fbpx

Как помочь мужчине открыться и поговорить с тобой

Отношения

Как бы ты ни хотела, чтобы твой мужчина был таким же как ты, он никогда не будет делиться каждой своей эмоцией и мыслью, как ты.

Мужчины просто по-другому устроены. Они думают, что показывать эмоции — все равно что показывать свои слабости. Так что это твоя задача: помочь ему чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы быть собой и открыться тебе. И вот, как это сделать:

1. Подожди, пока он не займется чем-то.

Мужчина паникует, когда ты пытаешься поговорить, а ему не на что отвлечься. Ему нужно хотя бы не смотреть тебе в глаза. Попробуй спросить, как прошел его день, пока он занят своей машиной или помогает тебе убирать со стола после ужина. Ты даже можешь поговорить с ним, когда он занят своим хобби. Он будет более расслаблен и не будет чувствовать себя загнанным в угол.

2. Начни с шутки.

Мы все совершали трагическую ошибку, говоря мужчине: «Нам нужно поговорить». Для него это сигнал бедствия. Он сразу думает: «Я наверное сделал что-то не так». Избегай такого и лучше начни с шутки. Чем более расслабленным он будет, тем более вероятно, что начнет делиться личным. Он даже может не осознать это.

3. Будь открытой с ним.

Покажи своему мужчине, что это нормально — открываться друг другу. Не то чтобы ты должна делиться каждой мыслью и эмоцией. Некоторые из них — только для твоих подруг. Просто покажи ему, что нет ничего страшного в том, чтобы поговорить с тобой. Что ты не осудишь. Когда ты подашь хороший пример, он последует ему.

4. Говори о вымышленном сценарии.

Когда мужчина не думает, что ты говоришь о нем или чем-то настоящем, он скорее откроется. Скажи ему, что у тебя есть подруга, которая переживает нечто подобное как он. Спроси его, какой бы он совет дал, чтобы ты лучше поняла свою подругу. Так ты изнутри увидишь, что он чувствует, или что ему нужно от тебя.

5. Подожди, пока он расслабится.

Большинство людей не хотят разговаривать, когда они напряжены и чувствуют давление. Подожди, пока он будет более расслаблен. Постарайся воспользоваться временем после секsа или когда вы отдыхаете перед телевизором. Сохраняй дружелюбный и расслабленный тон. Не переходи сразу к важным вопросам. Делай все постепенно.

6. Не обвиняй его.

Один из быстрых способов заставить мужчину закрыться — это обвинять его. Если ты знаешь, что что-то не так, но он не говорит, не нужно говорить «Ты ничего мне не рассказываешь. Я не знаю, что с тобой не так!». Это не поможет. Он так еще больше закроется. Просто может он пока не готов рассказать. Поощри его. Не вини. Будь терпеливее.

7. Задавай ему общие вопросы.

Хотя мужчины не очень любят намеки, когда дело касается их чувств, они вдруг становятся мастерами намеков. Так что задавай ему общие вопросы. Как его день, как работа, что ему предстоит на следующей неделе, чем он хочет заняться на выходных. Так он хотя бы начнет разговаривать с тобой. А когда расслабится, он может рассказать и о большем.

8. Поговори о его интересах.

Спроси его о том, чем он больше всего интересуется. И неважно, что ты считаешь это скучным. Расположи его. Так он будет чувствовать себя комфортнее для более серьезного разговора.

9. Объясни, почему для тебя это так важно.

Мужчины часто думают, что женщины так много говорят о своих чувствах, потому что им просто нравится говорить. Но это не всегда так. Объясни своему мужчине, почему тебе важно знать, что происходит в его жизни и в его душе. Когда он поймет, что ты правда переживаешь, он более вероятно откроется тебе.

10. Вознаграждай его.

Когда твой мужчина таки делится с тобой своими переживаниями, обязательно благодари его за это, целуй или даже готовь ему его любимое блюдо. Покажи, что ты рада этому, что ты не стала любить его меньше, что его авторитет не упал для тебя.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины