fbpx

7 причин, почему люди пользуются тобой

7 причин, почему люди пользуются тобой Жизнь

Я всегда была скромным и сдержанным человеком, который не мог толком постоять за себя.

Это значит, что моей добротой пользовались слишком много раз, хотя я знала, что должна стать сильнее. Но на мне словно была надпись, как на половом коврике: «Пожалуйста, вытирайте об меня ноги». Вот, в чем была моя проблема, и возможно это касается и вас.

1. Я хотела всем понравиться.

Все хотят одобрения. Но невозможно угодить всем и не при этом не потерять себя и уважение к себе. Примите это.

2. Я ненавидела отказывать и слышать отказ.

Но это часть жизни. И нужно научиться с этим справляться. Если вам предлагают то, чего вы не хотите, или это делает человек, который на самом деле вам не нравится, не бойтесь сказать «нет». Хотя неприятно задевать чьи-то чувства, напоминайте себе, что вы не можете делать что-то или встречаться с кем-то, только потому что вы боитесь кого-то разочаровать.

3. Я слишком стремилась сделать всех счастливыми.

Может вы хотите, чтобы все люди улыбались. Но далеко не все улыбки, которые встречают вас, искренние. Некоторые могут улыбаться, думая, как же легко вами манипулировать и получать от вас то, что им нужно. Не помогайте другим за счет своего счастья.

4. Я боялась конфликтов.

Никто не любит конфликты, но так же как и отказ, это часть жизни. Это то, с чем каждому придется столкнуться, чтобы стать сильнее. Иногда сказать «нет» лучше, даже если это может вызвать конфликт. И это не всегда плохо. Порой это значит отстоять свои убеждения. Зачастую худшее, что может случиться — это что другой человек расстроится и уйдет.

5. Я переживала, что другие посчитают меня злой или грубой.

Так как я хотела всем понравиться, я думала, что нужно быть доброй и щедрой. Я хотела быть такой, о ком можно сказать только хорошее. Потому переживала, что если откажу кому-то, человек подумает обо мне иначе. Я слишком долго не понимала, что за мною чрезмерную доброту люди считают меня слабой или трусливой.

6. Я не хотела терять друзей.

Но те, которые рядом, только когда им что-то нужно — и не друзья вовсе. Но раньше я этого не понимала.

7. Люди, которым я говорила «да», постоянно хотели от меня большего.

Чем больше я давала, тем больше люди от меня брали. Если бы так продолжалось и дальше, от меня бы ничего не осталось. Этого не должно было случиться.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины