fbpx

Дай ему шанс самому полюбить тебя

Дай ему шанс самому полюбить тебя Вдохновляющее

Позволяй другому относиться к тебе так, как может и хочет его душа. Погрузись в полную свою тишину. Сдайся. Оставь другого в покое, смирись и просто будь.

Хоть раз дай ему шанс полюбить тебя. Не мельтеши, не беги навстречу, не форсируй события. Он слегка растерян: какое-то новое чувство в животе. Ему надо с ним побыть, ему надо его принять, ему надо убедиться, что это он сам. Что это не чудо извне под влиянием погоды и стресса, не ты со своими обещаниями и соблазнением, не гормоны, не природа и эволюция, не общество, а он сам.

Ответственность за свои чувства

Дай ему возможность принять ответственность за его чувства, его итак все время стимулируют/мотивируют/пинают/развивают. Не спеши демонстрировать достоинства, обещать блаженства, выпячивать недостатки. Просто будь. И дай ему пространство, чтобы он мог сделать все свои шаги.

Я знаю, что тебе всю жизнь приходится “помогать” окружающим тебя любить. Быть вот такой и прятать другое, заботиться, помогать, очаровывать другого удовлетворением его потребностей.

Так вот. Оставь другого в покое, смирись и просто будь. Я знаю, что звучит страшно. Это как выдохнуть, чтобы уйти на дно: страшно, непривычно, но на удивление безопасно. Позволяй другому относиться к тебе так, как может и хочет его душа. Погрузись в полную свою тишину. Сдайся.

Если в этой точке вы найдете друг друга, потом у вас есть шанс выдержать рядом весь этот трип, который называется отношениями.

Потом вы будете пинать друг друга за то, что недополучили от родителей, за то, что чего-то не умеете и не получаете, потом будете цепляться друг за друга, пытаться дышать вдвоем одними легкими, потом будете строить иллюзии и рушить их, играть в жертву и тирана, спасать друг друга.

Все это будет, потому что все мы живые, а значит хотим тепла и любви, но все живем в первый раз и поэтому не знаем, как почувствовать это.

Каждому из вас будет проще выдержать всю эту кофемолку, если каждый будет помнить тот момент, когда в полной тишине на внутреннем дне САМ почувствовал любовь, когда это еще ничего не обещало, не значило, не требовало.

Анна Негреева

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины