fbpx

Почему мужчина на самом деле хочет обесценить женщину, даже если она не ведется на эти провокации

Почему мужчина на самом деле хочет обесценить женщину, даже если она не ведется на эти провокации Отношения

Совсем недавно, на моем канале, мы обсуждали тему обесценивания женщин в отношениях. Затронули вопрос женской вины в этом вопросе. И это действительно оказало свое влияние. Многие прониклись этим вопросом и как минимум задумались.

Но так ли мужчины в этом деле невиновны? Они же не безвольные марионетки. Некоторые ведут себя осознанно и проделывают подобные махинации очень даже умышлено. Я считаю, что для полной честности стоит рассмотреть проблемы и с этого ракурса.

В конце статьи прикреплю ссылку на прошлый материал, если кто-то еще не видел.

Мужская сторона не останется безнаказанной, и посмотреть на их мотивы так же стоит. Так будет проще понимать их сущность и огородить себя от подобных моментов.

Лично я выделяю 3 причины. Вы можете назвать больше или другой специалист вам наберет десяток другой. Но для меня важно выделить основу, а не заниматься пустым перечислением однотипных примеров. Начнем:

1. Один из способов удержания в отношениях.

Основным мотивом стоит назвать именно этот пункт. Да, в большинстве своем это просто один из способов удержать. Чтобы женщина случайно не начала себя ценить, не полюбила и не ушла, надо заранее понизить ее самооценку.

  • Да кому ты кроме меня нужна.
  • Ты ничего не умеешь.
  • Ты самая худшая женщина в мире.
  • С тобой отношения превратились в ад.

В общем идет классическое унижение и навязывание чувства вины. Якобы он такой благородный и готов быть с ней, даже на все ее минусы. Но в проблемах виновата только она. И многие на это ведутся. Приехала девушка из маленького городка или села, жизни еще толком не видела. А он это быстро распознал и решил задавить авторитетом.

Многие не боятся даже самых страшных оскорблений. И не поверите, но это правда работает. Многие женщины десятки лет живут в таком браке. Конечно, осознание приходит, только вот слишком поздно.

Как это модно сейчас говорить, но все эти занижающие самооценку фразы, это все красный флаг. Никогда не стройте с таким человеком отношения. Начал давить на чувство вины? Собрали вещи и ушли.

2. Попытка получить власть и полный контроль.

Мужчина в классическом понимании глава дома. Но не каждый способен им быть. Сейчас все в равных условиях работают, приносят деньги в дом. Зарплаты даже если и отличатся, то максимум тысяч на 5. А что это в масштабах семьи? Абсолютно ничего.

Лидерских качеств мы так же не наблюдаем. Вот и получается, что очень трудно отстоять свое главенство. Но есть один простой способ, которым мы пользуемся еще с самого детства. Если ты слаб, если ты не способен как-то себя проявить, то найди себе жертву.

Почему дети так активно булят других? Всегда есть какой-то отшельник, которого унижают всем классом. А он разве плохой человек? Нет, просто он стал жертвой слабаков. Они хотели самоутвердиться. А другие это прост подхватили.

Эта система работает везде. Любой коллектив строится по такому же принципу. Даже на работе есть те, кого откровенно говоря гнобят. И делает это все только для того, чтобы стать сильнее и круче на его фоне.

Вот и нашей истории все точно так же. Не могу объективно быть лучше, поэтому просто унижу. Так он получает власть и контроль. Потому что если вы способны контролировать эмоции человека, то и все остальное будет под вашей властью.

3. Неумение взаимодействовать иначе.

Если первые два пункта откровенные подлецы и негодяй, то тут все немного иначе. К сожалению отношениям нигде не учат. А общению тем более. Мы делаем ровно то, что видели дома, у сверстников или где-либо еще в нашем окружении.

Мы проецируем то, что для нас привычно. Может он и рад бы общаться как-то иначе, но не умеет. Он просто не знает, что есть какое-то другое общение. Он видел только унижения, оскорбления и все такое прочее.

Это не служит ему оправданием, но и показывает суть проблемы. Он не осознает, что это плохо. Он всегда видел, как отец бьет мать, а потом пьет. Почему же он должен делать иначе? Тем более его мама никуда не уходила, а терпела. Это еще один пункт, в пользу такого поведения.

Очень много мужчина делают это просто от того, что не знает как правильно говорить. Им даже выгоды с этого никакой. Он просто ведет себя мерзко и на этом все.

Но одно можно сказать точно, что нет никакой разницы осознанно это делает или нет. Вас никто не обязывает это терпеть, дорогие женщины.

Если вы все это видите, наблюдаете, но продолжаете терпеть, то это уже ваша вина. Понимаете это? Дураков полно, кто спорит. Но если вы зная это продолжаете делать вид, что так и положено, то ничего не изменится.

Мы не можем отвечать за поведение нашего партнера. Это его выбор. Но мы способны отвечать за свои поступки. И вот тут уже вся ответственность на наших плечах. А вот об этом подробнее мы говорили в предыдущей статье на эту тему.

Теперь вы знаете мотивы, знаете на что способны влиять самостоятельно. Уверен, что этого более чем достаточно, чтобы не попасть в подобную унизительную ситуацию. Все в ваших руках. Хотите быть счастливой? Вот вам простое руководство в двух частях.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины