fbpx

Можно ли стать моложе, встречаясь с молодыми?

Можно ли стать моложе, встречаясь с молодыми Отношения

Что происходит на самом деле?

Молодой партнер не омолаживает, он бодрит, но…

— Я не представляю, как бы я сейчас встречался с ровесницей! Я же все-таки еще мужчина! — гордо заявил коллегам 65-летний Петрович. Те не поняли, зачем им эта информация, и продолжили работать. Мужчина был раздосадован таким безразличием к своей половой жизни.

— Я вот сейчас в бассейн пойду, а потом в тренажерку. Надо себя в форме держать — для молодой-то. У меня ведь теперь жена молодая! Собираюсь сесть на диету! — в отчаянии Петрович пошел на второй заход. Бесчувственные сотрудники продолжали стучать по клавиатурам.

— Я на фрукты перейду! — выложил последний козырь Петрович. И перешел. Через две недели фрукторианства коллеги могли наблюдать бледного, осунувшегося и с виду даже постаревшего Петровича с диареей. Моложе он явно не выглядел, но свято в это веровал.

Вообще, тема секретного ингредиента, при помощи которого можно помолодеть на 20, 30 или даже 50 лет, давно волнует умы. Люди состоятельные пытаются сделать это при помощи дорогостоящих процедур. Люди аскетичные — при помощи физкультуры и ограничений питания. И только самые наглые граждане почему-то решили, что могут омолодиться, если будут встречаться/спать с кем-нибудь помоложе, можно даже за деньги. Впрочем, шутки — шутками, но некоторые склонны верить в такие чудесные превращения. А как на самом деле?

Иногда молодой партнер не уверен в себе. Потому и выбирает кого-то постарше.

Слух о том, что молодуха увела Сидорова из семьи, распространялся быстрее пожара. Мужчина еще только получил свидетельство о разводе, а на другом конце города уже полыхало: небрезгливая особа позарилась на чужое имущество и чужие накопления. И это при том, что Сидоров работал трудовиком. И у него в принципе не было никаких накоплений, кроме как на талии.

Долго гадали, что нашла юная особа в траченном молью Сидорове, пока однажды не увидели их, идущими под руку по центральной улице города. Молодая, деликатно выражаясь, не выглядела сильно моложе своего спутника. Даже самый доброжелательный зритель не смог бы назвать ее хорошенькой. Главное ее достоинство — молодость — мог оценить только Сидоров. И то, только после пятидесяти (лет, а не граммов). Общественность выдохнула: какой же это мезальянс? Тут все правильно!

Молодой партнер может выбрать более взрослого не для того, чтобы его омолаживать. А для того, чтобы не напрягаться.

— Я вот не боюсь есть чипсы. И шоколадки тоже ем, и лимонад! — добродушно сообщила Эллочка стайке мамаш у песочницы. Словно в доказательство своих слов она запустила руку в пакет с чипсами, зачерпнула горсть и мгновенно отправила себе в рот. Девичий коллектив посмотрел на нее с завистью, и тоже осторожно угостился вредной, но вкусной картошкой.

— А почему я не боюсь?! — продолжила свою мысль дама. — Да потому, что у меня муж старше на 20 лет. Я его для того и выбрала, чтобы особо не напрягаться.

Думаю, если бы супруг, уверенный в том, что его выбрали за мужественность и молодой задор, услышал эти слова, он бы тут же умер от счастья на всякий случай.

Молодой партнер не омолаживает, он бодрит.

Впрочем, иногда действительно с появлением кого-то помоложе человек начинает выглядеть лучше. Женщина выходит из режима «уютный бегемотик» и переключается в режим «красные тюлевые труселя». Мужчина приобретает в магазине гироскутер, майку с молодежным принтом и уверенность в том, что он альфа-самец. Но ведь правда в том, что такие изменения происходят при каждой счастливой влюбленности.

Связь с молодым человеком действительно может дарить энергию, волшебный коктейль гормонов, чувство полета и ощущение, что все тебе по плечу. Другое дело, что гормональный угар влюбленности рано или поздно проходит.

Омолаживают взаимные чувства и счастливая любовь.

Вообще, как по мне, странно считать, что при помощи партнера можно резко помолодеть. Иначе этот лайфхак давно бы использовали все салоны красоты, наняв одного голодного студента Пафнутия вместо тысяч баночек кремов, аппаратных процедур и массажей. Но последний случай попытки открытия такого салона с юными девами случался во Франции XVIII века, и то, он с треском провалился. После 24-дневного курса омолаживающего сна с юными красавицами девы остались девами, а старики — стариками.

Из этого мы делаем вывод, что омоложение если и происходит, то только в счастливых отношениях по взаимной любви и симпатии. А не в тех, где один партнер решил, что может взять и подсосать энергии из другого.

Словом, я за то, чтобы люди встречались с кем угодно в рамках закона. Но делали это исключительно по взаимной симпатии. А не затем, чтобы вытрясти из партнера мешок молодильных яблок…

Автор: Морена Морана

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины