fbpx

Ты даже не попыталась за меня бороться!

Ты даже не попыталась за меня бороться! Отношения

Морена, не знаю, поднималась ли в вашем блоге тема про «женщина должна бороться за мужчину», но очень интересно было бы почитать. Я сама много раз краем уха слышала. И вот впервые это коснулось меня.

Мне 36. Только из развода. Дети есть.

Но по порядку. Год назад случилась у тогда ещё не бывшего мужа новая любовь. Ей 21, свежа, красива и заглядывает ему в глаза. Свекровь охала и называла ее разлучницей, сына вяло ругала, мне сочувствовала.

Муж сознался мне сразу. Ушел с ней жить в свою квартиру, до этого ее сдавали. Я с детьми осталась в своей. Отплакала по подружкам, но взяла себя в руки.

Муж очень долго тянул с разводом, жили уже порознь, а заявление все никак. Мне не до того было. Всякие алименты и прочее меня мало волновали — зарплата у меня очень хорошая, на все хватало, сыновья (им 14 и 12 лет) самостоятельные, так что носы им вытирать не надо.

Муж что-то повадился за вещами — то свой хлам с балкона забрать, то где-то потерял золотые запонки и приезжал искать, то ему из папки с документами нужна была бумажка.

Я его молча запускала искать нужное. Сама была в работе, или с ребёнком для школьного проекта клеили очередную модель вселенной в натуральную величину, или у меня субботняя стирка.

И тут после очередного визита звонит мне свекровь. И так: дорогая, ну вот как же так, муж твой дает тебе шансы, а ты за него не борешься. Встречаешь в спортивном костюме и с пятнами клея ПВА на растянутой футболке. А надо было детей ко мне отправить, самой в шелковый халатик, надо глазками было стрелять, надо было ему ласково петь про то, как скучаешь. А ты?

Я удивилась. Это что такое?

В очередной визит мужа я ему прямо про это спросила: почему его мама такое мне говорит? Не сама же она про ПВА догадалась.

А муж такой: да все уже, я понял, что тебе не нужен, был бы нужен — ты бы БОРОЛАСЬ за меня. А так тебе плевать, чувств ко мне нет, увела меня девушка, а ты даже не попыталась отвоевать семью.

Вот как. А мне казалось, что муж вроде взрослый самостоятельный человек. И если он принял решение уйти к другой, то смысл мне тут кружевными трусами его назад заманивать? Чтобы потом была другая, от которой тоже отвоевывать?

Но потом я этот же мотив БОРОТЬСЯ встречала не раз. Типа… если муж завел кого-то, БОРИСЬ за мужика, отвоюй. На работе коллега на мой рассказ про это даже глазом не моргнула: а что ты хотела? У меня муж трижды заводил любовниц, так я мгновенно устраивала ему такие секс-борщ-марафоны, что он тут же забывал об интрижках, понимал, что потеряет, и все, снова к ноге. Короче, я не понимаю чего-то, видимо…

***Ответ***

Я уже довольно взрослый человек, и я не столько наивна, чтобы полностью отрицать возможность за семью побороться. Но только при одном большом и жирном «НО». Этой борьбой должны заниматься оба. Бывает такое, что люди напортачили, вступили в кризис, зашли в тупик, наломали дров. Только встала любовь из гроба, укоризненно им кивая…

А в вашем случае идут какие-то иные процессы, которые я даже не знаю, как назвать. Это игра, в которой муж объявил себя призом, при полной поддержке мамы. И желает триумфально вернуться, стряся с вас попутно еще ништяков.

Я также знаю, что иногда на женщин это действительно действует, особенно если им больше нечем заняться. Такой у них любимый вид спорта – мужиков друг у друга отбивать. Они воображают себя Хюрем Султан в окружении соперниц. Дорисовывают себе в голове дворец, корону и роскошное платье, и развлекаются. Нам, наполненным женщинам, занятым делом, таких развлечений не понять: некогда, неинтересно, скучно.

На данный момент у вас на руках одни козыри. Отличная работа, что в наши дни половина дела, двое подросших детей, с которыми вы близки, цветущий женский возраст, сочетающий в себе самостоятельность, привлекательность и свободу. А у него на руках пока только какая-то сомнительная дама… И та не козырная. Кажется, бывший все перепутал. Если он чего-то хочет, так это он должен быть с борщом и в шелковом халате.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины