fbpx

Если недавно от вас ушли

Если недавно от вас ушли Отношения

Хочется немного поговорить о расставании и дать четкий алгоритм действий, который позволит максимально сохранить себя во время разрыва, даст шанс на восстановление отношений, а также поможет быстро вернуть утраченную энергию и вылезти из ямы.

Не нужно слушать друзей и знакомых.

Слушайте человека, которого вы любили когда-то, а возможно любите сейчас. Все что он говорит — правда. Друзья и родственники врут. Если вы услышали о том, что с вами хотят расстаться — это не шутка. Это правда.

Его не прокляли, он не запутался, вы его не обидели. Он действительно хочет уйти от вас. В это время важно быть скромным и видеть себя маленьким человеком, который ничего не может изменить.

Одновременно с этим, важно видеть свою слабость. Вы хотели бы продолжить, но второй человек закрыл вам эту дверь. Он сильнее сейчас, а у вас нет никакой власти перевернуть ситуацию.

Дальше вам необходимо идти, но не в сторону человека, а в противоположную. Совершать любые действия, чтобы отойти от человека. Без злости, без агрессии, без разборок и попыток выговориться. Молча.

Скромность и понимание своей ничтожности вам необходимо, чтобы сдержать рост собственных иллюзий. В противном случае вы обязательно захотите найти проблему и решить ее, что приведет вас к поиску ваших ошибок, а дальше к унижениям, чтобы остановить второго человека и убедить его в своей любви. Не это нужно второму, поэтому не выйдет.

Возможно когда-то было нужно, но не сейчас.

Если и выйдет помириться — ненадолго. Вы лишь немного отсрочите разрыв, при этом наслаждаясь взглядом сверху со стороны второго человека и вашей растущей тревожностью с чувством надвигающейся беды.

Расставание — значит расставание. Вам остро необходимо сохранить остатки жизненных сил, а не разбазарить их в пустых и лишних диалогах, полных ваших унижений и страданий.

Унижаются люди, потому что верят что это поможет. Верят в эффективность унижений, потому что себя выше видят, а второго ниже. Скромность и ощущение собственной ничтожности. Запомните это.

Максимально уберите фокус внимания с отношений

Не ведите диалогов с человеком, который решил уйти от вас. Не ведите диалогов с вашими друзьями и знакомыми о человеке, который решил уйти от вас.

Вам кажется что человек, которого вы любите, должен помочь вам пройти этот этап. Нет. Вы должны пройти этот этап сами.

Если вы решите обсудить ваш разрыв с вашими знакомыми, знайте — их целью будет являться максимально вырастить ваши иллюзии. В этом случае, как и в пункте номер 1, вы захотите расставить все точки над «и».

Вас буквально убедят в том, что женщина видимо сейчас чем-то расстроена или совсем не понимает что делает. В вас вырастят мысль, что все что происходит — нереально и второму человеку хуже, чем вам сейчас.

Ваше мышление исказится, что расшатает вас сильнее. Вам покажется, что вы сильны, а второй человек слаб, поэтому вы обязательно захотите помочь ему, протянуть руку помощи или хотя-бы пожалеть.

Вы будете выглядеть жалко, рассказывая всем о том, насколько достойно вы унижались и позорились, даруя второму человеку шанс сохранить все.

Для восстановления отношений необходимо желание второго человека, а не ваша иллюзия контроля и навыки управленца.

Учитесь не думать и не говорить о том, что от вас не зависит. От вас сейчас не зависит воля второго человека. Вы не измените ее силой мысли. От диалогов с вашими друзьями ничего не изменится в позитивную сторону.

Пожалуй единственный эффект — рост значимости бросившего человека. Обычно люди как раз этим и занимаются, в итоге их зависимость усиливается в несколько раз за неделю, лишая устойчивости и трезвости мышления. Вас бросили, а вы пытаетесь любить сильней. Зачем?

Поймите простую схему взаимодействия

Если человек совершил действие — отмена этого действия лежит на его плечах. Если вы оскорбили близкого человека — вы же понимаете, что просить прощения нужно вам?

Комично выглядит оскорбленный вами человек, который бегает за вами и просит у вас, чтобы вы попросили прощения у него. Раз право на отмену действия принадлежит второму человеку — нечего вам копаться в чужом огороде. Не нужно собирать доказательную базу среди подружань и кентов. Никто не гарантирует, что все произойдет также как у них.

Займитесь лучше тем, на что вы имеете влияние, а не копайтесь в прошлом и не лезьте в будущее. Прошлое прошло, а будущее не наступило.

Если вы реализовали все шаги

Человека, который принял решение от вас уйти тоже может шатать. Он может сомневаться, особенно если вы сразу выполнили описанные выше шаги. Если это происходит сразу после разрыва — не верьте человеку.

В его жизни врядли что-то изменилось за сутки. Он просто пытается ухватиться за что-то родное, что ускользает от него. Если он пытается отменить свое действие — попытайтесь понять, насколько это решение является взвешенным.

Если вам ничего не предлагают — идите прочь от человека. Без оскорблений, без просьб и без разборок. Даже если вас просят вернуться, не нужно сразу соглашаться. Не обязательно что это любовь. Может быть конечно, но на абы что не соглашайтесь. Возьмите время подумать.

Не ведитесь на провокации, а для этого не считайте что-либо провокациями. Фотографии в соц.сетях выставляют не для вас. Песни о страданиях и потерянной любви — не повод бежать за человеком и тоже не для вас. Так вам необходимо интерпретировать провокации. Он от вас ушел, ему и отменить это действие. Он не боится. В нем не играет гордость.

Человек, которому есть что сказать — говорит прямо. Этот пост тоже не в коем случае не выставляйте на свою стену вконтакте. Вам не нужно учить равнодушного человека, как проявляться в вашей жизни.

Пока он равнодушен — он проявляться не будет, а как появится интерес — найдет способ. Не превращайтесь в училок. Не показывайте своей замечательной жизни в соц.сетях, но и страданий не показывайте.

Бегите

Когда вы собрались и отошли от человека на безопасное расстояние — вам не нужно останавливаться и смотреть ему вслед. Лучше бегите подальше. Вас не должно интересовать что происходит у него в жизни.

Вы не должны представлять картины, где бросивший вас человек молит о помощи. Все это растит его значимость в вашей голове и заставляет вас совершать лишние шаги, которые никогда еще никому не помогли.

Если вы то и дело шаритесь по кустам и следите за вторым человеком — вы так ничего и не поняли. У вас нет даже шанса на восстановление отношений, лишь шанс на восстановление себя.

Не летайте в иллюзиях. Вам не второму помогать надо, а себе. Верните себе устойчивость, а дальше разберетесь сами и с жизнью своей и с интересом бросившего человека в вашу сторону.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины