fbpx

5 выводов о мужчинах, к которым женщины приходят с возрастом

5 выводов о мужчинах, к которым женщины приходят с возрастом Женщины

«В один прекрасный день я поняла, что не хочу никому ничего доказывать. Я сняла очки и посмотрела на людей через призму цинизма: есть те, кто рядом. И те, кому не по пути. Любит меня или ненавидят — дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а к кому даже в рай не поднимусь», — Анджелина Джоли.

Женщины с возрастом становятся более мудрыми, прагматичными, не тратят свои силы, время и энергию на тех, кто им совершенно не подходит. И хотя у каждого из нас своя уникальная судьба, но прикоснуться к чужой мудрости никогда не будет лишним.

Вот несколько интересных выводов о мужчинах, к которым пришли Людмила Улицкая, Мэрил Стрип, Мария Арбатова, незнакомка из сети под ником «Полынь» и Анджелина Джоли.

Людмила Улицкая

«Самые тяжкие обиды как раз из-за того и происходят, что даже самые близкие люди по-разному проводят внешние и внутренние радиусы своей личности.

Одному человеку просто необходимо, чтобы жена его спросила пять раз: почему ты сегодня бледен? Как ты себя чувствуешь? Другой даже излишне внимательный взгляд воспринимает как посягательство на свободу…»

Мэрил Стрип

«Я уже слишком взрослая, чтобы обижаться на мелочи. Но ещё слишком женщина, чтобы их не замечать».

Взрослые женщины не обижаются, не дуют губки, не игнорируют и не бросают трубки. Но они делают выводы и умеют четко принять решение: стоит ли продолжать взаимодействовать с человеком или лучше поискать того, кто будет относиться к ним лучше.

Мария Арбатова

«Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории».

Женщина из сети под ником «Полынь»

«Вот жила себе царевна-лягушка, не тужила. Так нет, явился Иван-царевич, и началось — пироги пеки, ковры тки, перед гостями пляши… да еще и утешай его! Называется, в сказку попала!»

По статистике, 70% разводов инициируется женщинами. Оказывается, что брак — это не панацея, не союз двух сердец и единомышленников, не защита и опора, а нечто другое. Причем, как говорил Лев Толстой, у каждого свое несчастье.

Наши женщины — не лентяйки и бездельницы, они гору с места сдвинуть способны, но они не хотят делать это в одиночку. А если мужчина не проявляет никакую инициативу, его все устраивает и ему «и так хорошо», то проще идти по жизни налегке, чем тащить чемодан без ручки.

И все же, самыми счастливыми женщины считают не тех, кто и без мужчины легко управляется, а тех, кому достался мужчина, который вдохновляет, окрыляет и поддерживает.

Анджелина Джоли

«В один прекрасный день я поняла, что не хочу никому ничего доказывать. Я сняла очки и посмотрела на людей через призму цинизма: есть те, кто рядом. И те, кому не по пути. Любит меня или ненавидят — дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а к кому даже в рай не поднимусь».

По материалам: Простушка

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины