fbpx

Мы больше не прощаемся, мы просто исчезаем навсегда

Мы больше не прощаемся, мы просто исчезаем навсегда Вдохновляющее

Мы уходим, даже не оглядываясь. Уходим, потому что так проще. Так мы чувствуем себя теми, кто контролирует ситуацию, а потому продолжаем бросать людей. А затем удивляемся, почему остались одинокими или оказались в нездоровых отношениях.

Мы больше не говорим «прощай».

Мы просто перестаем отвечать на сообщения и звонки.

Притворяемся, что не узнаем их при следующей встрече, и ведем себя как чужие, будто это не мы причинили им боль. Мы так поглощены собой, а потому неспособны сказать человеку даже доброе слово, искренне обнять его и спросить, как у него дела.

Мы становимся отстраненными, почти невидимыми, и они даже не пытаются как-то с нами связаться или о чем-либо попросить. Увидев их, мы начинаем идти в другую сторону, чтобы избежать зрительного контакта и не видеть, как они на нас смотрят. Мы не хотим вспоминать, что именно мы стали причиной их грусти.

Уходим быстро, едва успев узнать их поближе. Уходим еще до того, как поймем их, и не желаем слышать, что они собираются сказать или что чувствуют.

Принимаем столь эгоистичное решение, потому что по-другому просто не умеем. Мы уходим, потому что нашли нечто лучшее, более интересное и такое, чего нам хочется сильнее, отбиваясь от людей, словно они теннисные мячики. С легкостью заменяем их до тех пор, пока продолжаем играть.

Уходим и не думаем, что тем самым причиняем кому-то боль, ведь ничего им не обещали, ничего им не должны, и намеренно сохраняли непринужденность и полушутливый тон, чтобы исключить любой намек на серьезность. Или, по крайней мере, именно это мы говорим себе, пытаясь убедить себя, что не подозревали о том, что вскоре произойдет, что не заставляли их влюбляться и не захотели отвечать взаимностью.

Мы больше не прощаемся. Ничего не объясняем. Не пытаемся убедиться, что с другим человеком все в порядке. Мы просто уходим. Начинаем встречаться с кем-то другим, покупаем билет на самолет, уезжаем из страны и принимаем решения, не осознавая, что нас кто-то ждал, хотел быть частью нашей жизни и планировал совместное будущее.

Уходим, даже не оглядываясь назад и не задумываясь о том, чтобы вернуться. Уходим, потому что так проще. Так мы чувствуем себя теми, кто контролирует ситуацию, а потому продолжаем бросать людей, не оставаясь с ними подолгу. А затем удивляемся, почему остались одинокими или оказались в нездоровых отношениях.

Мы больше не прощаемся, а говорим оставить нас в покое. Говорим, что этот человек нам больше не нужен, что он недостоин нашего времени и что нам не жаль его разбитое сердце, потому что оно никогда не было нашим.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины