fbpx

7 способов, как никогда не стоит расставаться с кем-то

7 способов, как никогда не стоит расставаться с кем-то Интересно

Заканчивать отношения всегда сложно. Если ты инициатор расставания, то можешь чувствовать вину и пытаться найти самый безболезненный способ сделать это. Да и то, как ты расстаешься с кем-то, много говорит о тебе как о человеке. Лучшего способа нет, но есть худшие, которые никогда не нужно применять:
1. Исчезновение.

Просто исчезнуть из жизни человека, не сказав ни слова — один из худших способов расстаться. Но, к сожалению, это все чаще случается сегодня. Люди просто перестают отвечать на телефонные звонки и сообщения. Это не только незрело, но и нечестно. Ведь твой партнер может переживать и думать, что с тобой произошло, что пошло не так. А объяснения заслуживает каждый.

2. «Дело не в тебе, а во мне».

Это фраза-клише, и люди обычно произносят ее, когда не хотят объяснять, что пошло не так. Иногда кажется легче взять всю ответственность на себя, чем посмотреть человеку в глаза и сказать все то, что действительно стало причиной расставания. Но когда ты говоришь эту фразу, человек и так понимает, что ты врешь, что ты просто хочешь поскорее все закончить. Говоря это, ты недооцениваешь ум человека, думая, что он поведется на это.

3. Сообщением.

Если ты решила с кем-то расстаться, имей смелость сказать об этом в лицо. Сегодня многое считается приемлемым делать по телефону, и так, конечно, легче, чем сказать что-то вслух. Но это трусливо и неуважительно. Так ты даешь понять, что не уверена на 100% в своем решении, что можешь передумать при личной встрече. Но что бы не заставило тебя расстаться, это человек, с которым у тебя были яркие воспоминания, так что окажи честь ему и вашим отношениям, и лично сообщи о своем решении.

4. Перед важным событием.

Если твоему партнеру предстоит важное событие — может быть собеседование или серьезная конференция, — подожди. Ведь ты наверняка разобьешь ему сердце, а этого более чем достаточно. Не разрушай еще что-то важное для него. То же касается и каких-то мероприятий, куда вы приглашены вдвоем. Вы согласились прийти туда как пара и нужно выполнить обещание.

5. В день его рождения.

Или в любой другой праздник или дату, важную для него. Ведь если ты уйдешь от него в такой день, он запомнит его навсегда. Зачем портить ему праздник на всю жизнь?

6. В путешествии.

Если ты знаешь, что ваши отношения в кризисе, и ты хочешь расстаться, зачем вообще ехать в путешествие? Почему не расстаться до поездки? Если вы расстаетесь в путешествии, логично сразу вернуться домой. Но вам все равно придется вместе ехать домой, что будет весьма неловко.

7. Заставить его уйти от тебя.

Многие выбирают такой пассивно-агрессивный метод, когда сами боятся сказать о расставании. Потому начинают просто ужасно себя вести, чтобы вынудить партнера первым бросить их. Это может продолжаться неделями, а то и месяцами. Это ужасно, потому что причиняет еще больше боли, чем обычное расставание.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины