fbpx

Прощаю не потому, что ты заслуживаешь прощения, просто я заслуживаю мира

Прощаю не потому, что ты заслуживаешь прощения, просто я заслуживаю мира Вдохновляющее

Прощаю тебя и не держу зла. Совсем. Но все равно я вынесла уроки из того, что случилось.

Нет, не буду ненавидеть тебя. Но и никогда не подпущу к себе настолько близко, чтобы ты мог ранить.

Не думай, что прощаю, потому что такая наивная. Вовсе нет.

Прощать ведь можно по-разному. Иногда мы прощаем, чтобы дать второй шанс и попробовать начать всё сначала. А бывает – иначе. Когда прощаешь, чтобы никогда и нигде больше не видеть человека. Не вспоминать, не сожалеть, не думать ни секунды…

Прощаю тебя, но это вовсе не значит, что считаю приемлемым твоё поведение или опять буду доверять. Прощаю, потому что хочу вернуть свою прежнюю жизнь и себя прежнюю.

Итак, я простила тебя. Только не подумай, что поэтому твои поступки стали «белыми и пушистыми». Конечно же, нет. Просто я хочу жить в мире с собой. Хочу покоя. Гармонии. Поэтому выбираю перевернуть страницу, на которой была история нашей любви, и захлопнуть эту книгу навсегда.

Я решила, наконец, снять «наручники», которые сковывали мне руки и душу. Не позволяли двигаться дальше. Вгрызались в кожу, причиняя адскую боль. Поэтому я выбрасываю их, и больше никогда не буду оглядываться назад. Зачем смотреть на то, что не можешь изменить?

Больше не впущу в своё сердце горечь, страх, недоверие или гнев.

Действительно, иногда мы даже не подозреваем, какими сильными можем быть. Особенно, когда сила – наш единственный выход и спасение.

На прощание хочу… поблагодарить тебя. Хочу сказать: «Спасибо за опыт». Ты преподнёс мне урок, который необходимо было выучить в «школе Жизни». И знаешь, что теперь знаю точно и наверняка? Что самый важный человек для меня – это я. Спасибо, что помог понять. Удачи тебе и новых «подвигов».

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины