fbpx

Береги себя всегда — это важно. Ведь в один миг может исчезнуть часть твоего мира, как это случилось со мной, а надо жить дальше

Береги себя всегда — это важно Женщины

Скорее всего ты уже знаешь меня, загадочную и неизвестную Просто Лю, которая живёт на нашей планете и так же блуждает по улицам, обожает смотреть на облака и свято верит в чудеса.

Я родилась с идеей фикс — быть феей и волшебницей. В детстве я постоянно пыталась спасти всех собак, птиц, кошек, помочь старикам. Я переводила бабуль через дорогу и считала это своей супер миссией — ждала их на тротуаре, а потом торжественно вела по страшному участку.

Однажды я притащила домой птицу и вся моя семья не знала, что же делать. Если обратно отнести на улицу, я умру в трагедии. Если оставить дома — то нет даже интернета. В ход пошел журнал «Юный натуралист», где и были вычитаны способы реабилитация. Птица выжила, через время отправилась бороздить просторы небес и облаков.

Я всегда верила в чудеса. Казалось, что меня было невозможно сломить и разубедить, что их нет.

До сих пор я верю в Деда Мороза. Он есть. Пусть не приходит ко мне, но он заведует энергетикой декабря и вселяет во всех настроение детства. С этим я буду жить всю свою жизнь.

Мне всегда нравилось слушать, поддерживать и хоть как-то помочь людям. Все «синие чулки» и «белые вороны» школы находились под моей скромной опекой. Да, мне доставалось иной раз ого-го от девочек посильнее и помоднее, но я все равно защищала более слабых.

Так шли годы.

В моей жизни было накручено столько всего, что иногда я и сама не понимаю, как мне удалось выжить и сохранить эту мою детскую доброту, уметь всех прощать и выискивать только хорошее. Конечно, это тренировка и любопытство, а что же будешь дальше?..

У меня было много катастроф нервов и психики. Я застала все экономические кризисы, а вместе с ними и разрушение своих мечтаний: лишалась работы, к которой шла с юности, получала новое образование, снова шла вперед, а затем опять получала по голове.

Сражаясь с препятствиями и работая над собой, я постоянно вела дневники и записи. Частенько мне просто было не с кем поговорить: родители на работе и в командировках, единственная бабушка, которая успела меня застать, далековато, сестра гуляет, а я с ключом на шее слоняюсь сама по себе.

Моими друзьями с 4х лет стали книги и буквы. Я писала, писала и писала. В моей коллекции есть невероятная коробка с тетрадями, где каждый день юности и детства расписан интересными штуками и наблюдениями и имеет своё название.

День, когда я узнала, что невозможно съесть целый торт.

День, когда я завоевала своё место во дворе.

День, когда я разочаровалась в любви и поняла, что лучше дружбы ничего не придумали.

И т.д.

Затем появился интернет. Я помню это великое время — чудо! Мне было страшно и заодно любопытно. Тогда не было безлимитных тарифов, только за деньги покупались байты.

Родители торжественно наскребли на комьютер и провели паутину домой. Оплачивали траффик, чтобы я могла учиться. Я же в это время попала на литературный форум, потом на форум про какие-то еще интересности, а денежки улетали в трубу. Родители ничего в этом не понимали и свято верили, что я усердно учусь и это для общего же блага.

Затем появился ЖЖ. Там-то я и принялась записывать свои мысли в печатном виде, предварительно выучившись слепому методу печати, чтобы выражать себя с той же скоростью, что говорю.

Пока обучалась этой печати, в окно от моих психозов улетело три клавиатуры. Я прерывалась на год. Но потом из принципа решила пройти курс и доказать его создателю, что это невозможно))) Сейчас мне смешно, ибо всё возможно.

Менялись люди, работы и профессии. Только моя любовь к размышлению и текстам была на месте.

Я получала переломы, даже заново училась ходить, меня предавала люди и наводили порчу у бабок «любимые подруги».

Жизнь состояла из веселья. Да и сейчас, получается, состоит.

А я же шла и шла по жизни, как Ёжик с узелочком, преследуя дорогу к счастью.

Мне нравится добро. Оно озаряет жизнь. Без него её бы и не было. Добро — это и любовь, и дружба, и уважение, и понимание, и поддержка, и помощь. Всё самое лучшее — и есть добро.

И вот однажды я натыкаюсь на Дзен. Смотрю публикации, читаю всякие интересные штуки по-возможности, а подруга Маша всё талдычит: «Лю, 21 век на дворе, хватит прятать свои мысли по тетрадкам и ЖЖ, выходи в цивилизацию». Но я её не слушала, мне всё было некогда и страшно — вдруг люди меня не поймут или скажут, что я дурочка какая-то?

Но в пандемию меня снова прихлопнуло по голове и я лишилась и любимой работы, и любимого человека, а за пол года до этого ушел и папа. В общем, времечко то ещё.

Чтобы не сойти с ума от гудящих под окном машин с криками: «Не выходите из дома, вирус, опасность, кошмар», я стала писать сюда то, что хотела всегда встречать в людях рядом, в жизни в целом.

Основной моей задачей было в одном месте собрать мои наблюдения и пригодиться кому-нибудь, если что. И второй задачей секретно числилось — в старости перечитывать и осознавать, что не совсем зря прожита жизнь.

Так я потихонечку стала знакома со всеми вами. Иной раз я могу по три часа ночью сидеть с кем-то в переписках и пытаться помочь, ищу ответы в своих мыслях, подсказки к действиям, ободряю и когда получаю заветный смайл и возгласы: «Лююююю, ураааа! Я кажется понял\а» — отправляюсь спокойно спать.

Я старалась отвечать и на комментарии всем. Естественно, когда каким-то волшебным образом воплотилась моя мечта нести добро и помогать, а подписчиков и комментариев стало не пять и не десять, я могла что-то пропустить. Но всё равно старалась вычитывать из всех те, что прямо просили поддержки и моего участия.

Этот канал — это я. Воплощение человека в текст и рисунки. Я никогда ничего не сочиняла и не пыталась выдать себя за супер гения, эксперта, приманить на заголовки или еще чего. Это не честно. А я всегда за правду и справедливость.

Сравнительно недавно у меня упали цифры, упали показы и всё упало. Обидно, грустно, но это результаты развития платформы и желание идти вперед. Тут я вообще не при чем. Хотя, чего скрывать, обидки внутри были, ибо привыкаешь же к чему-то, а потом сложно отвыкать. Но ничего, переборола, перекрутила и дальше давай радоваться, писать и делиться.

Я обожаю свой чат и девчонок. Это отдельный вид искусства, как говорится. Это настоящий аппарат по выработке супер положительной энергии. Иногда мне кажется, что там просто сидят феи и волшебники доброты, понимания и настоящести.

Мне нравилось, что я имею возможность помогать хотя бы так — мыслями, карточками, советами и своим существованием. У меня сотки писем благодарности. Даже от мужчин, что, если честно, отдельная улыбка.

Всё, что я стала сравнительно недавно получать от Дзена, я вкладывала в помощь зверятам бездомным, больным детишкам и старикам. Это часть моей мечты с детства такая. Мне важно, что я могу хоть как-то помочь.

Ни фига себе! То есть, я по правде волшебница и моя мечта сбылась?

Вчера я купила себе новую колоду карточек. Ты не представляешь, как я скакала с ней в сумке и с нетерпением вытаскивала из посылки.

-Вот это я помогу, вот это мы поработаем над счастьем и верой!

Вечером я создала статью про уникальные силы, что помогают каждому двигаться и не унывать. Как обычно долго и тщательно подбирала картинку. Нашла такую, где девушка с руками в ярких красках держит ладошки от солнышка. Мне она очень понравилась. Эдакая метафора — рисуй свою яркость сам, своими руками.

Но алгоритм расценил картинку, как шокирующий контент. В правилах это о том, что канал блокируется…

Как я сейчас умудрилась набрать этот текст, не спрашивай… У меня стоит стакан с волосердином, весь стол в слезах, стучит сердце и тяжело дышать.

Внутри тяжело и очень больно. И мне совершенно не к кому даже сходить, пореветь и поделиться. Завтра всем на работу, в новую неделю, в новые дела… На дворе июльский вечер, сверчки и очень тепло.

В одной уютной квартирке сидит Лю, смотрит на огонь свечи и впервые за долгое время не может придумать, как ей улыбнуться…

Я буду скучать. Я буду верить в чудеса. Я даже постараюсь уснуть.

А ещё я невероятно люблю каждого, кто знает обо мне, читает и читал, комментировал, кто в чате, кто проходил мимо и плевался от моих слов, кто пытался сделать гадости и обесценить труд. Это жизнь канала и она была счастливой, она принесла много пользы и добра. И может быть даже, что принесёт и ещё… Ведь это же, надеюсь, останется, труды-то мои.

Я написала в службу поддержки, но поизучав подобные случаи, понимаю, что никто не будет разбираться с моими рисунками, ладошками в красках и слезами в летнюю ночь.

Основная моя мысль-то какая, зачем я всё это написала?

Ты, пожалуйста, береги себя очень! В жизни может произойти всё, что угодно, но надо беречься и верить. Без этого нет никакого смысла.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины