fbpx

9 фраз, которые ни в коем случае не скажет мудрая женщина

9 фраз, которые ни в коем случае не скажет мудрая женщина Женщины

1. Женская мудрость заключается в том, чтобы поддерживать своих близких – правильно.

Если вы скажете подруге, которую бросил парень, что она слишком хороша для того, чтобы переживать об этом поддонке – звучать будет оскорбительно и для нее. Неужели за долгий период общения с молодым человеком, она не разглядела на сколько он плохо. Нельзя одновременно делать комплимент и задевать другие качества.

2. Мудрые женщины не берутся судить о возрасте человека, от слова – совсем.

Они понимают: можно оскорбить как приписывание лишних лет, так и скидкой. В первом случае для человека будет просто неприятно, во втором – ваши слова сочтут за ложь.

3. Еще до начала работы расписаться в собственной непрофессиональности – дурной тон.

Умная женщина никогда не попытается переложить свою работу на другого человека, заискивая, что у того она выйдет быстрее и лучше. Те карьерные высоты, которых мудрые дамы достигают – заработаны честным трудом, они не боятся трудностей.

4. Хвастовство – не их конек.

Даже если они и впрямь приложили максимум усилий для достижения цели и шли в гордом одиночестве по этому тернистому пути – они найдут кого поблагодарить за помощь, а не будут хвастаться, что в жизни всего добились самостоятельно.

5. Женщина, наделенная мудростью, никогда не произнесет вслух, что сама считает свою идею абсурдной.

Она будет стоять за нее горой, и в итоге докажет – что мысль была замечательная. Впрочем, плохие идеи – это не по части умной женщины.

6. Им хватает житейской мудрости, чтобы не сыпать соль на рану, оступившемуся человеку.

Они избегают фраз, вроде – «Я так и знала!», «Я предупреждала тебя!» Такие фразы еще более удручают человека, чей «корабль потерпел крушение», а мудрая женщина – славится умением поддержать и оказать психологическую помощь. Не в ее правилах «добивать» окончательно!

7. Мудрая женщина избегает бессмысленных диалогов.

Она никогда не предложит просто поболтать. Если она приглашает к диалогу, то всегда обозначает его тему и задает ход беседе.

8. Мудрая женщина никогда не будет оправдываться перед деловым партнером, другом или родственником, если ей не захочется что-то делать для него.

Фраза – «только из уважения к вам» — сама по себе не уважительна. Женщина не будет пользоваться такими методами. Если не захочет – она откажет.

9. Она не упрекнет друга, что тот беспокоится по пустякам.

Он понимает, что душевная организация человека может делать его таким, и это абсолютно нормально.

Подпишись на наш Instagram

Источник
Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины