fbpx

Сомневаешься, почему вы расстались? Вот о чем нужно помнить

Отношения

Быть одной — хорошо с точки зрения независимости, но иногда ты можешь чувствовать себя одиноко.

Может ты оказалась в том месте, где вы познакомились, может по радио играет «ваша» песня, а может ты увидела кого-то в такой же рубашке, как у него. И ты думаешь:

«Может не так уж плохо, если я ему напишу?»

Нет, плохо.

Время прошло, все изменилось, вы оба стали более зрелыми (наверное). После того, как душевные раны зажили, легко забыть о том, почему вы вообще расстались, и может казаться, что у вас все еще может сложиться.

Ты можешь забывать, как он ненавидел твою лучшую подругу или твое увлечение. Легко написать маленькое сообщение, но прежде чем ты это сделаешь, постарайся быть рациональной.

Если ты сомневаешься, почему вы расстались, вот, что нужно помнить:

1. Вы расстались по причине.

Вы встречались, вы пробовали, и ничего не получилось, все закончилось. Легко думать только о хорошем и забывать о том плохом, что сделал человек. Напоминай себе, что у вас не сложилось по определенной причине, и если только эта причина не изменилась, все снова будет так же.

2. У вас наверняка есть некоторое отторжение друг от друга.

Люди очень редко расстаются по обоюдному согласию, когда оба счастливы отпустить друг друга без негативных эмоций. Где-то в глубине души у тебя или у него все равно есть обида и отторжение за то, что случилось и как все закончилось. И воссоединение не исправит этого. Вы только еще больше почувствуете это.

3. Невозможно полностью восстановить потерянное доверие.

Какой бы ни была причина (может вы были несовместимы, хотели от жизни разного, или один из вас изменил), важно то, что один из вас или оба не были полностью преданы отношениям, чтобы спасти их или найти компромисс. Если бы вы могли преодолеть трудности, вы бы не расстались. Один из вас или вы оба опустили руки, так как вы можете доверять тому, кто уже однажды всё бросил?

4. Скучать по кому-то — не значит хотеть всё вернуть.

Очень легко романтизировать хорошее и забывать плохое. Если проблемы не были решены в первый раз, они снова появятся. Ты скучаешь по человеку и моментам, но не отношениям и ссорам. Просто потому что ты скучаешь по кому-то не значит, что ты хочешь все вернуть, тебе нужно дать себе время.

5. Вы закончите там же, где и начинали, но потратив еще больше времени.

Как часто мы видим, что пары снова сходятся и все развивается по тому же сценарию? У некоторых таки получается, но это редко. Если только в жизни не произошли какие-то существенные перемены, отношения будут такими же, как прежде, и приведут к такому же исходу, как в первый раз.

6. Держась за прошлые воспоминания ты мешаешь себе двигаться дальше, к людям, которые для тебя намного лучше.

Ты никогда не будешь полностью готовой к новым отношениям, пока не попрощаешься с прошлыми. Тебе нужно расти. Для потенциально нового твоего мужчины несправедливо, если ты будешь цепляться за бывшего. С тем не получилось. Теперь у тебя есть шанс построить что-то с новым исходя из опыта и ошибок прошлого.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины