fbpx

Что происходит с мужчиной, когда рядом энергетически подходящая женщина: три кита счастливых отношений

Что происходит с мужчиной, когда рядом энергетически подходящая женщина Отношения

Сразу оговорюсь: всем мужчинам, которые считают женщин лишь сопровождением и блёклым дополнением к своей великой персоне, лучше сразу выйти и не тратить время на чтение.

Так же надо сразу же выйти тем мужчинам, которые воспитаны по старой и давно неработающей системе закостенелых ценностей о том, что основное предназначение женщины – это рожать детей и подносить вовремя борщ с пампушками и чесноком.

Времена послевоенной жизни, когда надо было во что бы то ни стало сохранять семью и терпеть любые неприятности, бояться быть осмеянным и осуждённым обществом, ушли.

Сейчас мы имеем шикарную возможность наконец-то обратиться к личности человека. Теперь на первом месте по праву находится Человек с его желаниями, чувствами и характером.

Тут-то и выяснилось, что прошлые ценности про послушание мужчине, кашеварство и молчание женщины в трубочку не работают. Не этого мы все хотим, когда вступаем в отношения.

Основное желание женщины — встретить настоящего сильного мужчину. Мужчины мечтают встретить нежную и прекрасную, понимающую и великолепную женщину.

В отношениях одним из важнейших звеньев является общение. Это не новость. Но помимо общения языкового, есть ещё и взаимодействие энергий.

Женщина сколько угодно может говорить своему мужчине, что он прекрасный, сильный и лучший на свете. Но если внутри себя она в это не верит, то её мужчина не получит той самой необходимой силы, уверенности и энергии, которая даст ему очень важное чувство – самоощущение себя, как настоящего сильного мужчины.

Для того чтобы женщина искренне верила в то, что говорит, верила в своего любимого человека, она должна получать элементарные вещи, благодаря которым эта вера и работает внутри: защищённость, безопасность, понимание и взаимообмен. Всё это плоды уважения друг к другу и искреннего доверительного общения.

Часто слышу от мужчин: «Вот, она совсем меня не поддерживает, я не чувствую от неё никакой силы, только бубнит и критикует».

Задаю вопрос: «А ты что-нибудь делаешь, чтобы тебя поддерживать? Ты показываешь ей свою силу? На тебя вообще можно положиться? Тебе можно доверять? С тобой можно поделиться чем-то важным и сокровенным? Тебе можно доверять свои самые тонкие и переживательные эмоции? Вы вообще общаетесь? Есть у вас общие дела или цели?»

Молчит.

— Ну я же работаю, деньги приношу в семью. Мы иногда разговариваем. Дома всё есть. Чего ещё надо?

— Так дома убрано, всё приготовлено, уютно, с тобой тоже разговаривают. Чего ж тебе ещё надо?

И отсюда надо плясать.

Брать ответственность за общую историю и приступать к взаимодействию.

Когда женщина чувствует на всю катушку, что рядом абсолютно надёжный человек, с которым хоть в разведку, только тогда она включает этот аккумулятор энергии веры в сторону мужчины.

Именно с включенной женщиной мужчина и ощущает себя мужчиной.

Как бы мужчины, живущие без женщин, не хорохорились и не сочиняли, что им и в одиночестве прекрасно живётся, что они и в таком положении чувствуют себя настоящими мужчинами, — не слушайте. Это всё иллюзии и желание верить в сказанное.

Только рядом с той, которая будоражит сердце, которую хочется оберегать и защищать, от которой исходит вера, поддержка, добрая женская энергия и полное принятие, любовь и уважение, — мужчина ощущает себя мужчиной.

Самоощущение мужчины определяется женщиной. Мы в отношениях делимся энергией и передаём её друг другу, дополняя и насыщая, заряжая и вдохновляя.

В таком союзе мужчина понимает свой смысл и цель, для чего он вообще прыгает, бегает, суетится, сражается за ресурсы, испытывает нагрузки, конкурирует и перемалывает килотонны мыслей в день.

Всё остальное – сказки белого бычка. Абсолютно каждый мужчина, так же как и женщина, верит в ту самую, которая где-то бродит по Планете, просто в силу обстоятельств пока не случилась в жизни.

Важно помнить, что с неба ничего не падает. Общение, уважение, обмен — три кита, на которых необходимо стоять двум людям, которые находятся в отношениях друг с другом.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины