fbpx

Уйти красиво — единственный шанс переиграть расставание в свою пользу

Уйти красиво - единственный шанс переиграть расставание в свою пользу Отношения

Многие читатели попали на данный канал, потому что тут объясняется механизм роста вашей значимости после разрыва. Люди с линейный пониманием отношений шокируются тем фактов, что бывшая девушка или бывший мужчина ушли, а через время напоминают о себе.

Рост вашей значимости после разрыва начинается практически всегда. Именно чувство того вашей значимости, вызывает у человека сожаление об утрате и желание наладить общение.

В психологическом поле человека находятся некие силы, которые тянут человека в определенную сторону. Это называется просто — тяга.

Возникает вопрос — почему моя значимость растет после разрыва, а сами отношения загнулись? Простыми словами — почему значимость не могла расти, пока отношения еще не завершились?

Тут всегда важно видеть расстановки сил в психологическом поле. Есть определенная сила, которая включает механизм защиты. Это сила называется «отторжение».

Если объяснить ее просто — хочется не видеть, не слышать, не думать о человеке. Значимость же растет от интереса в сторону объекта, причем интереса не абы какого, а здорового.

Раньше вся реклама была агрессивной — смотрите передачу, которая прерывается на самом интересном моменте и вас заставляют купить зубную пасту, или находитесь на сайте и тут баннер на всю страницу. Находя баланс между агрессивным воздействием, рекламодатели получали отдачу от рекламы, пока у зрителей не сформировалась реклaмная и баннерная слепота. Дальше наступила эра нативной рекламы, когда не навязывают, иногда даже не упоминают о продукте. Он просто виден у значимой персоны.

Также и в отношениях — когда ваша значимость высока, давление может быть результативным. Медленно но верно, оно вызывает похожую слепоту. Если изначально в давлении видели силу, то дальше сила уходит, трансформируясь в назойливость и липкость.

Жить с таким человеком отвратительно, а отторжение это закономерная сила, возникающая в психологическом поле. Она включает защитный механизм «не видеть, не слышать, не думать», который исключает рост вашей значимости.

То есть, имея идеальное поведение с точки зрения второго человека, ваша значимость не будет падать, но и расти не будет. Единственный возможный эффект — стагнация.

Это видели и мужчины и женщины, когда им таки удалось вымолить еще один шанс. Находясь в подобных отношениях, им кажется что находятся они на минном поле. У них проявляется вполне реальный страх подорваться на мине. В итоге и подрываются, потому что идеальным быть невозможно и уж тем более «идеальным» по мнению второго человека.

Когда сказали «Ты мне не нужен»

Не понимая того, о чем я пишу на канале — чаще всего дисбаланс приходит к расставанию. Не важно как хорошо вы просите шансы и что делаете потом. Вам подсказывает мозг, который заточен на эгоизм. Мозг второго человека также эгоистичный. Сначала вы рады шансу, который вам дали.

Потом проходит время и фокус смещается на себя. «Шанс шансом, но мне плохо» — вы начинаете тянуть любовь из второго человека, а второй только получил радость от свободы, но согласился на душные отношения с вами. Ему противно, поэтому ваш косяк оборачивается в — «пока Вася». И не объективный косяк, а тот, который второй человек находит таковым.

Многим людям кажется, что принять желание второго — не действие. Это самое результативное действие. Человек же начинает обдумывать, спорить, уговаривать и воевать. От этого и начинают привязывать цитату «Бороться за любовь» к собственному сливу. Чтобы оправдать собственный эгоизм и неадекватность.

Принять желание человека, это ход способный поменять расстановки сил в психологическом поле. Мы говорили о силе «отторжения» — когда вы создаете силу противодействия воле второго человека, вам девушка говорит что вы ее «не уважаете». Вы начинаете бунтовать и что-то доказывать. Говорить об уважении в отношениях или о том, что не уважали но будете.

Важно понять — вам говорят о том, что вы не уважаете ВОЛЮ человека сейчас. Обдумывать и конструктивно спорить в границах, когда у вас есть варианты. Второй человек имеет волю, он свободен и сейчас ее проявляет.

Когда мы говорили о том, что значимость растет в моментах, когда вы находитесь в границах — имелась ввиду и данная ситуация. Окно взаимодействия, которое вам оставили — уйти. Когда в вас включается скромность и смирение — это растит вашу значимость, потому что отторжение к вам начинает уходить.

Любые романтические отношения могут прекратиться в одностороннем порядке. Согласия второго для этого не нужно. Это закон, который необходимо уважать — тогда и фокусироваться на втором будете и сливать себя в дисбалансе не будете.

Людям же кажется что им нужно дать согласие. Людям, которыми тяготятся и чья значимость находится где-то на уровне абсолютного нуля.

Дай мне шанс

Мы говорили о заходах, и заходы снизу иногда работают. Например когда вы себя полностью еще не растеряли и имеете некое достоинство и территорию. Тогда отношения продолжаются.

Что происходит в вашем психологическом поле? Вы сползли с равенства на уровень ниже, или на 10 уровней (в зависимости от того как унижались). В моменте унижений, вы не получите тех территорий что были, потому что второй человек границы поделил. Это реальная расстановка сил, которая есть сейчас.

Вы же будете думать что все наладилось, поэтому вам будет казаться что снова территория общая. Это ваши иллюзии и энергию вы будете направлять не на реальную приграничную территорию, а в дыру.

То есть второй человек не будет получать удовольствия, вы тоже не будете. Силы будут уходить, но созидать отношения не будут. Вам будет казаться что вы много работаете над отношениями, а второму человеку — что вы тянете у него слишком много.

Раздражение обернется быстрым повторным расставанием. Сил потеряли больше, поэтому и эффект от повторного расставания будет в разы сильнее. Это нельзя назвать восстановлением отношений.

Обдуманность решения

Партнер может обдумывать решение об уходе, когда говорит вам «Я тебя так люблю». Люди же сильно привязываются к датам — «Вот она вчера говорила о том, что любит, а сегодня ушла. Она хочет моих изменений»

Человек, который обдумал свое решение не сомневается в нем. Он видит вашу любовь и устал бежать от нее, он хочет отстраниться. Но он понимает что любовь штука живучая, поэтому не беспокоится и готов отражать ваши атаки. Если ваш уход грамотный, человека начинает покачивать практически сразу, потому что не было унижений, а связь теряется.

Если вы согласились на расставание, но как каменная статуя, останетесь со взглядом в сторону человека — вас то и дело будет тянуть «шаг назад». Вам будет казаться что еще не все обговорено, не все вопросы решены, а может быть она действительно не до конца поняла что я любите.

Сожаления и неразборчивую речь партнера стоит рассматривать только как жалость к вам и его шатания после разрыва. Не стоит видеть в этом любовь, пока вам об этом не скажут прямым текстом. Иллюзии тут очень опасны для вас.

Чтобы уйти экологично, вы должны понимать что настоящий виновник расставания второй человек. Этому не предшествовал ваш большой косяк в отношениях.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины