fbpx

«Женщин верных не бывает?»: 4 характерные причины, почему женщина может изменить

4 характерные причины, почему женщина может изменить Отношения

Нет ничего хуже для мужчины, которого предали, чем парализующая мысль, что его женщина восхищается другим мужчиной. Тем более что он прекрасно понимает: восхищение у женщин, как правило, эмоционально более окрашено. Как же так? Кто-то оказался лучше меня?! Лучше меня?!!
— Януш Леон Вишневский

По статистике, 72% людей не готовы простить предательство своей половинке. Часть из них готовы выгнать предателя сразу, другая часть выслушает причину. Но суть остается одна. После предательства отношения заканчиваются. Начинаются подозрения, страх, боль, неприязнь, но любви больше нет. В этой статье поговорим про женское предательство. Как, зачем и почему. Только уточню, что речь пройдет про нормальных, психически здоровых женщин. Те, кто были гулящие до отношений, резко не изменятся. Те, которые постоянно придираются к мужчине, которым невозможно угодить, найдут причины смотреть на сторону.

Важнее то, что может заставить психически женщину отвернуться от мужа. Потому что предательство — это всегда долгий процесс. Это выбор, а не случайность. Потому что нужно познакомиться, пофлиртовать, оказаться в месте, где вы будете вдвоем. Нужно чтобы внутри было настолько плохо, что захотелось заполнить обиду предав человека, с которым живете. Это в сериалах, кажется, что можно взглянуть на человека и помчаться в постель. В жизни, всё гораздо сложнее.

1. Навязанные комплексы

Комплексы — тюрьма для души.

Начнем с самого распространенного. Женщина может пойти налево, когда постоянно слышит упреки в свою сторону. Когда мужчина постоянно подчеркивает её недостатки. Поправилась, перестала следить за собой, не ухаживает, не заботится. Плохо моет полы, плохо готовит.

Такое грубое отношение мужчины ломает внутреннюю уверенность женщины. Рушит самооценку. Женщина думает, что она плохая жена, хозяйка. Она слышит, что всем не устраивает мужчину. И в этот момент хочет бессознательно найти опровержение. Реагирует на каждый комплимент от малознакомых мужчин или коллег. Ищет человека, который скажет, что у неё что-то получается или она красивая. И найдя такого человека, перед глазами появляются шоры. Уже не важна мораль или личные убеждения. Потому что с одним человеком она слышит «И как я вообще на такой неумехе женился?», а от второго «Ты такая прекрасная, не понимаю, почему муж тебя не ценит. Ты лучшая, кого я встречал».

2. Нехватка мужского внимания со стороны мужа

Если кто-то действительно любит тебя, то он не заставит тебя чувствовать так, будто тебе нужно постоянно бороться за его внимание.

В отношениях может быть отличная, яркая близость. Мужчина может делать комплименты, содержать семью, показывать свою любовь подарками. Но женщине этого может не хватать. И дело не в том, что женщине не угодишь. Все проблемы могут быть от того, что у вас разные языки любви.

Мужчина может считать, что финансовая забота о семье важное, но женщине важно время вместе. Важно видеть взгляды мужчины, чувствовать прикосновения. Слышать комплименты не образам, а личности. Так, например мужчина может говорить про красивое платье, а женщине необходимо слышать, что она сама красивая.

Для мужчин такие моменты кажутся запутанными, но стоит понять, что мужчины и женщины видят мир по-разному. Многое зависит от воспитания, другое — от темперамента с рождения. Важно понимать и изучать партнера. Потому что одним нравятся мужчины, которые постоянно заняты: хобби, работа, друзья, учеба. А другим — домашние мужчины: помощь по дому, внимание, комплименты. Но любой женщине хочется обычного мужского внимания от любимого.

Поэтому если беспокоитесь, что женщина может уйти к другому — поговорите. Спросите, чувствует ли она себя нужной, важной, любимой в отношениях. Нет такой проблемы, которую нельзя решить разговором двух любящих людей. Поздно обсуждать, когда вы разводитесь. Об отношениях нужно заботиться с самого первого дня.

3. Сексуальная неудовлетворённость

Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу.
— Чарли Чаплин

Психически и физически здоровый человек не может жить годами без близости, когда рядом есть любимый человек. Да, когда вы постоянно устаёте, когда повсюду вечный стресс — желание отходит на второй план. Когда в семье раздор, ссоры, придирки, то тоже близости нет. Появляются разные причины, отговорки и пара превращается в соседей по дому. Коммуналка с малознакомым неприятным соседом.

В этот момент как мужчина, так и женщина начинают смотреть на свою жизнь. Вроде симпатичный(ая), здоровый(ая). Есть те, кто флиртуют с вами, кому вы нравитесь, кто обращают внимание. И из-за нехватки внутренних ощущений, начинаете реагировать, отвечать на этот флирт. Ведь желание близости остается, появляется лишь неприязнь к партнеру из-за постоянных ссор.

Другое дело, если партнер просто не может. Физически болен, например. Тут уже важнее то, как женщина видит вашу болезнь. Если вы просто жалуетесь, что не можете, то это выглядит как отговорки. А если лечитесь, пытаетесь решить свою проблему, то вместе можно всё решить. В современном мире так много этих решений, что большинство недугов временны. Главное захотеть их решить. А партнер поможет, если у вас любовь и уважение, а не ссоры и абьюз.

4. Муж стал другом

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
— Омар Хайям

Как я, так и другие психологи учат в отношениях быть друзьями в первую очередь. Но многие путают дружеское поведение, где вы можете поделиться всем, доверять и уважать. И то, где вы подшучиваете низко друг над другом и высмеиваете проблемы.

Важно быть друзьями в отношениях. Чтобы с проблемами не бежать жаловаться подруге, а обсуждать с мужчиной. Чтобы не выносить сор из избы. В отношениях должно быть уважение, чтобы переживания партнера могли проживаться вместе. Ведь вы пара, а не два человека каждый сам за себя.

Поэтому одной из причин предательств со стороны как женщины, так и мужчины — ушла страсть, чувства, уважение. Из-за придирок, глупых шуток, хамского поведения любые прикосновения партнера раздражают. Фразы начинают раздражать. Даже один его вид уже неприятен. И в этом случае человек может просто пойти туда, где будет хорошо. С кем будет приятно.

Предательства — часть нашей жизни, хоть и ужасная. Я осуждаю такое поведение как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Если уж разлюбили и стал неприятен человек, то стоит попробовать восстановить семью. А если ничего не помогает — развестись и строить новую, здоровую жизнь. Разводы в нашей стране и разрушенный институт брака лишь из-за того, что мы изначально строим отношения неправильно. Мы верим, что партнер изменится, верим, что будет принц и принцесса, которая ищет нас. Но психически здоровый человек ищет себе такого же психически здорового. Поэтому если вы хотите счастливых отношений — становитесь счастливой, любите и уважайте себя и партнера. И тогда вас тоже будут любить и уважать.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
— Антон Павлович Чехов

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины