fbpx

Возрастные мужчины мечтают о браке, а женщин туда уже не затащишь. Семейная жизнь после 40 уже невозможна?

Возрастные мужчины мечтают о браке, а женщин туда уже не затащишь Отношения

Все чаще замечаю одну интересную тенденцию. Конечно, открыто об этом никто вам не заявит. Ведь для мужчин позор говорить о том, что он хочет семью. Что это за самец такой, которые мечтают о тихом и уютном доме? Нет, у нас так не принято.

Но на самом деле, об этом думают многие. Даже те самые дерзкие персонажи, которые 24/7 ведут споры и ругаются. А все ведь довольно просто и очевидно. Вот для чего мужчине это нужно?

Если в молодости и в первых отношениях он мог вести себя дерзко, ни за кого не держался и всех бросал. То теперь он дважды подумает. А знаете почему? Потому что надоело все решать самому.

  • Приготовь.
  • Убери.
  • Женщину для постели найди.
  • Постирай.
  • Суетись, чтобы спастись от скуки и одиночества.

Когда вам 30 и вы супер перспективный, то об этом не думаешь. Мол, да я куплю все. Доставка есть, клининг есть, а женщины на меня и так вешаются. Никаких проблем. Да и в силу своей молодости можно что-то самому делать. Но чем старше он становится, тем сильнее его это мучает. Денег уже не так много, своими силами достало все это выполнять.

Сразу идет переоценка ценностей. Мол, а ведь с женой то было бы все иначе. Она бы мне и борщи готовила, и носки по дому собирала. Определенно нужно жениться.

Если вы об этом не думаете, то скорее всего вас еще не накрыла та волна одиночества и безнадеги, которая трогает большинство мужчин в возрасте. Не все благополучно проживают этот момент. Увы, но бывают и печальные исходы.

Дерзость уходит, когда мамы рядом нет, жену найти не смог и остался один. Кто теперь за мной будет ухаживать? Оказывается, что некому.

А то с женщинами в этой же ситуации? Для них наоборот открываются новые горизонты.

Это в молодости она верила в святость брака, держалась двумя руками, рожала детей и угождала 24/7. Но потом он внезапно поняла, что все держалась на ней. И вот ту появился вопрос, а зачем это все?

Дети выросли, мужа нет, теперь можно и жить для себя. Квартира есть, все свободны, да теперь можно все время посвятить себе. Разве это не рай?

И вот меньше всего ей хочется найти взрослого ребенка, которого придется обхаживать. Да, любви ей точно так же хотелось бы, только вот жертвовать ради нее она уже не станет. Зачем? Какая выгода?

Получается, что перемены ждут обе стороны. Каждый повернулся на 180 градусов. Одни намучились от того, что им сложно выживать в одиночестве, а вторые наоборот рады освобождению из семейного рабства.

Свое отработали и рвутся на свободу.

Вот отчасти по этим причинам и набирает такую популярность гостевой брак. Вы в отношениях, но никто никому не пилит мозги. Не надо никого кормить из ложечки, стирать, убирать и прочее. Каждый следит за собой так, как научился. А вместе просто наслаждаетесь приятными моментами.

Причем переломный момент именно в цифре 40. До этого у всех хватает терпения ждать, надеяться и верить. А вот после будто бы открывается портал в новый мир. Оказывается вы 15-20 лет потратили зря и теперь надо как-то наверстать упущенное.

А мужик, который долго время все это не ценил, остается буквально без всего. Пока он блаженно наслаждался жизнью, у него за плечами ничего: ни квартиры, ни жены, ни детей. А он просто не понимает, что происходит. Лежал себе значит на диване, никому не мешал, а теперь вынужден как-то суетиться. Ну уж нет, мне нужно все то же самое! Хочу ничего не делать и жить в свое удовольствие.

А все я это к чему? Цените то, что у вас есть сейчас. Через время у вас этого не будет, а вернуть практически невозможно. Хотите вы или нет, но женщина прозреет и перестанет бегать за вами. Не получая никакой выгоды, даже малейшей благодарности, желание сразу же пропадает.

Если годами обесценивать, заставлять и принуждать, то что мы получим на выходе? Злую дамочку, которая никогда не захочет вступать в отношения. Она точно оценит свою свободу и никому ее больше не отдаст.

От того мы и не видим одиноких стариков. А вот старушек полно. Они ценят свою жизнь, наслаждаются ей. Им не сложно выжить, они все умеют. Она со всем прекрасно сама справлялась, к ней будет внимание. А что до мужской стороны? Он постепенно увядает. В силу того, что для него жизнь уже не так радужна.

Согласно новым исследованиям, женатые живут дольше. Причем процент там неимоверно высок. Тот кто ни разу не был в браке, имеет высокий риск не дожить до 50 лет. Хотя на эту тему есть множество споров, но даже визуально это можно проследить. Как я писал выше, одиноких стариков не так много. В лучшем случае это вдовцы. А вот тех, кто намеренно отказался от семьи единицы.

Выводы делайте сами. Цените отношения пока они есть. Потом их вернуть будет неимоверно сложно.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины