fbpx

«Меньше общайтесь с людьми, которые…» Гениальные слова Ирины Хакамады

Гениальные слова Ирины Хакамады Вдохновляющее

Ирина Хакамада, выдающийся российский политик, экономист, публицист, экс-депутат, кандидат экономических наук, кандидат в президенты РФ и бизнесвумен, известная своими проницательными и заставляющими задуматься высказываниями.

С 2006 года Хакамада проводит бизнес-тренинги, читает лекции, проводит мастер-классы. Основной посыл ее выступлений в том, что каждый человек должен развиваться. Она выпустила ряд книг: «Успех. Спрашивали – отвечаю», «Дао жизни», «Любовь вне игры: История одного политического самoyбийства».

Сегодня подборка лучших цитат Ирины Хакамады, дающих представление о ее взглядах на жизнь, политику и личностное развитие.

«Меньше общайтесь с людьми, которые…» Гениальные слова Ирины Хакамады

1. Все, что делает женщина – незаметно. Заметно становится, когда она это не делает.

2. Если в ключевой момент целый хор голосов станет говорить вам: «Не делай!» и только сердце будет твердить: «Давай!» – слушайте свое сердце!

Доверяйте своим инстинктам и внутренним желаниям, особенно когда сталкиваетесь с внешним противодействием или сомнениями. Многие люди будут вас отговаривать от любых начинаний и перемен, потому что большинство людей не хотят, чтобы вы менялись. Поэтому важно следовать зову своего сердца.

3. Если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор: жить с ним, таким, какой он есть, или по-своему без него. Не можешь решить – значит, плохо слышишь себя, и проблема не в нём, а в вас.

4. Лучшее, что мы можем дать нашим детям, – это научить их любить себя.

Эти слова подчеркивают важность любви к себе как важнейшего урока, которому следует научить детей. Воспитание здорового чувства собственной значимости является драгоценным даром, который закладывает основу для их благополучия и жизнестойкости.

5. Наша страна похожа на большой крематорий: здесь жалеют только умерших.

«Меньше общайтесь с людьми, которые…» Гениальные слова Ирины Хакамады

6. Женщина, идущая в политику, – это женщина, идущая за любовью. Она хочет, чтобы ее полюбили все.

7. Никогда не вините мир! Он глубоко равнодушен к вам. До тех пор пока вы обвиняете в своих бедах окружающих вас людей, вы скатываетесь под гору.

Берите ответственность за свою жизнь, перестаньте обвинять внешние обстоятельства или других людей в своих трудностях. Очень важно взять под контроль свою жизнь, а не поддаваться менталитету жертвы.

8. Женщины дружат до тех пор, пока они не начинают делить мужчин. Самая крепкая дружба между такими женщинами, у которых никогда не может возникнуть один мужчина.

9. А ведь судьба – как лев. Если вы боитесь, она будет на вас нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите.

Если вы живете со страхом и тревогой, в ожидании зла, то мир вам будет отвечать тем же, вы все время будете находить подтверждение своих опасений и страхов. Однако, если вы без страха смотрите в лицо судьбе, вы сможете влиять на свою жизнь и судьбу.

10. Если у человека нет комплексов, он робот.

«Меньше общайтесь с людьми, которые…» Гениальные слова Ирины Хакамады

11. Звучит банально, но на вершине всегда хочется умереть. То ли от одиночества, то ли оттого, что больше некуда стремиться…

12. Я собственными ушами слышала от Далай-ламы такое высказывание: «Как бы удобно ни сели, нога затечет. Надо поменять положение». Я думаю, так и в жизни. Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение.

Эти слова поощряют принятие перемен как средства избежать застоя и поддерживать жизненную силу как в теле, так и в душе.

13. Если нет решения – это не значит, что его нет, это значит, что у вас нет сил его услышать.

14. Разумеется, людям не нравится, когда ты не такой, как они. Они будут долго тебя высмеивать, осуждать, унижать, но все это происходит от зависти. Они не могут так, как ты, у них духу не хватает. Проще назвать кого-то психом, чем признать, что тебе страшно отличиться от толпы.

Отклонение от общественных норм может привести к критике и насмешкам, часто проистекающим из зависти или неспособности других людей жить той жизнью, которою они хотели бы, быть смелыми, действовать, не оглядываясь на чужое мнение.

15. Главное – быть счастливым, а не первым при любых обстоятельствах.

«Меньше общайтесь с людьми, которые…» Гениальные слова Ирины Хакамады

16. Любите себя наотмашь, больше, чем родину, детей и мужчину!

17. Смелые – это не те, кто не испытывает страха, а те, кто побеждает его.

Истинное мужество заключается не в отсутствии страха, а в способности противостоять ему и преодолевать его. Развивайте жизнестойкость и умение встречать вызовы лицом к лицу.

18. Меньше общайтесь с людьми, постоянно загружающими вас своими проблемами. Увеличьте дистанцию. Предложите помощь, и все. Это не значит, что вы с ними ссоритесь. Просто сделайте дистанцию длиннее: встречайтесь реже и короче. Стремитесь общаться с позитивно настроенными, энергичными людьми, с теми, кто на вашей волне.

19. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.

Цитаты Ирины Хакамады дают представление о ее философии жизни, политике и человеческих взаимоотношениях. Ее слова служат напоминанием о важности сопереживания, умения быть самим собой и стремления к позитивным изменениям, как в личной, так и в общественной жизни.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины