fbpx

Почему он не дает вам уйти, если вы ему не нужны?

Почему он не дает вам уйти, если вы ему не нужны Отношения
Он нуждается в вас. Вы верите ему. Он отталкивает вас. Вы страдаете…

Почему он не отпускает вас, но постоянно разбивает вам сердце только для того, чтобы напомнить, что вы ему не нужны? Получается какой-то порочный замкнутый круг: ваш токсичный парень не обращает на вас внимания до тех пор, пока не оттолкнет от себя. И только после этого он начнет считать вас неотразимой.

Если вы хотите избавиться от таких жестоких отношений, то должны уметь защитить себя.

Он нуждается в вас. Вы верите ему. Он отталкивает вас. Вы страдаете.

Вы находите в себе силы уйти у него. И вот вы снова нужны ему. Вы верите. И вот он опять хочет вас. И так без конца…

Если вы такие же, как была я, и зачастую привлекаете к себе безответственных и токсичных мужчин, то у вас, вероятно, уже есть горький опыт, когда вы наконец-то находили силы уйти. Но тут он приползал к вам на коленях и клялся, что действительно очень-очень сильно любит вас, и на этот раз все будет по-другому.

А если вы верили ему, то порочный круг «преследование-паника» получал свой новый виток.

Но зачем ему это?

В книге Men Who Can’t Love Джулия Сокол и Стивен Картер пишут:

«Зачастую все, что требуется человеку, боящемуся ответственности, это просто уйти от своего партнера. Отношения распадаются, но страх исчезает. Следовательно, теперь его чувства к вам могут свободно находить свое выражение. Более не одолеваемый боязнью попасть в ловушку обязательств, он начинает по вас скучать. И вот он уже набирает ваш номер телефона. А когда это происходит, то все повторяется снова с единственным отличием – теперь все происходит быстрее».

Я дважды оказывалась в токсичных отношениях. И вот что бывший писал мне после первого разрыва:

«Мне нужно многое тебе сказать. Я признателен за то, что знаком со столь талантливой, духовно богатой, умной и прекрасной женщиной».
(Да, мое эго съело это словно порцию вкуснейшего десерта!)

«С тобой я вырос как личность. Часто думал о том, чтобы построить с тобой целую династию, в которой мы всегда будем чемпионами друг для друга».
(А тут я ощутила гордость за то, что смогла его изменить. Боже, он так нуждается в моей любви!)

«Не понимаю, как чувства человека могут полностью измениться после всего, что у нас с тобой было».
(Мои чувства охладели, потому что он не отвечал на мои телефонные звонки и исчезал днями напролет, стоило мне заговорить о серьезных отношениях).

«Хочу сказать тебе, что ни с кем в своей жизни я не чувствовал ничего подобного».
(Мое эго в восторге. Боже, да я прекрасна).

«И хаос, которые царит в моей жизни последние две недели, полностью отражает мое внутреннее состояние».
(Я рада, что он страдает после всей той боли, которую мне причинил. Пускай пострадает еще немного, а затем я приму его обратно, и мы заживем идеальной жизнью. Ведь теперь он осознал, насколько я прекрасна!)

«Мне грустно слышать, что ты больше не хочешь быть со мной. Меня мучают мигрени, бессонница и плохое настроение. Я растерян. Мне жаль, что не сказал тебе раньше, как много ты для меня значишь. До меня слишком поздно дошло, что моя работа и все, что я делаю, уничтожает искру между нами».
(А это действительно меня зацепило. Может, все же стоит сделать ему поблажку?)

«Мы должны быть вместе. Пожалуйста, дай мне еще один шанс. Я умоляю тебя не отказываться от этого прекрасного чувства. Милая, просто подумай об этом!»
(Думаю… И вот я уже даю ему второй шанс. Каков результат? Еще четыре года неопределенности, ненадежности, лжи, измен и множества красивых писем с оправданиями).

Но что можно сделать, чтобы защитить себя от того, чтобы не стать жертвой токсичного партнера?

1. Поймите – вы двое работаете на разных операционных системах

Вы хотите связи, близости, любви и долговечности, а ему эти вещи нужны только, когда вы от него уходите. Но стоит вам подойти и предложить их ему, как он начинает задыхаться, паниковать и либо убегает, либо саботирует отношения своей критикой, уходами, ненадежностью и изменами.

То, что действует на вас, на него не оказывает никакого влияния.

2. Сбавьте обороты

Не забывайте, доверие нужно заслужить. Давая ему второй шанс и внимая клятвам о том, что он изменился и хочет того же, что и вы, не спешите.

Да, сексуальная близость в знак примирения может быть фантастически зажигательной, но это не говорит о переменах.

3. Верьте в то, что он делает, а не в то, что говорит

Когда он со слезами на глазах и с разбитым сердцем приползет обратно, то скажет что угодно, лишь бы вернуть вас. Быть может, в данный момент он и искренен.

Но стоит вам дать ему второй шанс, как он снова почувствует, что задыхается.

4. Подумайте о себе

Как только ваш бывший парень приползает сломленный обратно, пытаясь вернуть им же разрушенные отношения, вы инстинктивно попытаетесь помочь ему.

Когда такое произойдет в следующий раз, задумайтесь над тем, правильно ли вы поступаете. Спросите себя, что вам сейчас нужно и что может позволить почувствовать себя уверенной, разумной и умиротворенной. А затем попросите небеса о силе, чтобы этого добиться.

5. Не ищите оправданий его плохим поступкам и не вините себя

Те женщины, которых тянет к безответственным парням, отличаются избыточным состраданием. Это тянется у них еще с детства.

Поэтому если у женщины было непростое детство (например, родители с какой-либо зависимостью), она забирает это чувство и во взрослую жизнь, будучи уязвимой перед непостоянными, зависимыми, самовлюбленными и безответственными представителями мужского пола.

Посмотрите на прошлое своего парня. Оставил ли он там след из множества разбитых сердец? Если да, то вы, скорее всего, не виноваты в его нынешнем поведении.

Подпишись на наш Instagram

Источник
Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины