fbpx

12 признаков отравляющих отношений

12 признаков отравляющих отношений Отношения

В сказках принц с принцессой обычно живут в мире и взаимопонимании с самого первого дня их знакомства. Принцесса не страдает от депрессий, не жалуется маме, тратит деньги только на самое необходимое. А принц не зависает допоздна с друзьями и всегда стирает свои носки. Увы, не всегда отношения развиваются по оптимистичному сценарию. Иногда они становятся токсичными. Оба партнера чувствуют, что что-то пошло не так. Любовь ушла, но не совсем понятно, когда это случилось.

Зачастую пара пытается избежать разрыва. Партнеры не понимают, что токсичные отношения могут запросто превратить их в заклятых врагов.
Есть ли признаки у нездоровых отношений? Психологи могут назвать целых 12. Эти сигналы говорят о том, что отношения не стоит продолжать. Они не приведут вашу пару к счастливому финалу. Внимательно прочитайте эти признаки и сделайте правильные выводы.

1. Партнер избегает интимной близости.

Если раньше вы предавались любовным утехам каждый день, то теперь они стали редким явлением. Ваш любимый избегает близости, отговаривается. Он больше не видит в вас желанный для соития объект.

2. Вы часто ссоритесь.

Ссоры вообще возникают и в крепких парах. Но ваши разногласия выходят за рамки мирного сосуществования. Дело даже может дойти до угроз. А это прямой признак того, что партнер вами не дорожит.

3. Он перестал вас замечать.

Может весь вечер копаться в Интернете, слушать музыку и смотреть фильмы. А на вас ноль внимания. Парень не может сказать, какой у вас цвет глаз или как называется ваша любимая телепередача. Ему просто все равно.

4. Боязнь ответственности.

В отношениях оба партнера должны заботиться друг о друге. И не всегда это включает в себя именно материальную поддержку. Когда парень или девушка не может на себя взять ответственность, это говорит о незрелости и неготовности к серьезным отношениям.

5. Он вас унижает.

Хороший партнер вас приободрит, а не унизит. Он никогда не должен унижать ваши вкусы, интересы, увлечения, точку зрения. Если он открыто говорит, что ваши интересы — полная ерунда, готовьтесь к регулярному психологическому прессингу. Все то, что вы любите, будет критиковаться.

6. Парень угрожает, что бросит вас.

Типичный способ манипуляции — партнер постоянно напоминает, что он может в любую минуту вас оставить. Если вы что-то сделали не так, начинаются угрозы разрыва отношений. В итоге вы находитесь в постоянном напряжении и страхе потерять любимого.

7. Парень исчезает на неопределенный срок.

Вы поругались, он наговорил вам всего, потом развернулся и ушел. Вы звоните ему, хотите попросить прощения. Он игнорирует звонки, пропадает на неделю. А потом объявляется как ни в чем не бывало. Он выбрал очень жестокий способ, чтобы вас проучить.

8. Он ведет счет всем вашим промахам.

«Ты за эту неделю уже 7 раз не помыла за собой тарелку. А в прошлом месяце 3 раза опоздала на свидание». Такое пристальное внимание к вашим ошибкам говорит о том, что парень концентрируется на негативе. Он не замечает те положительные вещи, которые вы для него делаете.

9. Ваш партнер от вас отдаляется.

Вам совершенно не о чем поговорить. Интересов общих нет. По вечерам вы закрываетесь друг от друга в разных комнатах. Нет того клея, который бы держал вас вместе. Вы чувствуете, что любимый живет в своем мире, в котором нет места для вас.

10. Он дает вам обидные клички.

Из Солнышка, Котика и Зайки вы превратились в Жируху, Дурочку и Копушу. Когда парень дает вам кличку, он проводит ассоциативный ряд. И если раньше вы были для него чем-то радостным и светлым, то сейчас стали воплощением всего самого неприятного.

11. Вы не можете себе представить совместное будущее.

Очень яркая черта токсичных отношений — вы себе не можете нарисовать вашу будущую совместную жизнь. Вам трудно представить совместный быт. Кажется, у вас просто нет будущего.

12. Вам легче побыть в одиночестве, чем вместе.

Вы ощущаете облегчение, когда парень уходит. Надоело его слушать, видеть, прикасаться. Лучше посидеть одной, чем в его компании. Этот человек вызывает дискомфорт из-за одного своего присутствия.

Никогда не игнорируйте эти 12 признаков токсичных отношений. Они указывают на то, что вам пора задуматься над тем, нужно ли дальше встречаться с этим парнем. Порой стоит завершить отношения до того, как они перерастут в холодное равнодушие и даже вражду.
Токсичные отношения отравляют вашу жизнь. Вам проще быть одной, а не терпеть своего партнера. Лучше завершите эти болезненные отношения и отправляйтесь на поиски новой любви

Источник

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины