fbpx

Путь к удобной жизни мужчины лежит через желудок. К сердцу имеется совсем другая дорога

Отношения

Загипнотизировали женщин кастрюльковой фразой: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». И пошли русские женщины кухарить. Да так пошли, что и забыли, для чего изначально родились.

Смотришь на мимо проходящих женщин, а они все куда-то идут, пакеты с едой несут, тележки в машины грузят, вечно что-то ищут, покупают, придумывают новые блюда.

Не повезло еще сильнее тем, у кого мужчины одно и то же блюда два раза не едят.

-Фу, я не буду вчерашнее. Подавай-ка ты мне, женщина, новое блюдо. Иначе моё сердце как закроется, как я начну тебя не любить, как останешься ты одна, как будешь сидеть и плакать. Так что давай старайся, изобретай и сочиняй. Выслуживайся перед боярином.

Ещё не повезло тем женщинам, у кого мужчины неблагодарные. Сидят так вилочкой или ложечкой и поковыривают наготовленное, оценивают. Потом съедают всё до последней крошки с довольной рожицей, а спасибо и не скажут. Это ж так положено, им так по книге «Домоводство» причитается, им так с детства сказали, им так мама и бабушка делали. Встают из-за стола и пошли.

А ты у него спрашиваешь: «Мужчина, тебе хоть понравилось? Не закрылось сердце? Проложила я свой дальнейший путь?»

И мужчина нехотя, почёсывая живот, отвечает: «НОР-МАЛЬ-НО. Можно было ещё вот так-то и так-то и тогда б вааааще огонь».

Чего???? Что значит нормально? Ты в своём уме? Для тебя человек время тратил, старания, энергию, свою душу. Это ненормально отвечать: «Нор-маль-но».

Ты то в этот вечер конкретно для неё что сделал? Вот именно ты и в этот вечер? Ну пришел с работы, ну ходил деньги зарабатывать. Так и она без дела не сидела: тоже ходила на работу, тоже трудилась, тоже на ногах бегала прыгала, или с детьми занималась, по садикам-кружкам перемещалась. Ты ведь ей не каждый день зарплату приносишь? Не каждый. Ты ведь не прямо олигарх-то? Нет. Ты ведь не есть в эту жизнь родился? Не есть.

К сожалению, большинство семей построено по принципу еды, вот этого вот потребительства и того, что путь лежит через еду.

Но этот путь лежит куда угодно, только не к сердцу: к обжорству, к удобству, к нелюбви, к потребительству.

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок в том случае, если:

  • мужчина ищет себе кухарку;
  • мужчина ищет себе заменитель мамы или бабушки;
  • мужчина ищет себе подтверждение какой-то завалящей самооценки;
  • мужчина ищет себе шеф-повара в ресторан, открытый им же.

Всё!

Здесь будет понятно, зачем тебе кулинарные навыки. Но только не забудь оформить медкнижку заранее, чтобы сердце мужчины не злилось ввиду сотрудниц без документов.

4 адекватных пути.

И если ты не будешь находится в отношениях экологичных, если между вами постоянно проносится холод, недопонимание, если у вас нет разговоров, общих каких-то дел и интересов, если между вами нет уважения, если вы не чувствуете к друг другу теплоты и заботы, если в вашей постели по ночами дует ветер, — то никакие салаты с розочками из морковки, никакие борщи наваристые с фасолью и лучшей говядиной, никакие ужимки и прыжки на кухне не приведут к сердцу. Только к использованию и проживанию твоего мужчины в теплом, вкусном и комфортном местечке. О той любви, которую тебе очень хочется, не идет и речи. Не добудешь ты её таким способом: не нашинкуешь, не выпечешь, не сваришь.

Иногда так и хочется попросить всех тех женщин, которые постоянно выдумывает блюда, которые свято верят в эту «великую» фразу про сердце: «А попробуй не изобретать, не готовить и так не суетиться над кастрюлями, выслуживая для себя хотя бы это пресловутое: «Спасибо, нормально. Спасибо, было вкусно» Попробуй вдруг обнаглеть и поделать на кухне то, что тебе нравится и что не отнимает сил, что ты бы готовила, если бы не надо было сочинять или следовать великой фразе». И посмотри, как запоют вокруг люди.

Да, кто-то скажет: «Совет дурака. А ты попробуй вот такое вычудить в семье, где дети, где бедный муж уставший придет, а ему есть нечего».

А я не говорю, что надо голодом морить людей. Не призываю сложить ручки и начать забастовку.

Лишь хочу донести до тех женщин, что пытаются любовь к себе завоевать этим вот хозяйством и кастрюльством, чтобы они знали себе цену, чтобы они прекратили нести знамя всем удобной Золушки, чтобы они поверили, что их можно любить просто так, чтобы поняли, что отношения — это гораздо сильнее, важнее и тонче, чем наводить чистоту и содержать сковородки в полной боевой готовности.

Ни один мужчина после развода или еще до женитьбы не умер от голода. А потом они почему-то вступают в отношения и начинается то самое: «Где мой борщ? А где пирожки? А почему мы сегодня едим то, что было вчера? Я такое не желааааю».

Он просто соскучился есть пельмени или боится без маминой стряпни существовать, а тут ты подвернулась, готовая на всё ради того, чтобы он был рядом. Готовая на всё ради слова: «Ты у меня самая лучшая, ты у меня самая хозяйственная. Мы же пара».

Кстати, эти мужчины (вот прям лакмусовая бумажка для проверки) редко говорят: «Я тебя люблю. А давай-ка я сам сегодня приготовлю. Может что-то закажем? Может сходим куда-то поесть?»

Никогда вы не услышите такого от тех, что ищут себе кухарку и удобства, которые вступили в отношения просто потому, что так вроде положено, так надо, так устроен мир.

В начале они все красиво говорят и повествуют. Но жизнь — это штука с продолжением. И если ты не кайфуешь на кухне, если тебя этот процесс готовки утомляет и не приносит счастья, тогда точно сердце не откроется. Особенно твое. Оно будет закрываться с каждым днем, выстраивая невидимую стенку из обид.

Кстати, мужчины, никогда не ведитесь на эти кухарные завоевывания. Бывают случаи, что женщина в начале отношений начинает чуть ли не на работу вам борщи таскать. Это так мило, так вроде бы заботливо. Но попахивает странной самооценкой со стороны женщины и ее стремлением завоевать во что бы то ни стало. А с вашей стороны попахивает просто элементарным голодом и отсутствием заботы.

Потом эти люди соединяются в пары и начинаются скандалы везде и всюду. Хотя всё так красиво начиналось… С еды. С совершенно далёких от взаимоотношений, понимания и интереса вещей.

Взять, допустим, мужчину шеф-повара самого крутого: он что до конца дней своих будет одиноким? Вряд ли к его сердцу сможет пробиться какая-то дама… Скорее всего, это еще раз подтверждает мысль, что путь кастрюльковый — это не про любовь.

Путь к удобной жизни мужчины лежит через желудок. К сердцу имеется совсем другая дорога

Когда есть любовь, уважение и понимание, тогда и всё остальное — само собой разумеющейся процесс, который принесет наслаждение и радость. Если чувствуешь, что кухня забирает силы — прислушайся к внутреннему я, посмотри по-взрослому на ситуацию и отношения. Ведь через нелюбимые действия уходят соки, уходит страсть, уходит всё. На кухне должно быть легко, без мыслей о завоевании, без мыслей о выслуживании и каких-то там прописных истин социума.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины