fbpx

Для чего на самом деле предназначен «карман» на внутренней стороне трусиков

Для чего на самом деле предназначен «карман» на внутренней стороне трусиков Интересно

Нижнее белье – вещь обыденная. Мы особо и не думаем о том, как именно оно пошито и зачем какая-то деталька нужна.

Тот же кармашек. Он вообще непонятно зачем здесь, на трусах. Его делают и на изнанке трусов, и на лицевой стороне.

Почти все женщины считают карман чисто декоративной деталью. Но он выполняет сразу ряд задач.

Поначалу карман (или ластовица) внутри трусов задумали для того, чтобы трусики было удобно шить. Ведь швы могли кожу натирать. Вот и пришивали сверху на них кусочек ткани.

Для чего на самом деле предназначен «карман» на внутренней стороне трусиков

Правда, при шитье на это уходили дополнительные минуты. И себестоимость товара увеличивалась. Поэтому многие из производителей начали пришивать ластовицу лишь с 2-х или 3-х сторон. Этим при производстве трусов уменьшали количество действий.

Но вот появилось много ткани из синтетики. Их стали широко использовать для пошива трусиков для женщин. И кармашек, выполненный из материалов натуральных, получил функции новые.

Нежную кожу он защищает от контактов с довольно грубоватой синтетикой, не дает появиться аллергии, зуду, покраснениям, не пачкает верхнюю одежду, сохраняет во время ношения и стрики изящную форму трусиков и т.д.

А вот нашитый на трусах спереди кармашек – чисто для оригинальности и красоты. Он добавляет белью немного игривости. Еще в нем можно хранить мелкие гигиенические предметы. Например, если он есть на плавках купальника, то в него можно положить ключ от шкафчика в бассейне, аквапарке, какие — то драгоценности, другие мелочи.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины