fbpx

Что категорически нельзя рассказывать окружающим

Что категорически нельзя рассказывать окружающим Жизнь

Как часто можно услышать в разговорах людей темы, о которых чужим знать не надо.

Пусть это обсуждают даже подруги или близкие знакомые, встретившись на улице, в транспорте. Бывает, случайные попутчики изливают душу друг другу в надежде никогда больше не увидеться. Иногда они достигают ушей совсем непосвященных.

Если после разговора возникает чувство опустошенности и приходит запоздалое сожаление о высказанном – значит, нарушено табу. Существуют определенные темы, которые касаются либо только личности, либо отношений пары. Они должны быть только их тайной.

Во что не стоит посвящать окружение:

  1. Не стоит рассказывать о своих болезнях. Такие разговоры не заряжают энергией, а наоборот, ослабляют и могут даже усугубить ситуацию. Причем плохо от таких жалоб и говорящему, и слушателю. Если он не медработник, ничем не поможет, если только посочувствует, от чего легче не станет.
  2. Не обсуждайте с другими своих детей, какого возраста они бы ни были. Не надо жаловаться, ругать, спрашивать совета – лучше вас их никто не знает и не понимает. Возникли трудности в отношениях – поговорите со своим ребенком, а не с соседкой. Эти проблемы касаются только двоих. На крайний случай – обратитесь вместе к психологу. Разбалтывание неурядиц ослабляют их энергетику, разрушает связь с родителями на ментальном уровне.
  3. Выплескивание чужим людям подробностей личной интимной жизни никогда до добра не доводили. Милые ругаются – только тешатся – в этих словах многолетняя мудрость. Соединение двух полов брачным союзом изначально подразумевает некоторые недопонимания, потому что – полы противоположные. Вместо того, чтобы плакаться в жилетку близкой подруге, тратить напрасно силы на пересказ ссор, направьте их на умение улаживать конфликты в своей семье, на изучение психологии взаимоотношений.
  4. Деньги, финансовые вопросы тоже не подходящая тема разговора с людьми. Деньги – это сильная энергетика, требует осторожного обращения. Не стоит упоминать их между делом, тем более ругать, жаловаться на их отсутствие. Делиться своими планами в отношении своих финансов – значит, наполовину уменьшить свою удачу.
  5. Не обсуждайте свои планы, ведь это только ваш путь, который вы себе намечаете. Иначе рискуете никогда их не выполнить. Ни один близкий друг не советчик в этом. Именно при раскрытии своих планов часто возникает чувство внутренней пустоты, усталости.

Пусть в вас живут сокровенные тайны, наполняйте их созидающими и животворящими мыслями. Будьте полным сосудом, учитесь самостоятельно преодолевать трудности, копите в себе силу. Тогда из любой ситуации вы сумеете выйти победителем.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины