fbpx

Найти мужчину просто. Сложнее от мужчины избавиться

Отношения

Ночью Люда проснулась от странного шороха, будто ключ поворачивается в замке. Показалось, подумала женщина, и перевернулась на другой бок. А зря. Проснулась она от того, что кто-то лез к ней в постель.

Мягкая и податливая в жизни Люда, испугавшись, среагировала мгновенно. Схватила первое, что подвернулось под руку – а это была лампа с тяжелым мраморным основанием, подаренная коллегами на 35-летие, и начала дубасить ей злоумышленника со всей мочи. Злоумышленник ойкнул.

— Ты с ума сошла! Я как лучше хотел, а ты драться! — обиженно сказал злоумышленник, в котором Люда по голосу без труда узнала бывшего мужа.

— Хотел как лучше?! – удивленно спросила женщина, которая теперь уже вообще ничего не понимала. — Вася, мы давно развелись. Я понимаю, что у тебя есть ключ, на тот случай, если что-то произойдет с сыном, хорошо, что сейчас он у бабушки. Но зачем же ты проник в квартиру вот так ночью, в темноте, и пытался меня… я даже не хочу думать, что…

— Это я на одном сайте прочел, как восстановить супружеские отношения! – бесхитростно признался Вася. – Прежде всего, там пишут, надо наладить постельную жизнь. Вот я и решил наладить, пока ты спишь.

— Почему именно когда я сплю?

— Потому что когда ты не спишь, ты не согласная! – бесхитростно признался Вася.

Хорошо, что развелись, подумала Люда. Каким был чудаком, таким и остался.

Найти мужчину просто. Сложнее от мужчины избавиться

— Мам, а что у вас с папой, происходит, я не поняла. Моя учеба под угрозой… — осторожно спросила 19-летняя дочь приятельницы.

— Эээ?

— Ну, папа говорит, что не будет оплачивать мою учебу, пока ты не пойдешь на попятную, и не согласишься снова с ним жить. Если нет, он говорит, то предательница, должна страдать. Я не понимаю, какая муха его укусила.

— Я знаю, какая муха… — грустно сказала Ирина. И не объяснив толком ничего удивленной дочери, позвонила бывшему.

— Толя, что это еще за новости? Мы же договорились, тебе достается машина, но это ты решаешь вопрос с учебой. Машина у тебя, что не так?

— Ты предала меня! – трагическим голосом сказал Толя. А единственное твое уязвимое место – это дочь. Вот пусть она и страдает, если моя женщина нашла другого. Мне все передали, так и знай.

— Толя, почему ты называешь тот факт, что ты завел вторую семью, и обманывал меня много лет, предательством? Когда все происходило строго наоборот?! Але, мы в разводе! С чего ты решил, что тебе можно распоряжаться моей жизнью!

— Потому, что я – мужчина. Мне можно! – с чувством собственной правоты заявил Толя. С его точки зрения, все было правильно. Его женщина взбрыкнула, и он ее воспитывал. Как на все это смотрит новая жена Толи, к сожалению, не известно.

Найти мужчину просто. Сложнее от мужчины избавиться

Олю мне представили как великолепного парикмахера, к которому надо записываться за несколько недель, а то и месяцев, потому что по такой цене таких парикмахеров не бывает. Это, кстати, оказалось правдой. Руки у Оли были золотые, и мне было не ясно, что она делает в обычной парикмахерской средней руки. Сейчас на одном окрашивании можно такие деньжищи делать… Я решила спросить мастера об этом.

— Если бы все было так просто! – грустно сказала Оля, глядя на часы. Впрочем, сидеть с краской тебе еще долго, скоро сама все увидишь. Я насторожилась, но внутренне потирала руки в предвкушении интересного сюжета. Стрелки часов показали 14.30, когда кто-то забарабанил в окно салона. Там, на улице, стоял какой-то бродяга, грязный и оборванный. Оля быстро выскочила из салона, захватив пятисотенную купюру, сунула ее бродяге, и, вернувшись, тщательно вымыла руки с мылом.

— Что это было? – удивилась я, так и не поняв, что означало появление этого полуразложившегося элемента.

— Это бывший муж и отец моих детей! – сказала Оля. – И я ничего не могу с ним поделать. Ходит за мной по пятам уже много лет. Я не могу работать в элитных салонах, он пугает клиентов…

— А что будет, если ему не дать денег? – с надеждой спросила я.

— Да что будет? Будет орать под окнами, что я блудница, пока не заберут. А какой работодатель это потерпит.

В следующий раз я хотела что-то уточнить у Оли по поводу бывшего, но в этом салоне она уже не работала.

***

Выводов из этих историй не будет никаких, кроме тех, что важно не только то, какими мужчина будет мужем. Но и на то, какими он он может оказаться бывшим мужем. Иногда это даже важнее.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины