fbpx

«Дай Бог каждому так уйти». История, от которой наворачиваются слезы!

Дай Бог каждому так уйти Вдохновляющее

Девушка попросила священника прийти помолиться о здоровье ее больного лежащего отца. Зайдя в комнату, священник увидел у кровати стул и подумал, что до его прихода готовились.

— Вы меня ждали? — спросил священник.

— Нет, а кто вы? — удивился больной.

— Я — священник. Ваша дочь пригласила меня помолиться с вами о здоровье. Когда я увидел пустой стул рядом с Вашей кроватью, предположил, что Вы знали о моем визите.

— Ах да, стул … — сказал больной и, понизив голос, продолжил:

— Я никому об этом не рассказывал … Всю сознательную жизнь я ходил в церковь и слышал там постоянно, всегда надо молиться, что молитва много дает человеку, согревает ее сердце. Но все молитвы входили мне в одно ухо и выходили с другой. Я не мог их запомнить, возможно, потому, что они не касались меня. А потом я перестал молиться. И только пару лет назад один хороший друг сказал мне, что молитва — это просто разговор с Богом. Он посоветовал мне сесть на один стул, и представить, что на другом сидит Иисус Христос. Ведь Он сказал: «Я с вами во все дни до скончания века». «А потом рассказывай ему обо всем, что волнует тебя, и внимательно слушай, как ты слушаешь меня сейчас», — сказал друг. Я попробовал — и мне так понравилось, что я каждый день по 2:00 стал это делать. Но только так, чтобы не видела моя дочь, которая могла подумать, что я стал сумасшедшим.

Священник порадовался за больного, посоветовал не переставать вести такие разговоры с Богом, затем помолился над ним, благословил и ушел. А через несколько дней после этого случая девушка пришла снова и сказала, что ее отец умер. Священник спросил:

— Как он ушел?

— Было два часа дня, когда отец позвал меня к кровати, — ответила девушка. — Он сказал, что сильно любит меня и поцеловал. Я пошла в магазин, а когда вернулась, то нашла его бездыханным. Но что-то в его смерти показалось мне странным. В последние минуты он, видимо, собрал все силы, оторвался от подушек и двинулся к стулу, который стоял рядом с его кроватью, и возложил на него голову. Именно так я его и нашла. Как Вы думаете, что бы это могло значить?

— Дай Бог каждому так уйти, — ответил священник, вытирая слезы. — Стул не был пустым.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины