fbpx

Он онлайн, но не отвечает на твое сообщение — и вот почему

Отношения

Видеть, что кто-то игнорирует твое сообщение, хотя лайкает посты в Инстаграме или просто сидит онлайн — это смущает и озадачивает. Хотя это может быть совершенно случайно, есть некоторые причины, почему он молчит намеренно:


1. Он хочет отдохнуть от переписок.

Когда у тебя много дел, иногда последнее, чего ты хочешь — это отвечать на постоянные оповещения из папки «Входящие». Даже если ты ему нравишься, может ему нужно время, чтобы просто полистать ленту новостей и не переживать о том, что нужно кому-то что-то писать (даже тебе). У разных людей разное отношение к переписке онлайн. Может у него есть свои лимиты в интернет-общении.

2. Он пытается подогреть твой интерес.

Да, иногда это стратегия, хотя результат может быть не таким, как он хочет. Может он специально не отвечает, чтобы ты зациклилась на нем, привязалась к нему. Это не значит, что его поведение приемлемо. Если он долго не отвечает, это уже грубо.

3. Он думает о том, как ответить.

Ты когда-нибудь была настолько влюблена в кого-то, что просто боялась его спугнуть или написать что-то такое, после чего он перестанет с тобой общаться? Может он тоже переживает, как тебе ответить правильно, чтобы не облажаться. Особенно, если ты написала ему какое-то серьезное сообщение. Ему нужно время подумать.

4. Он занят другими делами в соцсети.

Просто потому что он онлайн, не значит, что он занимается ерундой. Многие используют Фейсбук или Инстаграм в рабочих целях, так что он может общаться с потенциальным клиентом для его компании. Хотя может общается с родными или друзьями. В любом случае, не нужно паниковать, просто потому что он не сразу отвечает.

5. Твое последнее сообщение похоже на окончание разговора.

Если ты в последнем сообщении написала что-то вроде «Ок» или «Хорошо», «Понятно», то он мог воспринять, что это ты не хочешь дальше продолжать переписку. А если ты хочешь ее продолжить, то задавай вопросы, давай расширенные ответы, меняй тему, если предыдущая исчерпана.

6. Он пропустил твое сообщение.

Это оправдание «Мой телефон глючит/сломался» иногда действительно правдиво. Иногда в папке «Входящие» не отображается новое сообщение, если только намеренно не зайти в нее.

7. Он не хочет показаться навязчивым.

Так же как и ты. Вам ведь обоим есть чем заняться помимо переписки.

8. Он считает тебя навязчивой.

Сколько сообщений подряд ты уже ему отправила? У вас вообще бывают перерывы в переписке? Может ты слишком навязчива, а может и нет, но не страшно иногда отдохнуть от онлайн-общения. Если ты постоянно дублируешь свои сообщения, если он не отвечает в течение 5 минут, просо подожди. Он свяжется с тобой, когда будет готов.

9. Он реально игнорирует тебя.

Прости, но иногда это действительно так — он игнорирует твои сообщения специально. Если так происходит часто, ты просто ему не достаточно нравишься. И ты не должна тратить на него время и нервы.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины