fbpx

О чем важно помнить, когда ты не можешь не думать о нем по ночам

О чем важно помнить, когда ты не можешь не думать о нем по ночам Женщины

Ты наконец падаешь в мягкую постель, уставшая после длинного дня, думаешь, как долго ты ждала этот момент, когда можешь наконец отдохнуть. Но мысли продолжают свой ход. Ты так устала, но не можешь отключить мозг. Неизбежно, мысли возвращаются к тому одному человеку….по которому ты скучаешь. К тому, кого ты потеряла или кто потерял тебя. К тому, кого бы ты хотела выбросить из голову, но кто вечно прокрадывается туда обратно, особенно, когда ты меньше всего этого хочешь. Когда это происходит, помни:

Его здесь нет.

Какой бы ни была причина, его нет в твоей нынешней реальности. Да, это больно, иногда настолько, что кажется невыносимым. Но у каждого есть своя боль, а потеря любви всегда болит. Но ты лежишь здесь, мучаешься, тратишь энергию на того, кого нет рядом. И как бы неприятно ни было об этом думать, он ушел из твоей жизни, и на то есть причина. Будь добра к себе, но еще помни, что ты достойна любви к себе, сострадания и должна беречь энергию для себя. Не отдавай всю ее тому, кто даже не осознает, что ты это делаешь, потому что его нет рядом.

Жизнь текучая, люди приходят и уходят.

Ты склонна привязываться к другим? Почти все делают это, не вини себя. Но реальность нашей жизни в том, что люди постоянно приходят в твою жизнь и уходят из нее. Ты неизбежно теряешь кого-то, а потом появляется кто-то новый. Единственное, что постоянно в нашей жизни — это перемены. Единственный способ выжить и жить — это когда твое счастье не зависит от действий и чувств других, это практика безусловной любви. Любви, которая не требует и не нуждается в другом, но принимает и ценит время, которое у вас есть вместе. Любви, которая может отпустить.

Ты можешь контролировать только себя.

Это и освобождает, и пугает. В мире, где так сложно вообще что-либо контролировать, признать, что все вокруг тебя свободно, может вызывать тревогу и страх. Это естественная реакция: нас учат все контролировать, может по тому, как наши родители пытались контролировать нас, как детей. Сложно отпускать, когда мы привыкли думать, что если не будем контролировать, то все потеряем.

Свобода приходит, когда мы доверяем себе и вселенной достаточно, чтобы отпустить тех, кто не хочет быть частью нашей жизни, и не принимать это слишком на личный счет.

Ты сама создаешь свою жизнь.

Ты не можешь контролировать, как другие реагируют на тебя, но ты можешь контролировать себя и свои решения. Ты решишь быть жертвой? Лежать и страдать? Зацикливаться на прошлом, которое ты не можешь изменить? Пора отпустить его и взять контроль над собой. Все в жизни — это решение. Если ты их не принимаешь, то отдаешь все в руки других людей и позволяешь их решениям влиять на твои эмоции. Разве не пора это прекратить? Разве ты не хочешь спокойствия? Тебе нужна внутренняя работа и цель, но ты сможешь отпустить его.

Ты заслуживаешь найти того, кто не оставит тебя с такими чувствами.

Иногда трудно отпустить любовь, потому что ты не веришь, что еще встретишь кого-то. Ты думаешь, что никогда больше не полюбишь так сильно, и что тебя не полюбят, что не найдешь того, кто тебя поймет. Но ты кое-что должна знать…

Как бы ты ни скучала по нему, если бы он правда был для тебя, он бы был рядом.

А ты просто боишься отпустить, боишься будущего, боишься снова не испытать того же. Но все будет. Ты найдешь того, кто останется. Кто примет тебя такой, какая ты есть. Ты заслуживаешь такого человека. Не пропусти его, просто потому что ты боишься двигаться дальше и отпустить то, что уже в прошлом. Сделай глубокий вдох, отпусти все, что внутри и позволь себе заснуть. Знай, что тебя ждет нечто лучшее. Отдыхай.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины