fbpx

7 черт характера, которые помогли вам не сдаваться, несмотря на разбитое сердце

7 черт характера, которые помогли вам не сдаваться, несмотря на разбитое сердце Психология

Они сделали вас той сильной женщиной, которой вы являетесь сегодня.

Вас называли «излишне чувствительной» и «слишком эмоциональной» столько, сколько вы себя помните. Называли пренебрежительно, пытаясь обидеть. Но есть причина, почему на самом деле эти слова были самыми сильными комплиментами, которые вы когда-либо получали.

Хотя некоторые люди считают, что боль делает нас слабыми, на самом деле это совсем не так. Пережитая и осмысленная боль делает нас лишь сильнее. Именно любящее сердце и чувственная душа помогают вам преодолевать самые черные полосы вашей жизни. И даже когда кто-то разбивает ваше сердце на мельчайшие осколки, вы все равно продолжаете идти вперед.

1. Вы отлично знаете, что в жизни бывают как солнечные, так и пасмурные дни

Не все и не всегда в этой жизни бывает так, как хочется – вам приходится испытать на себе и болезненные расставания, и битвы за то, к чему вы стремитесь, и мгновения сомнения в себе, рвущие в клочья вашу самооценку. Но вы знаете, что эти периоды рано или поздно окончатся и вслед за ними придет радость и счастье, ради которых стоило пробиваться через штормы невзгод.

Вы знаете, что не стоит зацикливаться на печали – хотя бы потому, что жизнь такая, какая есть. В ней бывают как солнечные, так и пасмурные дни, и вы готовы как к тем, так и к другим.

2. Когда наступают нелегкие времена, вы не опускаете руки – вы делаете все возможное, чтобы выстоять

Именно благодаря вашей чувствительности и эмпатии вы проявляете просто невероятную стойкость в нелегкие времена. Вы никогда не отказываетесь от своих идеалов, и того, во что верите, создавая тем самым мощную энергию, питающую вашу стойкость. Именно это позволяет чувствительным людям постоянно двигаться вперед, преодолевая жизненные невзгоды, несмотря на все риски, опасности и собственные страхи.

3. Вы уже оказывались на самом дне, и теперь знаете, что способны преодолеть что угодно

Вы прекрасно знаете, каково это – оказаться на самом дне, зная, что дальше падать уже некуда. Но вы отлично помните и о том, что, оказавшись внизу, вы все-таки нашли в себе достаточно сил, чтобы подняться к свету. Вы выстояли, и этот опыт сделал вас сильнее и взрослее. Теперь вы знаете, как отстаивать свои права и потребности, и как сражаться за то, во что верите.

А еще вы знаете, что редко встречается конфликт, который нельзя разрешить с помощью компромисса и внимательного сочувствия.

4. Вы никогда не бросаете тех, кого любите

Вы искренне и всем сердцем верите в то, что любой прогресс и любые достижения не стоят абсолютно ничего, если ради них приходится оставить позади тех, кого любите больше всего на свете. Ради любимого человека вы способны пожертвовать многим, потому что, когда вы кого-то любите, то отдаете этому человеку всю себя, без остатка.

Вы не уходите при первых признаках неприятностей, омрачивших отношения – вы на это попросту неспособны. И даже когда выдается не самый удачных день, это не мешает желать, чтобы он был хорошим у всех остальных. И ради этого вы даже готовы взять на себя их боль.

5. Вы находите причину для улыбки даже тогда, когда все идет наперекосяк

Вы раз за разом напоминаете себе о том, что не должны воспринимать ни один день своей жизни как должное. Чувствительные люди подмечают те моменты жизни, которые упускает большая часть других людей. Они настолько ценят красоту, что умеют находить ее всегда и повсюду, даже в мелочах.

Именно поэтому у вас получается сохранять спокойствие в любой ситуации, смеяться над своими ошибками и не позволять чужому мнению остановить вас на пути к цели.

6. Вы проявляете доброту к окружающим даже тогда, когда у других этого не получается

Вы не тратите свою энергию на гнев, ненависть или на то, чтобы месяцы и годы вынашивать планы мести – это кажется вам совершенно бессмысленным занятием. Вы находите в себе достаточно сил на то, чтобы быть добрыми и прощать других людей, когда вы знаете, что они заслуживают второго шанса.

Хотя чувствительные люди очень остро ощущают собственную эмоциональную боль, также они отличаются высокой эмпатией в отношении чувств и потребностей окружающих.

7. Вы сильны именно потому, что никогда не позволяли сомнениям останавливать вас

Вы сильная и стойкая женщина потому, что умеете делать следующий шаг, а вовсе не потому, что никогда не сомневаетесь в себе. В моменты неуверенности вы напоминаете себе о том, что в прошлом не раз приходилось справляться с трудностями, и что вы не собираетесь позволять страхам лишать вас тех замечательных возможностей, которые ждут вас впереди.

Подпишись на наш Instagram

Источник
Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины