fbpx

10 вещей, которые хорошие мужчины никогда не делают в отношениях

10 вещей, которые хорошие мужчины никогда не делают в отношениях Женщины

Вы заслуживаете, чтобы к вам относились с уважением, а не требуете слишком многого…

Начнём с главного: дело даже не в мужчинах. Так поступают все хорошие люди. Если ваш парень или партнёр считает иначе – он уж точно не является эмоционально стабильным, дружелюбным и хорошим человеком. То есть вы выбрали явно не того.

Вот эти обязательные вещи, которые хороший мужчина никогда не делает в отношениях. Читайте, запоминайте, учитесь:

1. Хороший мужчина никогда не подчёркивает, что вы должны в себе подправить.

«О, если бы твои волосы были немного длиннее». Или: «Если бы ты сбросила несколько лишних килограммов – вообще было бы отлично». Или вот так: «Немного макияжа тебе бы не помешало».

Хороший мужчина никогда не позволит себе критиковать ваш внешний вид, унижая и причиняя боль. Если же он произносит подобное, значит делает так намеренно, чтобы ударить по самооценке. Ведь если вы не будете уверены в себе, то никуда от него не денетесь, а значит – будете под контролем. Это самое настоящее эмоциональное насилие. Выход один – бежать от него. Уже сегодня. Прочь.

2. Хороший мужчина никогда не будет следить за вами и вынюхивать.

В здоровых отношениях партнёрам не нужно ничего скрывать друг от друга. Это касается писем, сообщений, телефонных звонков и т.д. Но это вовсе не значит, что ваш партнёр имеет право просматривать вашу личную корреспонденцию, если случайно оставите свой телефон включенным или ноутбук открытым.

Тот, кто поступает подобным образом, крайне закомплексованный и неуверенный в себе. Он проецирует свои проблемы на вас, и на такие «звоночки» следует обращать внимание.

Примечание: Это предполагает, что вам нечего скрывать, и вы никогда не давали повода не доверять вам.

3. Хороший мужчина никогда не подрезает вам крылья.

Если ваш мужчина уверен в себе и самодостаточен, то всегда будет поддерживать все ваши мечты, устремления и амбиции. Он никогда не станет отговаривать и рассказывать, как вы для чего-то не годитесь, и как у вас ничего не выйдет. Наоборот, он всегда будет вдохновлять на большее.

4. Хороший мужчина будет по-настоящему ценить вас и гордиться вами.

Такому мужчине никогда не придётся доказывать, что вы стоите его любви. Он и сам отлично знает, как ему несказанно повезло, о чём он вам постоянно напоминает. У него даже на секунду не возникнет никаких сомнений.

Не говоря уже о том, чтобы бросить вам в лицо в пылу ссоры слова: «Уходи!» или «Я уйду!» Хороший мужчина сделал правильный выбор и гордится им.

5. Хороший мужчина никогда не заставит вас чувствовать себя «запасным аэродромом».

Отношения – это ещё не вся наша жизнь, но всё же они занимают ключевое место и определяют, насколько мы счастливы. Мне приходилось не раз встречать женщин, которые соглашались на второстепенную роль в жизни своих мужчин. Как правило, они очень сильно любили и старались не замечать этой «детали». При этом они оправдывали своих мужчин тем, что они должны встречаться с друзьями, заниматься своими увлечениями и прочее.

Так-то оно так, но если вы находитесь у своего партнёра где-то на 12-ом месте в списке приоритетов после автомобиля и разведения рыбок, то вы явно ошиблись с выбором.  Если большую часть времени ваш мужчина живёт в своём «космосе», то пришло время сделать шаг назад и серьёзно проанализировать ваши отношения.

6. Хороший мужчина никогда не заставит вас чувствовать себя одинокими.

Отношения – это, прежде всего, партнёрство. Команда. Улица с двусторонним движением. Они должны улучшать вашу жизнь, а не усложнять. Если ваш мужчина не считает нужным прилагать усилия и работать над отношениями, то прогноз у них – крайне неблагоприятный.

Это не означает, что он обязан вас постоянно веселить и развлекать. Это не так. Иногда мы грустим и устаём друг от друга, случается всякое. Но если такое поведение становится нормой – обратите на это внимание. Вы заслуживаете того, чтобы просыпаться рядом с человеком, который хочет сделать вас счастливыми. Впрочем, как и он.

7. Хороший мужчина никогда не изменяет.

В наше время очень популярными стали разговоры о том, что моногамия противоречит самой природе мужчины, что он вовсе не задумывался как «биологический вид», который должен провести всю жизнь с одним человеком. Всё это чушь.

Дело в том, что моногамия – это личный выбор, который делают оба партнёра в отношениях. Ведь на самом деле любящих людей невозможно привязать друг к другу. Это просто решение. И они либо принимают его, либо нет.

Хороший мужчина никогда не станет изменять и обманывать. Ведь в данном случае речь идёт о том, что он нарушил обещание, которое дал тому, кого любит.

8. Хороший мужчина никогда не будет относиться к вам и другим людям неуважительно.

Это же элементарно, легко и не требует усилий. Тем не менее многие мужчины почему-то упускают из виду этот аспект.

Хороший человек с уважением относится абсолютно ко всем: и вам, и продавцу в магазине, и первому встречному. Он никогда не позволит себе снисходительности и обидных, унизительных слов. Для него не важно, кто перед ним – университетский профессор или бомж, – он одинаково участлив и заботлив. Как говорят: «Достойный человек не боится равенства».

9. Хороший мужчина никогда не убегает от проблем.

Какова бы не была проблема, хороший мужчина не боится её обсуждения и серьёзного разговора. Он чудесно понимает, что, убегая от неё, он только усугубляет ситуацию.

Да, мужчины не любят «разборок», но существует огромная разница между его желанием избежать конфликта и нежеланием обсуждать проблемы, и уж тем более – решать.

Хороший мужчина проговаривает и обсуждает проблемы, а не прячет голову в песок, словно страус.

10. Хороший мужчина никогда не будет вас унижать.

Существует множество форм насилия, и не только физического, а и эмоционального. Хороший мужчина никогда не повысит голос на свою женщину, не станет вычитывать её в присутствии детей или унижать. Ведь в данном случае он преследует очень мерзкую цель – сломить её.

Хороший мужчина уверен в себе, и у него нет необходимости утверждаться за счёт женщины. Эмоциональное насилие (абьюз) является не менее травмирующим, чем физическое.

Потому совет один: бегите от такого человека, пока не поздно. Он никогда не изменится, а вы заслуживаете большего, чем постоянные издевательства.

***

Мы должны прекратить оправдывать тех, кто плохо с нами обращается. Тех, кто на все замечания лишь говорит, что мы слишком чувствительны, требовательны и прочее. Нет, не слишком. Хороший мужчина относится к своему партнёру с любовью и состраданием, которых тот заслуживает.

А если этого нет, то какой смысл вообще в отношениях? Вы заслуживаете большего. Вы заслуживаете лучшего. Вы заслуживаете настоящей любви.

Подпишись на наш Instagram

Источник
Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины