговую травму их дочь Мария. Юлия Высоцкая старается в своих интервью вообще не говорить об этом, потому что дочь вот уже много лет находится в коме и с каждым годом шансы на то, что она вернётся к жизни, становятся всё меньше. Говорить об этом больно, и актриса категорически не хочет проявления жалости по отношению и к себе самой, и к дочери.

Она живёт и старается быть счастливой, в семье, в театре, на съёмочной площадке. А ещё есть у неё увлечение, которое стало для актрисы делом всей её жизни. По её словам, в детстве в их семье был культ еды. Мама и бабушка прекрасно готовили, и любовь к кулинарии передалась и ей самой. Сегодня Юлия Высоцкая не только готовит для своих близких, но и ведёт с 2003 года телепередачу «Едим дома». Именно из-за неё не так давно ведущую начали критиковать в сети и даже создавать мемы с Юлией Высоцкой в главной роли. Критика достигла такого уровня, что в какой-то момент телеведущая собрала вещи и улетела из России.

«Я там никому не нужна»

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая. / Фото: www.bangkokbook.ru

Весной 2023 года почему-то в сети стали появляться фото и видео кулинарных промахов Юлии Высоцкой. При этом в мемах использовали эпизоды из ранних передач «Едим дома». Причём многие слова актрисы были попросту вырваны из контекста и доведены буквально до абсурда. Сначала все просто посмеивались над Юлией Высоцкой, но в какой-то момент всё это переросло в настоящую травлю.

Все обсуждали рецепты актрисы 15-летней давности, некрасиво отзывались о них и просто откровенно насмехались над неумением Юлии Высоцкой готовить. Когда актриса только начинала вести свою программу, многие смотрели её даже не из-за рецептов. Просто субботнее утро было гораздо уютнее с ней вместе. Зрителям нравилась стремительная ведущая, которая явно сама наслаждалась процессом, она быстро перемещалась по кухне, смело смешивала вкусы, иногда сочетала несочетаемое и снимала пробу со своих блюд в полной уверенности, что у неё всё получилось.

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая . / Фото: www.pro-dachnikov.com

Теперь же в вину актрисе ставят якобы неуместные комментарии к неудачным рецептам. Сейчас она вообще стала настоящим профи, её блюда стали куда более изысканными и отточенными. А потому критика, наверняка, казалась ещё более обидной. В какой-то момент Юлия Высоцкая даже улетела подальше от критики и провела некоторое время в Европе, где отдыхала и восстанавливалась.

При этом она никогда не вынашивала мысль о том, что может навсегда покинуть Россию, хотя вполне могла бы это сделать, тем более что у неё с мужем есть недвижимость в Италии. Юлия Высоцкая вовсе не стесняется критиковать Россию. В одном из своих интервью она рассказала о том, что Европу и Россию отделяет вековая историческая пропасть, мы слишком разные. У нас не было буржуазии, какого-то этапа принятия решений, а демократия в стране осталась на каком-то зачаточном уровне, она, скорее, фасадная. «На фасаде — как в Европе, а внутри — облезлые стены и немытые туалеты. Мы ничего не можем сделать, нам очень не повезло», – сказала Юлия Высоцкая. При этом она безумно любит Россию и не представляет себя ни в какой другой стране.

«На фасаде — как в Европе, а внутри — немытые туалеты»: Почему Юлия Высоцкая не уезжает из России, несмотря на все проблемы
Юлия Высоцкая. / Фото: www.mykaleidoscope.ru

По словам актрисы, в России у неё есть всё: театр, кино, её зрители. И она всё понимает и чувствует кожей. У неё был опыт работы в Италии. Она играла в театре на итальянском языке, её прекрасно принимали зрители. И всё же она уверена: несмотря на наличие друзей и работы, она там никому не нужна. А в России она востребована, у неё есть возможность заниматься любимым делом и быть понятой и принятой. Здесь она – своя. Там – чужая. И она уверена: даже если в стране происходят процессы, которые ей не нравятся, это не повод отказываться от своей родины. Ведь матерей мы продолжаем любить, даже когда они уже старые и больные. Поэтому она намерена именно так относиться и к своей стране.

Юлия Высоцкая всегда в своих интервью говорит о том, что она очень закрытый человек. Она старается не лгать, но при этом признаётся: всю правду о ней узнать очень сложно.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины