fbpx

Вы потеряете тех, кто остался в вашей жизни, если будете думать о тех, кто ушел

Вы потеряете тех, кто остался в вашей жизни, если будете думать о тех, кто ушел Отношения

Не носитесь с обидой. Не ради них, потому что они уже ушли. Ради себя. Потому что вы остались…

Послушайте, я знаю, что это тяжело. Знаю, как трудно жить без того, кто когда-то был частью вашей жизни. Того, кто, как вы думали, будет всегда.

Знаю, каково это жить после расставания с дорогим человеком. Но вы не можете постоянно думать об этом, постоянно звать тех, кто ушёл. Вы не можете жить надеждой на то, что уже никогда не случится. В конце концов, если кто-то хочет быть в вашей жизни, он будет. Несмотря ни на что и ни на кого. Они сделают всё, что смогут и даже больше, чтобы не потерять вас. Если же они этого не делают — это значит, что вы им больше не нужны.

Однако это не значит, что вы должны ненавидеть их. Наоборот, вспоминайте только то доброе и прекрасное, что они привнесли в вашу жизнь. Вспоминайте с лёгкой грустью и тёплой улыбкой — ведь это действительно было, и вы были счастливы. Не пытайтесь вычеркнуть их из своего сознания, не прокручивайте прощальные слова. Не носитесь с обидой. Не ради них, потому что они уже ушли. Ради себя. Потому что вы — остались.

Любите их по-другому — как то, что было, но уже никогда не повторится. Любите уроки, которые они вам преподали. Желайте им добра каждый раз, когда думаете о них. Но не стремитесь, чтобы они вернулись.

Если люди ушли из вашей жизни, потому что не захотели или не смогли ценить, любить, быть рядом с вами — не зовите их, не ждите с надеждой, что вернутся. Не просите их о большем, чем они могут дать в данный момент. Пожелайте им разобраться в себе. Пожелайте им расти. У них — свой Путь и своё Путешествие, частью которых вы уже не являетесь. И это нормально. Вы должны понять, что это абсолютно нормально.

Поэтому вместо того, чтобы думать и сосредотачиваться на людях, которые ушли, сосредоточьтесь на тех, кто остался. Сосредоточьтесь на тех, кто рядом, на тех, кто ценит вас и уважает. Сосредоточьтесь на людях, которые стоят вашей любви. Сосредоточьтесь на людях, которые дают силы, развивают и делают вашу жизнь прекрасной.

Оглянитесь вокруг: людей, которым нужна ваша любовь — очень много. И они будут ценить её, они будут считать, что им несказанно повезло. Вас окружают люди, которые знают точно, что хотят быть рядом. Они не колеблются и не раздумывают — они уверены, что им нужны именно вы, и доказывают это каждый божий день. Не принимайте их как должное. Не теряйте связь с тем, что у вас есть, гоняясь за тем, чего больше никогда не будет.

Поверьте, вы упустите действительно прекрасные вещи, если будете продолжать надеяться, обижаться, но ждать тех, что ушли. Ваше прошлое крадёт у вас настоящее и будущее. Не живите воспоминаниями — это придуманная жизнь. Живите реальной — она настоящая. Не закрывайтесь и не прячьтесь от того, что у вас есть и будет.

Откройте себя миру и позвольте ему заполнить пустоту, которая возникла, новыми людьми, новыми переживаниями и новой радостью. И таких возможностей с каждым днём будет всё больше. Просто перестаньте думать и сосредотачиваться на тех, кто ушёл. Вместо этого обнимите тех, кто остался. Вы нужны им, а они — вам.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины