fbpx

Почему так много хороших, но одиноких женщин и так мало достойных мужчин — точный ответ психолога

Почему так много хороших, но одиноких женщин и так мало достойных мужчин — точный ответ психолога Отношения

Я всегда был сторонником одной идеи. Все дело в нашем мышлении. О чем вы думаете, то и получаете. Это действительно работает. Но при этом, вынужден согласиться и с тем, что достойных мужчин действительно меньше. Разумеется, если мы говорим об одиноких.

В этом вся разница полов. Если взять двух одиночек М и Ж, то мы получим совсем разные причины.

Давайте начнем с женской стороны:

Основные причины их выбора в том, что они достаточно хороши. У них все в порядке с самооценкой. Если она одна, то скорее всего и самодостаточна. Она как-то себя содержит, где-то живет. В целом, она очень даже завидная невеста. Но такой путь она выбирает сама. Скорее всего ее не выбросили на обочину жизни. Просто она не видит для себя равного, с кем могла бы связать свою судьбу.

Она бы и рада уже выйти замуж, просто нет ничего подходящего и при этом свободного.

Конечно, это не всех касается. Есть злые, токсичные и неприятные дамочки. Но обычно это те, кто уже пережил очень печальный опыт. Но если отбросить эту группу, то в основном это довольно приличные люди. С ними легко, интересно, они желанны. Только вот сами не даются на большее.

Мужская сторона:

А вот тут чаще всего ситуация печальна. От хорошей жизни мужчина не выбирает такой путь. Даже несмотря на все возгласы и комментарии. Тот, кто смог добиться определенного успеха будет этим пользовать в полной мере.

Крайне мало таких личностей, которые сели на трон и ничего с этим не делают. Мужские амбиции такого себе не позволили бы.

Соответственно картина принимает совсем другой оборот. В одиночестве чаще те, которые никому и не нужны. Они и оказались там по той причине, что с ними не хотят продолжать и начинать. Это неприятные люди, которые безнадежны.

Конечно, с этим можно поспорить. Но если посмотреть на статистику разводов, то инициатива там на женской стороне. А делают они это не по своей дурости. А просто потому, что хотят избавиться от лишнего груза, который тянет их на дно. Если бы вы видели равную статистику, то и взгляд на ситуацию был бы иным. Но пока имеем то, что имеет.

Как мы с вами заметили, женщины остаются в одиночестве по причине того, что не могут позволить себе сойтись с кем-то хуже нее. А мужчины одни потому, что с ними никто не хочет иметь дел.

Еще раза уточню, что мы говорим не про всех, но про общие массы. Если усреднить все значения, то мы увидим именно такую картину.

Зайдите на любой СЗ, оцените там контингент.

Женская сторона:

  • Путешествия.
  • Моделинг.
  • Развитие.
  • Бизнес.
  • Чтение.
  • Спорт.

Мужская:

  • Фото в рваных труселях.
  • Съемная коммуналка, с разбитыми стенами.
  • Скромный досуг.
  • Неумение начать диалог и очень плохая речь.
  • Желание попасть в постель.
  • Экономия на всем.

Если вы думаете, что это какая-то шутка, надуманное мнение ради классов и прочее, то зайдите и оцените картину самостоятельно. Можете попросить у подруги заглянуть на контингент, который в активном поиске. Если бы я наблюдал такую картину, то навсегда бы отказался от идеи познакомиться. Пропасть громадная.

Безусловно достойные есть, их в достаточном количестве. Но чтобы до них добраться, нужно через очень многое пройти. Фильтр урежет количество непригодных для отношений, но не избавит от них навсегда.

Хороший мужик всегда при деле, при жене, в семье и с детьми. Таким «товаром» никто не разбрасывается. А вот с женской стороны все иначе. Они как раз являются тем самым призом, который никто выиграть не может.

Поэтому ситуация «свободных» людей не так проста, как кажется на первый взгляд. Но и не так безнадежна, как вы могли бы подумать после прочтения. Каждому найдется своя пара. Главное сохранять адекватность и не завышать свою значимость.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины