fbpx

Перестаньте заботиться о человеке, для которого вы так мало значите

Отношения

Настоящая любовь – это не то чувство, которое можно выпросить или заслужить. Она либо есть, либо нет.

Вот такая вот вещь, друзья мои. В жизни каждого человека, как и в моей, случаются трудности и драмы. Но в последнее время моя жизнь превратилась в сущий ад. Последний год был самым тяжелым. Честно говоря, это был один из самых сложных и бурных периодов, которые мне доводилось переживать. А самое страшное, что прошло довольно много времени, пока я смогла, наконец, снять розовые очки с глаз и увидеть происходящее таким, каким оно было на самом деле.

Я совершенно очевидно осознала, что впустую потратила кучу времени и энергии на людей, которые не стоили этого вообще. И, к сожалению, это продолжалось довольно долгое время.

До сих пор не могу понять, почему разрешила так поступать с собой. Почему не остановилась, не задумалась, не оглянулась. И только тогда, когда поняла, насколько все плохо, какой несчастной себя чувствую, я осознала, что этому следует положить конец. Нужно просто отпустить этих людей из своей жизни и забыть о них.

Меня осенило, насколько наша жизнь коротка. Какой смысл отдавать всю себя тому, кто даже не пытается делать то же ради тебя? Почему я должна отдавать столько чувств и душевных сил человеку, для которого не просто не в приоритете, а занимаю предпоследнее место после бейсбола по телевизору?

Никто не оспорит, что для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. Точно также и с отношениями: для того, чтобы они были здоровыми и полноценными, нужны усилия двух партнеров. И каким бы огромным ни был бы вклад одного из них, – ничего не получится. Нужны эмоциональные усилия и открытость двух людей. Без этого отношения не работают. Как автомобиль без бензина не едет, понимаете?

И если вы обнаружите однажды, что наивно пытаетесь «танцевать» танго в одиночку – прощайтесь со своим «мнимым» партнером. Которого, кстати, по сути, и не было никогда.

Не буду скрывать: это, возможно, одна из самых непростых вещей на Земле – уйти от того, с кем бы вы хотели быть вместе. Очень больно отказаться от мысли, что этот человек больше не будет завтракать с вами и болтать перед сном. Отказаться от мысли, что вы не будете жить вместе, пока «смерть не разлучит» вас. Сама это прекрасно понимаю. Сама пережила эту боль. Это действительно очень непросто.

Это вообще очень сложная ситуация. Ведь вам так отчаянно хочется, чтобы ваш партнер также вносил свой вклад в ваши отношения. Но если вы для него не являетесь приоритетом в жизни – он никогда не станет этого делать. У ваших отношений никогда не будут ни смысла, ни глубины, ни стабильности.

Вы можете отдать всю себя без остатка этому человеку. Пожертвовать всем. Сделать невозможное! Но чудеса случаются только в сказках, к сожалению. Вы даже можете «работать» на ваши отношения в одиночку вместо вас двоих. Но вы должны понимать, и очень четко, где проходит грань, когда уже ничего не изменить. Вы должны услышать этот «звонок», что пора уходить.

Согласитесь, что это глупо: вкладывать всю себя в отношения с человеком, который никогда даже пальцем не пошевелит, чтобы развивать и укреплять их. Да, это абсолютно нормально – вносить свой вклад и работать над отношениями. Но только в том случае, если эти отношения стоят ваших инвестиций и стараний. Вы заслуживаете быть с партнером, на которого можете положиться.

Потому что, если ваши сердца не бьются в такт – это всего лишь жалкое танго в одиночку.

Все ваши старания тогда – напрасны. И чем больше вы будете вкладываться в отношения с человеком, который этого не стоит, и для которого вы – не в приоритете, тем тяжелее вам будет вырваться из ловушки. Жизнь с этим человеком будет доставлять вам только одно – боль. Каждый день и каждую минуту. И чем больше вы будете вкладываться в такие отношения – тем больнее вам будет.

Не буду обманывать, что оторваться от такого человека легко и просто. И что вам не будет больно. Это очень неприятный опыт. Но он необходим для вашего спасения.

Всегда больно отрываться от того, в кого вы уже столько вложили. Но если вы останетесь – будет еще больнее. Грусть и отчаянье – вот что будет сопровождать вас все время, пока вы будете бороться за отношения с человеком, для которого они ничего не значат.

Вы заслуживаете большего. Настоящая любовь – это не то чувство, которое следует заслуживать или бороться за него. Она либо есть, либо нет.

И она у вас будет, уверяю вас! Вы заслуживаете лучшего!

Подпишись на наш Instagram

Источник
Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины