fbpx

5 условий, при которых обычная женщина 40+ превращается в королеву

5 условий, при которых обычная женщина 40+ превращается в королеву Женщины

«Замечаю, что от многих пожилых женщин 40+ плохо пахнет, что сильно в целом влияет на экологию. Сказать об этом прямо — значит заработать врагов. Как справляться с таким?» Из запросов на сайте психологов

Недавно в блоге врача наткнулась на интересный случай. Мужчина очень озаботился запахом жены. Женщина, чуть за сорок, с его слов начала пахнуть старостью, разложением и жженой резиной. Пара рассталась, а мужчина еще долго пытался вывести в квартире климактерический запах супруги. А потом начались странности, неуместные шутки, экстравагантное поведение. Врачи обнаружили опухоль, которая и создавала иллюзию невыносимого запаха. Но было слишком поздно…

Не могу утверждать, что все странные описания женщин 40+, которые можно найти в интернете (какие-то ужасные «ведра», невероятная черепашья дряблость, и т.д.), вызваны органическими поражениями мозга. Некоторые из них, возможно, порождены скорее фрустрацией и желанием привлечь к себе внимание. Но могу точно сказать, что дамы такого возраста часто бывают весьма востребованы. А при соблюдении следующих условий и вовсе становятся королевами.

— Собственная квартира

Она дает + 100 очков в карму к взыскующей мужского общества даме, особенно если не отягощена маленькими детьми и пожилыми родителями. И мужем, само собой. Как правило, кавалеры, согласные встретиться с дамой «без ж/п» находятся очень быстро. Причем возрастной разброс тут весьма велик. Вот, что пишут об этом дамы:

«Мужчины меркантильны? Конечно же нет! Это недвижимость украшает, омолаживает, подтягивает, придаёт блеск в глазах и объёмы в нужных местах ее владелицы…»

«Моя мама, оставшись вдовой с двумя детьми и получившая квартиру (советские времена!), действительно не знала отбоя от женихов!»

«Когда я на 2 года уехала в другую страну, маман, оставшаяся жить одна в большой и современной «двушке», мне регулярно докладывала, что к ней (в ее 65) начали проявлять живейший интерес мужчины диапазона 25-45 лет»

— Свободное время

Вообще, я обалдеваю, как многочисленные авторы советов по нахождению партнера в элегантном возрасте умудряются упустить из вида главную причину проблем с женихами. И это вовсе не черепашья шея и не складки на боках. Дело в том, что в возрасте «сэндвича» у женщины намного меньше времени на поиск партнера, и она реже бывает в компаниях, где все веселые и холостые. Чаще всего оба поколения: и дети, и родители, как бы подвисают на женщине, а ее свободное время ограничивается дорогой на работу и с работы. Кроме того, после разруливания всех проблем в определенном возрасте сил хватает только на то, чтобы сериалы смотреть. В то время как освободившиеся от семейных обязательств мужчины часто маются дурью по восемь-десять часов в сутки, а то и больше. При таких раскладах, конечно, можно искать хоть 20-летних, хоть 18-летних невест. Мужчины, имеющие нагрузку, смотрят на мир иначе.

«У подруги в 47 лет был 40-летний ухажер. Им было очень хорошо вместе. Но у него частный дом и 4 детей от первого брака. Жена умерла. Плюс товарищ любил выпить. Запоями. В конце его трясло так, что вызывали спец службу и ставили капельницы. Есть такая услуга по выводу из запоя. Мужик кодировался на год, но потом все повторялось. Подруга с ухажером периодически встречалась то на своей территории, то на его. Иногда помогала ему по хозяйству, наладила контакт с его детьми. Но наотрез отказывалась из своей двушки в городе и переселиться к нему»

— Свобода от обязательств

Как-то раз я слушала выступление одного известного теле-психотерапевта, и вот он рассказывал, что буквально 25-30 лет назад женщины часто оказывались после развода в отделении неврозов, а некоторые даже пытались совершить страшное. Потому что если женщина в зрелом возрасте разводилась, то ей оставалось только одно – заняться спортивной ходьбой и пойти к черту. Но с появлением приложений для знакомств мир изменился. Оказалось, что зрелыми дамами интересуются юные поэты и даже футболисты, и это очень неплохо для расширения круга.

К сайтам знакомств у меня только одна претензия – больно уж они обезличненные, и пишут там все, ну в смысле вообще все. Пару лет назад газета The Sun, кажется, печатала интервью с женщиной, которая назвала себя «менопаузной нимфоманкой» (я не знаю, как это перевести). В возрасте около 60 у нее случился какой-то скачок гормонов, и добрые коллеги зарегистрировали ее в знакомствах. Там она встретила симпатичного озорного экспериментатора 22 лет, который угостил ее виски и заразил неприличной болезнью. Я даже не знаю, переживать за нее, или радоваться.

Впрочем, я знаю, что анкетам без фото тоже пишут, и очень активно, у меня все подруги сидят без фото, в отличие от своих недальновидных мужей. Я даже больше скажу, если мужчина зарегистрирует анкету под женским ником без фото, в возрасте 40+, то все равно напишут, так что можно исключить влияние какой-то харизмы. А такое неперсолизированное внимание, которое некоторые мужчины уделяют, судя по медицинским сводкам, даже «блинам» от штанги и сенокосилкам, мало кому приятно… Хочется же именно околдовать, обрести и потерять, загореться и погаснуть. А не служить добычей гражданина, который раздумывает, выбрать ему улей или твою анкету на сайте знакомств.

— Работа с людьми

Я уже говорила, что чемпионки по знакомствам – кассирши в супермаркетах, как бы некоторые мужчины ни пытались создать им флер несчастных женщин без будущего. Я специально спрашивала у зрелых и опытных работниц – подкатывают к ним по 12 раз за смену обычно, часто дарят какие-то мелочи, типа шоколадок. Мужчины в этом плане просты как пять копеек. Они что видят, к тому и пристают. Все, ничего другого тут нет, хочешь внимания – будь на виду.

Я как-то читала одну тетку, обычную тетку 50+, она работает уборщицей в увеселительном заведении для молодежи. И вот когда она туда устроилась, она стала получать десятки предложений от молодых людей 18-25, которые составляют там основной контингент. А всю жизнь была обычная скромная одинокая женщина без будущего, и выглядит так же.

— Средний уровень внешности и достижений/подчеркнутое дружелюбие

Я, кстати, с большим интересом отношусь к тому, что находится у мужчин в голове. И была весьма удивлена, что многие джентльмены думают о женщинах лучше, чем это написано в интернете (хотя, казалось бы, куда уж хуже). И иногда излишне преувеличивают важность понравившейся женщины. Мол, вы такая, ТАКАЯ… И в интернете они пишут что-то вроде «мне все равно, какая у нее должность, главное какая грудь». А сами имеют привычку не в меру трепетать из-за всякой ерунды типа солидной должности или медийности. Поэтому больше всего внимания получают женщины попроще, и те, которые дружелюбны. В плане дружелюбных, простых в общении дам вообще творится настоящий ажиотаж.

Так вот, при соблюдении всех этих требований можно и в 40+ быть королевой, правда, не понятно, зачем. Тем более не понятно, зачем собирать вокруг себя собачью свадьбу, разве что ради пояса из собачьей шерсти, но его можно купить в аптеке. В целом свой доклад я закончила, дополню его портретом женщины 40+ как его видят редакторы одного издания о женском здоровье (не могу просто избавиться от образа).

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины