fbpx

Типы мужчин, у которых всегда проблемы с деньгами

Мужчины

Финансовое благополучие мужчины – одна из основ его уверенности в себе.

Сложные периоды, конечно, бывают у всех. Но существует несколько типов представителей сильного пола, у которых эти периоды тянутся всю жизнь. И о них стоит знать. Вы же не хотите составить компанию такому партнеру?

Вечный кризис

Если ваши отношения портят постоянные жалобы на отсутствие денег, и любое предложение где-то отдохнуть, куда-то поехать или что-то купить аргументируется тем же, внимательно прочитайте наш топ. Возможно, среди этих типажей вы найдете своего мужчину.

Предприниматель-неудачник

Он считает себя едва ли не гением, и способен генерировать миллионы прекрасных идей. Вот только работать на кого-то отказывается, считая это ниже своего достоинства. Зато то и дело предлагает вложить деньги в какие-то сомнительные проекты, начать бизнес, не имея знаний, и постоянно придумывая стартапы на миллион.

Жаль, правда, что все эти идеи очень быстро терпят крах, а спутнице только и остается, что выплачивать долги и улаживать возникшие проблемы. К слову, горький опыт предпринимателя-неудачника ничему не учит. Он винит в своих бедах других, не способных оценить его задумки.

Умный бедняк

У «умного бедняка» есть образование, он хорошо разбирается в своей работе, всесторонне развит, но живет очень скромно. Хотя мог бы достичь больших карьерных высот.

Носит старую, но аккуратную одежду, питается без лишних изысков и не позволяет никаких излишеств. Отдых на море или шоппинг для него – непозволимая роскошь.

И не потому, что нет денег (хотя их и вправду нет), а потому что скромность – основа жизни, о которой говорили с детства. А богатство – порок и бич современного общества.

Такой мужчина не считает свою жизнь бедной, и искать более высокооплачиваемую работу тоже не станет. Потому женщине либо придется научиться экономить всегда и везде, либо искать другого мужчину.

Мамин сын

Какой же он милый, внимательный, терпеливый. Только вот привык жить на всем готовом. Заботливая мама (а может, и бабушка или тетя) всегда пытались дать ему все необходимое, чтобы он не чувствовал себя ущербным.

А мальчик вырос, и продолжил так жить. Взять у мамы, получающей одну пенсию, деньги на ботинки – конечно, не хватает до зарплаты – одолжит у бабули (и, конечно же, не отдаст).

А когда в жизни «маминого сына» появится женщина, с радостью пересядет на плечи ей. И эта черта характера, к сожалению, практически неискоренима.

Игрок

Сразу стоит отметить, что связывать свою жизнь с таким может быть даже опасно. Игроман может быть прекрасным во всех смыслах, пока дело не дойдет до азартной зависимости. Тогда он превращается в отъявленного транжиру, который спустит все до копейки сбережения, и даже глазом не моргнет.

Возьмет в долг, и снова спустит. После, конечно, будет клясться, что такого больше не повториться. Но от игровой зависимости избавиться очень непросто.

Гуляй душа

Гуляй душу очень любят друзья и женщины. Ведь как только у него появляются деньги, гуляют все. С размахом, с весельем. Правда, недолго (обычно 2-3 дня). Когда финансы подходят к концу, душа компании снова оказывается на мели, и раздумывает, как дожить до следующей зарплаты.

Часто он надеется на помощь все тех же друзей, которые не так давно гуляли за его счет. Но они услужливо напоминают, что у них есть семья/кредиты/ипотеки и прочее, давая понять, что на помощь рассчитывать не стоит.

Неамбициозный

Такому всегда не хватает. Вроде бы человек и работает, но еле сводит концы с концами. При этом не пойдет просить повышение зарплаты, даже если это оправдано, потому что найдет для этого десять причин.

Ему не хочется жить лучше, он уверяет себя в том, что можно довольствоваться тем, что есть.

С деньгами у всех представленных типов мужчин отношения, как видите, не складываются. Поэтому выхода здесь только два – либо попытаться наставить их на путь истинный, либо тихонько ретироваться. Удачи!

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины