fbpx

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ДУШИ Психология

Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего не требует. Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.

Сердце всегда знает верный путь. А разум необходим для того, чтобы помочь ему предпринять нужные шаги.

Суть не в том, что кто-то разбил вам сердце, а в том, как вернуть его к жизни, а затем смягчить защиту и снова наполнить светом. Когда к человеку приходит настоящая любовь, она ничего от него не требует. Наоборот, она сама дарит ему абсолютно все.

В этом мире существует два вида мужества. Один требует от нас с головой погружаться в действия, нацепив на себя всю свою броню. Второй – чтобы мы разделись почти догола и сдались. Мужество – странная штука.

Многие люди останавливаются на своем пути, потому что у них больше нет сил нести на себе бремя фальши и лжи. В этот момент им открывается более истинное сознание. К сожалению, общество рассматривает таких людей как машины, которые перестали исправно функционировать. Но мы должны расширить свои рамки и понять, что на самом деле это способ обрести внутреннюю свободу.

В какой-то определенный момент человек просто отказывается подчиняться несправедливости и стремится начать жить по-настоящему.

Успех заключается в поисках возможности развиваться в безнадежном окружении. И я преклоняюсь перед этими словами.

Любовь должна иметь свое начало. Если эмоции заблокированы какими-то нерешенными проблемами, то для любви просто нет места. А чем больше свободного места в нашем разуме, тем больше там пространства для развития любви. Лучший способ открыть свое сердце для этого чувства – сначала исцелить его от ран прошлого.

Гнев можно сравнить с рекой, которая жаждет впасть в океан. Он тоже ищет для себя естественный выход на поверхность. А когда мы пытаемся пресечь его с помощью упреждающего прощения и ложной позитивности или подавить во имя псевдомира, то тем самым блокируем естественный ход событий. В итоге река поворачивает вспять, противясь своему течению, или же с треском вырывается наружу, сметая на своем пути ни в чем не повинных людей.

Лучше высвободить свой гнев как только он начинает нарастать (только не в виде разрушительной силы), чтобы это не повредило целостность нашей личности. Помните, что гнев не является нашим врагом, если только он не неуместный. Так позвольте же реке течь дальше…

Мерой нормальности общества является не то, как эффективно оно продвигает самых успешных его членов, а сколько сострадания и поддержки оказывает тем, кто потерпел неудачу.

Если вы боитесь тьмы, не теряйте веру. Вы не одиноки. Все мы рано или поздно натыкаемся на переключатель. Просто не забывайте делиться с другими найденным вами светом.

Подпишись на наш Instagram

Оцените статью
Поделиться этой статьёй
Сильные Женщины