fbpx

Почему удобная женщина и желанная это две большие разницы — точный ответ психолога

Почему удобная женщина и желанная это две большие разницы Женщины

Принято считать, что мужчинам нравятся исключительно удобные женщины. Часто и я об этом говорю. Но так ли это на самом деле?

Конечно, выбирают чаще всего именно тех, кто может создать уют, дать заботу, внимание и не выдает претензий. Но неужели на это способна только та, что жертвует собой. Это никак не может быть самодостаточная дама, которая просто живет в таком ритме.

Вот это и есть типичное заблуждение многих людей. Они ставят равно между понятиями. Им кажется, что если она для него что-то делает, не выдает претензии и не ругается, то она просто является для него удачным выбор. Ее заслуги сразу же обесцениваются, а он ее обязательно использует.

Давайте же разбираться во всей этой каше, которую сами же и создали. На самом деле, это две принципиально разные идеологии

Начнем:

Удобная.

Конечно, это будет та, что стирает, не отказывает, готовит, ничего не просит, молчит, мирится, угождает. Да, это все определенно про нее. Но почему? Что такого в этих пунктах. Может она благородно хотела проявить заботу, ласку, уделить свое время любимому мужчине?

Вот в том то и дело, что она этого не планировала. У нее в голове есть штампы. Мол, так надо. Так делали все, у меня есть обязанности. Если не буду делать, то от меня уйдут. Ее философия в том, чтобы сделать так, чтобы ее не бросили.

Поэтому ее старания направлены на его благосклонное одобрение. Вдруг ему что-то не понравится? Ничего страшного, я переделаю. Бегает вокруг него, слюнки вытирает, носочки собирает. В общем замалчивает все, чтобы никогда не ругаться. Хотя это чисто физически невозможно. Такой барин чаще всего все равно находит причину для критики. Нравится это ей или нет.

Собственно и не без мужского участия тут. Он не получает от этого большого удовольствия. Просто ему это выгодно. А почему он доложен отказываться? Ему все делают, он ничего не отдает. Да это лучшая сделка в мире. Так еще даже без подписи, а на добровольной основе. Разве это не сказка?

Поэтому женская ценность со временем просаживается. Нашему мужчине это надоедает. Удобство может быть и хорошо, но этого недостаточно. Поэтому он будет ее втаптывать в грязь до тех пор, пока не надоест или не будет достигнуто самое дно. Любви и гармонии мы тут не наблюдаем.

Это не то о чем мечтали оба. Ему местами просто комфортно, вот и все. Но о большем говорить не приходится.

Желанная.

Не поверите, но и тут будет похожий сценарий. Она будет убирать, стирать, готовить, вести быт и может быть даже работать. Разумеется, не забывая о детях. Но почему же она не скатывается до прислуги и служанки?

А вот тут очень важный отличительный момент. Ее фокус направлен в другую сторону. Почему она занимается уборкой? Не для мужской прихоти. Она сама не хочет жить в свинарнике. Ужин? А что такого, мне надо от еды отказаться?

А как же забота, ласка и любвеобильность? Так все по тому же сценарию. Ей просто приятно от того, что она этого хочет. У нее есть любимый, она проявляет свои чувства.

Но почему же все-таки она остается в этом пункте, а не сваливается вниз?

Все дело в мышлении. Она не жертвует собой. Если он ее будет просить, переделывать, умолять, то реакции не будет никакой. Она хочет что-то делать потому, что ей это самой нужно. Если она не хочет, она не будет этого делать.

Часто бывает так, что жена приходит с работы задержавшись и очень уставши. Дамочка из первого пункта не обратит внимание и впряжется дальше. А вот в этом разделе мы увидим другую картину. Она спокойно скажет, что сегодня ужин будет на муже. А может попросит заказать доставку.

Для нее нет просто в отказе. Нет таких же сложностей и в согласии. Она делает только то, что считает нужным сама.

Она личность, она независима. Именно поэтому с ней хотят быть и ее не обесценят. У нее в голове свои рамки и границы. Никто эту черту не перешагивает. Если кто-то посягает на это, то быстро отходит назад и скорее всего прощается. Она не будут сюсюкаться, умолять, рыдать и просить. Зачем?

Граница этих понятий очень тонкая. Ее не замечают и сами мужчины. Поэтому ошибочно хотят жить с удобными. Но раб привлекателен только в самом начале, потом от этого становится скучно. Игры закончатся, а с этим жить противно. Чувств не будет никаких.

Какой вывод мы можем сделать?

Не жертвуйте собой, ставьте границы, не давайте собой пользоваться, цените свои силы и время. Дело все вообще не в действиях или поступках. Хотите сказать, что желанная женщина никогда не будет гладить рубашку своему партнеру? Еще как будет. Только делать она это будет не из-за того, что должна. Вот и все. Ничего сложного.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины