fbpx

Мужчина любит по-настоящему или удобно устроился: цитата Инны Чуриковой

Мужчина любит по-настоящему или удобно устроился Цитаты

— Знаешь, Циля, живем мы с Моней вроде бы хорошо…, но все равно мине таки кажется, шо он более удачно женился, чем я вышла замуж!

Психологи говорят: хотите испортить себе счастливую жизнь — начните сравнивать. Если начнете, то увидите, что у кого-то и дом лучше, и муж больше зарабатывает, да еще и покладистый. Подарки и цветы дарит по малейшему поводу.

Эта мысль поселится в голове и лишит покоя. Наступит праздник. Вы будете находиться в режиме ожидания, будете ждать какого-то внимания, а вместо этого муж спросит — чего такого вкусненького вы будете готовить?

Понятно, что времена конфетно-букетного периода прошли, но все же…

Мужчина любит по-настоящему или удобно устроился: цитата Инны Чуриковой

Моя бабушка говорила: «В семье заслуг не считают». Но если один вкладывается, а другой — нет, то какая же это семья?

Одна моя знакомая вышла после двух декретов на работу и начала, неожиданно для всех, очень хорошо зарабатывать. Она смотрела на денежные поступления на свою карточку и не верила глазам. Спрашивала у себя — она в России находится? Она не спит?

Но, на удивление, это была реальность.

Денег хватило на то, чтобы за пару лет обзавестись еще одной квартирой, машиной, провернуть ремонт.

Муж пришел к выводу, что негоже ему ходить на работу за 30 000 рублей в месяц, когда жена в 10 раз больше зарабатывает. Он лучше будет сидеть дома, встречать детей со школы, следить за порядком и чистотой дома и радовать любимую жену свежими салатиками и супами.

Вставать после тяжелого рабочего дня к плите и браться за швабру — не было сил. Но муж-домохозяйка — к этому нужно привыкнуть.

Муж старался ровно 10 дней, а потом стал варить готовые пельмени и просыпаться в 12 часов дня. Ну зачем ему работать, если денег хватает?

А если не старается, значит, удобно устроился? Женщина чувствовала себя лошадкой, везущей на спине трех пассажиров.

Мужчина любит по-настоящему или удобно устроился: цитата Инны Чуриковой

Правда, был момент, который плеснул бальзамчика на душу: свекровь заикнулась о новом холодильнике, так как старый перестал работать, и тут же наткнулась на стыдливо опущенные глаза сына. Брать деньги у жены, чтобы отдать матери? Это называется одним неприятным словом — «примак».

Он полез искать в интернете способы сохранения продуктов без холодильника. «Кого я воспитала?» — подумала мать. «С кем я живу?» — подумала жена.

Но не на всех сваливаются деньги и не у всех ломается бытовая техника. На то, что мужчина удобно устроился указывают и другие пункты:

  • не встречает из командировок
  • позволяет носить тяжелые пакеты из магазина
  • позволяет решать бытовые проблемы самостоятельно
  • приглашает гостей без спроса
  • не поздравляет с праздниками родственников жены, избегает встреч с ними
  • не планирует совместный отдых
  • если женщина находится в затруднительном положении, объясняет, что ему еще хуже или что она слишком накручивает себя и положение на самом деле плевое

Еще один пункт, о котором я хочу вам рассказать, называется «лучший кусочек».

Мужчина любит по-настоящему или удобно устроился: цитата Инны Чуриковой

Одна девушка привела в дом жениха — знакомиться с родителями. Семья сидела за столом, с аппетитом поглощали вкусности. Жених быстро справился со своей порцией и стал «цеплять» вилкой лакомые кусочки из тарелки своей возлюбленной.

Мать наедине сказала: не любит он тебя, дорогая. Дочь не поверила, вышла замуж. А когда стали жить, оказалось, что мама права. Девушка приходила после работы домой, открывала дверцу холодильника, а он был пуст. Приходилось бежать, закупаться.

«Ой, я все съел, да? Я такой голодный был, что не заметил. Прости меня, Малыш. Простишь?»

Казалось бы — такая мелочь. Разве стоит обращать на нее внимание?

Вот только любящий мужчина так никогда не сделает.

И не только мужчина. Мою подругу на работе угостили нежнейшими трубочками с ореховой начинкой из дорогой кондитерской. Они были такими вкусными, что она решила не делиться с мужем. «С этого дня я поняла, что не люблю его…»

Инна Чурикова:

Любовь — это когда можешь отдать человеку то, что спрятал для себя.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины