fbpx

Возвращаться нельзя

Возвращаться нельзя Отношения

Уходить надо тотально – 1 раз и навсегда!

Расставание произошло по вашей инициативе. Вы больше не можете находиться в таких отношениях.

Вы привязались, привыкли, может вас до сих пор тянет к нему, или даже есть чувства… И в  то же время это не то отношение мужчины, которого вам хочется!

Теперь внимание!

Как бы вам не было тяжело, больно, как бы не сожалели о расставании – ни в коем случае не возвращайтесь первая!

Нельзя!!!

Вы ушли не просто так! Значит, вас что-то не устраивало! Вернувшись и дав задний ход, вы подписываетесь на еще худшее отношение к себе. Лучше не будет! Будет только хуже.

Если вас одолевают мысли, что это вы виноваты, вам нужно измениться и тогда все будет по-другому – это бред! Не будет! И не вините себя! Не включайте детский режим работы психики. Когда мы так думаем, то напрямую попадаем в свою детскую историю. Ведь ребёнок всегда думает, что это с ним что-то не то. Это он расстроил маму. Это он сделал что-то не так!

Остановитесь! Вы такая, какая есть сейчас! И если ему что-то не нравилось, если он не может принять вас настоящую «в моменте», значит, это история не про любовь. Понятно, что с собой надо работать, но в данной ситуации значит, в этих отношениях что-то пошло не так.

Когда вы сами ушли и сами возвращаетесь, то вы тем самым говорите мужчине: «Я согласна со всем, мой дорогой!» И мужчина на полном основании будет уверен в своей правоте! Он реально будет думать, что вы осознали свои ошибки, он вам дорог настолько, что вы на все закроете глаза! Он поймет, что вы не хотите его терять и готовы вести себя по-другому – так, как ему хочется.

Возвращаться можно только при условии, что вы согласны на все, что было в ваших отношениях!

А возвращаться и потом убеждать его в том, что он не прав, воспитывать его и возмущаться, что он не хочет вас понять, пойти навстречу, измениться – поверьте, это глупо. Он же вас не просил вернуться? И не обещал исправиться!

Когда вы возвращаетесь, вы теряете свои «бонусы». Мужчина не уважает по большому счету женщину, которая 100 раз уходит и 100 раз приходит. И его неуважение к вам со временем будет увеличиваться, пока он окончательно не перестанет ценить вас. Такие отношения ведут в никуда.

Вы мечтаете о нежном и заботливом отношении к себе, но таким поведением добьетесь совершенно противоположного. Я всегда своим девочкам говорю: «Уходить нужно 1 раз и навсегда».

Своим возвращением, когда вас не зовут, вы не даете мужчине возможность задуматься о своем поведении и отношении к вам, или о его ценностях и приоритетах. Вы не позволяете ему выбрать вас! Вы не даете семени истинной любви начать прорастать в своей и его душе. Многочисленные уходы и приходы не дают вашему растению любви пустить корни и начать расти в глубину и ширину.

Есть одна классная пословица – принимай решение долго, но приняв, иди до конца. Если даже поймешь, что оно неверное – иди до конца. 

Если ушли и продолжаете ждать, что он одумается и изменится, начнет возвращать – не теряйте времени. Не нужно своим уходом пытаться его изменить. Это работает до поры до времени. Однажды заиграетесь, уйдете, думая по привычке, что он побежит за вами – а в этот раз не сработает. Не побежит.

Уходить надо тотально – 1 раз и навсегда!

Надеюсь, смогла вам объяснить, почему не стоит возвращаться, если ушли; или не спешить с уходом, если до конца не уверенны, что выдержите последствия.

Ирина Гаврилова Демпси

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины